Меню

хлебопечка купить не купить??????

AD
11 окт 2005, 18:20
вот встал вопрос: что заказать свекрови на новый год. а то снова купит чаго нам не надобно. И решили мы обзавестись хлебопечкой. Подскажите у кого имеется такая тэхника в обиходе, пользуетесь часто? каие фирмы хороши ваши отзывы короче . Спасибо зарание. (с транслита)
11 окт 2005, 19:01
У моей мамы была такая печка, первое время она часто пекла, почти каждый день. Очень вкусно получается, можно простой хлеб печь, можно со всякими орешками, семечками, изюмом.Просто закидываешь туда все,что нужно, она сама размешивает, весь процесс занимает около 2 часов, поэтому много ест электричества. Когда печет - запах просто с ума сводит :)Печка правда сломалась года через 1,5 после покупки, марку я уже не помню
11 окт 2005, 21:03
моему папе подарили несколько лет назад. Он очень доволен, часто печет и всем советует :))
11 окт 2005, 22:54
у нас lg, вроде все ок.. уже года 2, ттт
Anonymous
12 окт 2005, 16:40
У нас lg, хлеб вкусный, но мы пользовались несколько месяцев, а потом убрали ее далеко. Проще хлеб купить.
13 окт 2005, 00:12
Если хочет - подарите, но в большинстве случаев пользуются ей с начала часто, потом меньше и все двигается к шкафу на верхней полке. У меня мама тоже хотела, говорила хлеб будет печь каждый день. Подарили на новый год. Все пошло по привычному пути. Сейчас на даче, обещала там хлеб печь - в этом году не помню такого хотя стоит на видном месте - видимо в этом году надежда еще есть.
13 окт 2005, 13:00
Мама одно время очень активно пользовалась, но потом ей по-моему надоело :). Я сама хлеб не ем, но папе очень нравилось то, что получается.
13 окт 2005, 20:05
У нас Panasonic. ОЧень довольны и пользуюсь достаточно часто. Вообще, считаю, что если раз в неделю печь - уже оправдано. Еще очень удобно делать тесто для пиццы и дрожжевое тесто для пирожков. Не жалею, что купили. Уже наверное, года 2 как она у нас есть. Все хорошо :)
14 окт 2005, 10:50
panasonic лучше в этом плане,чем LG. у LG например быстро снашивается прокладка внизу ведра,тесто попадает в подшипник и ведро на выброс.поэтому я бы лично советовал при износе прокладки подкладывать на нее фольгу,т.е. класть на донышко ведра по центру(можно конечно прокладку заменить,но только через СЦ,в рамках ремонта),и вообще следить за данным узлом,то есть насколько хорошо крутиться подшипник ведра,при необходимости чистить узел и смазывать.
18 окт 2005, 09:58
а где СЦ есть? мне отдали хлебопечку Хитачи, только там нет самой лопаточки-тестомешалки в ведре. она очень долго стояла на даче, вот некоторые мелкие детальки и потерялись. вот я и хочу купить или саму эту тестомешалку или же если она отдельно не продается, то ведро с ней.
18 окт 2005, 11:55
http://www.hitachi.ru/ce/serv/ но необходимо для начала позвонить-спросить.
18 окт 2005, 22:18
огромное спасибо. завтра сажусь на обзвон.
19 окт 2005, 17:17
не за что!еще все впереди, так сказать,может детальку заказывать придется,или цены ломовые..так что спасибо рано говорить..поживем увидим.
14 окт 2005, 13:55
У моей подруги есть такая весчь - хлеб она в ней выпекает просто отпад!!! Мне очень нравится , тоже хочу себе приобрести.
14 окт 2005, 14:10
А технология там какая? Много пачкотни получается? Я терпеть не могу с мукой возиться, особенно руки в ней пачкать- можно обойтись без "рукоприкладства"?
17 окт 2005, 11:49
Просто засыпаете ингриеденты в нужном количестве и все-вынимаете готовый хлеб.Руки можно испачкать только пока будете отсыпать нужное количество муки.:-)
17 окт 2005, 23:51
Пачкотни никакой ВООБЩЕ. Можно руками и не прикасаться ни к чему - муку засыпАть чашкой мерной, остальное - тоже. Просто засыпал, закрыл, включил - и забыл, пока сигналом не напомнит (и само же выключится). Было, что засыпАла все , будучи при полном параде (опаздывали на танцы) - и ничего не испачкалось..
17 окт 2005, 11:52
У меня LG.Довольна очень.Можно ещё в ней тесто готовить для пиццы, булочек и др.Но сейчас не часто ей пользуюсь.А первое время хлеб вообще не покупали, только пекли.Там ещё столько рецептов-пока всё перепробовали.
14 окт 2005, 14:52
У нас тоже была, купили на дачу. Все хдорово, вот только начали страшно толстеть от всей выпечки, теперь забросили это дело.
14 окт 2005, 15:01
а мне кажется,что "овчинка выделки не стоит" ибо ждать несколько часов,пока испечется хлеб нет никакого желания,ибо покупка хлеба занимает минут 10-15.
AD
AD
14 окт 2005, 15:18
вкус только другой ;)
14 окт 2005, 15:30
ну не торт все равно!и притом сейчас много хлебопекарен,где недорогой горячий, мягкий хлеб,многих видов.
15 окт 2005, 12:19
2Фон Лихтенштейн в х/п есть таймер отсрочки, загружаете все вечером, ставити таймер и к утру у вас горячий, вкусный, свой хлеб.
17 окт 2005, 11:37
это понятно,но мое мнение выше.еще ж надо тесто сделать,дров нарубить,печь истопить и тп --как у Вовки в тридевятом царстве!
14 окт 2005, 21:19
По моему личному опыту и опыту 3-х друзей активно используется в первые две недели после покупки, а потом все реже и реже... 2 раза в год.
15 окт 2005, 20:19
купили месяц назад panasonik sd 253. Едим только его. Не толстеем ))). Потому что если не испекли, то не покупаем. Очень нравиться. Особенно то, что он не покрывается жуткими черными плесневелыми цветами, не киснет. Консервантов и другой дряни там нет точно.
16 окт 2005, 19:25
А я очень хочу купить хлебопечку,тк пеку хлеб сама уже давно и не помню,когда последний раз покупали хлеб.Это и вкусно и экономно,особенно если в семье есть мужчина,который берёт на работу еду из дома,да ещё и детям в школу сэндвичи даю.Но в Бельгии мне что=то не попадались хлебопечки.Подскажите,пжлст,как можно её приобрести через интернет
17 окт 2005, 05:43
Вот, посмотрите, там и про Бельгию есть. http://householdappliances.kelkoo.co.uk/b/a/sbs/147001/9555668.htmll
17 окт 2005, 05:41
Теперь незаменимая в хозяйстве весчь! Рекомендую! Можно на ночь включить, а утром проснуться от аромата свежевыпеченного хлеба. Или утром зарядить - и прити домой как раз под свежачок. Только вот финура страдает :oops:
18 окт 2005, 06:21
Когда купили - Panasonic - очень хлебом увлекались, а потом надоел - сладкий. А вот сейчас она в деревне, так мама тесто на пирожки только в ней и делает, пока одна порция на столе доходит, вторая в печке зреет. 2 часа и готово.:) очень удобно. Джем пробовали сделать... не впечатлило, а так, для полноты набора в кач-ве подарка - приобретайте, вещь вполне нужная, хотя незаменимой ее не назовешь.:)
18 окт 2005, 13:11
У родителей Хитачи. Очень довольны - года 3 точно. Когда покупали - советовали именно ее. Хлеб пекем, но в основном в осенне-зимний период, т.к. летом сад-огород. Хлеб вкусный, но если он свежий, масло, как на батон, его не намажешь.
20 окт 2005, 15:28
Если надумаете покупать, мой вам совет: не пользуйтесь рецептами для других хлебопечек. Незнаю почему, но я около месяца методом тыка подбирала рецепты для своей хлебопечки. А это непросто. Вы уж мне поверьте!!! Я перевела не один кг муки. Из архива нарыла столько рецептов...... :mda У меня у напарницы на работе хлебопечка одной модели, у меня другой. Так вот, ни один рецепт не подошел. Хотя я тоже до сих пор удивляюсь, ведь принцип у всех хлебопечей одинаковый, но не тут то было... Так что терпения вам и удачи!!!:-)
24 окт 2005, 17:16
оптимистично :)
22 окт 2005, 03:26
Печём только в хлебопечке. Готовый не покупаем. Когда вижу, что остался небольшой кусочек, иду и ставлю новый. Как-то остался небольшой кусок, так я его специально не выбрасывала, ждала когда же он заплесневеет:) Ничего подобного, хотя держала его в пакете. Магазинный хлеб без холодильника через пару дней плесневеет. Да и "синтетический" он какой-то:)
22 окт 2005, 11:11
У нас Панасоник, очень довольны, хлеб пеку все время, в магазинах не беру, особенно после того, как увидила в каких условиях его доставляют в магазины. На фигуре хлеб не отражается
24 окт 2005, 12:00
а у кого нибудь есть такая Clatronic BBA-2605? http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/12400/yandex_in.html
24 окт 2005, 12:30
У меня Sunbeam, уже несколько лет постоянно использую, и не только для хлеба, а для замеса теста на булочки, пироги, пиццу, макаронные изделия и т.д. Не представляю как без хлебопечки в быту теперь.
24 окт 2005, 17:15
на макароны?
25 окт 2005, 01:04
Макаронные изделия (паста) - лазанья, пельмени-равиоли, спагетти, фетючинни. У меня еще есть и паста-делающая машинка - раскатывает и нарезает :-) Тесто в хлебопечке, листы - в машинке, все автоматизированно :-)
25 окт 2005, 10:23
а покажите фотку , название и где купили?
AD
AD
25 окт 2005, 12:16
Вот пример какие они бывают: http://www.dealtime.com/xDN-Pasta_Makers У меня вот такая (другой только бранд) http://www.kitchenhomegadgets.com/dotcoms/v178.htmll У нас они продаются в любых магазинах, где купить в России не знаю.
25 окт 2005, 12:55
вот это агрегаты! наверно у нас это не модно пока :) и проще в магазине купить. мне кажется я на макароны самой делать не сподвиглась бы :)
25 окт 2005, 13:25
Я тоже не каждый день ее использую, но лазанью только со своими листами делаю, не сравним вкус с готовыми. И пельмени. Там легко, машинка раскатывает быстро. на пельмени же тоже все руками раскатывают, а это по моему намного труднее. Я же говорю - тесто в хлебопечке, раскатываю на машинке - автоматицация труда :-)
25 окт 2005, 14:02
а у нас что то лазанья не пошла или я просто готовить ее не умею. да :) автоматизацию на кухне я тоже люблю!
25 окт 2005, 16:06
я такую видела, но автоматически решила, что она мне не нужна...в теперь думаю - мож нужна? ;)
24 окт 2005, 14:06
Вот топик :))) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15230932

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325