Меню

АСКО - весы на кухню нужны!

AD
17 окт 2005, 18:18
Ильмирочка, только на тебя надеюсь. Уже фигни не могу купить не спросив :) Хочу домой весы купить, кухонные. Чисто внешне мне приглянулись фирмы Soehnle, такие как тут - http://www.eurodom.ru/section/-/id/84/. Но я ваще не представляю куда смотреть. Настенные модели эффективны? принципиально чтобы они вешали до 5 кг? лучше с чашей (боуль что ли?) или без него, просто с подставкой?

прошу помощи, короче :)
17 окт 2005, 22:49
На мой взгляд, необходимо обращать внимание на следующие вещи:
1. Конечно, они должны быть электронные и с большим дисплеем (чтобы не рассматривать мелкие цифры).
2. Обязательно должен быть сброс веса тары и это почти всегда последовательное взвешивание. Пример, поставили пустую миску –скинули вес, насыпали нужное количество муки – скинули вес, насыпали нужное количество сахара – снова скинули.
3. В некоторых есть автоматическое включение и выключение. Это когда без всяких кнопок весы включаются при дополнительной нагрузке и выключается через какое-то время после последних манипуляций.
4. У особенных, есть еще звуковой таймер, но это так дополнительно и у Krups раньше был звуковой сигнал достижения заданного веса.
5. Конечно, бывают всякие встроенные таблицы калорийности продуктов, вычисления общего веса и калорийности за день и т.д., но это сами понимаете …
6. Независимо от того, есть чаша или нет (это не очень важно), сама площадка для взвешивания должна быть большой, чтобы была возможность поставить большую миску или тарелку.
7. Опасайтесь «особенных» батареек, а то есть такие, которые потом нигде не найдешь.
8. Вот наверное и все и мой совет – нет необходимости напрягаться и покупать дорогущие.
18 окт 2005, 09:56
Все поняла, кроме вот этого:

2. Обязательно должен быть сброс веса тары и это почти всегда последовательное взвешивание. Пример, поставили пустую миску –скинули вес, насыпали нужное количество муки – скинули вес, насыпали нужное количество сахара – снова скинули.

Как это "скидывание"? А разве это не всегда происходит когда взвешиваешь? Или бывает когда результат первого взвешивания остается на табло, а потом нужно "перезапускать" весы заново?

Против бренда ты ничего не имеешь, нормальный?
18 окт 2005, 11:10
Нет, это другое.
Имеется ввиду возможность взвешивания в любой посуде.
Т.е. Ставим любую свою емкость (тарелку/чашку/кастрюлю)... и обнуляем.
весы показывают 0. Кладем в емкость то что надо взвесить и получаем чистый вес продукта без веса емкости :)
Если с весов все убрать они покажут не 0, а отрецательный вес емкости. Чтоб получить 0, надо опять нажать кнопочку обнуления.

Очень удобно, надо сказать.

По всем пунктам согласна. Звуковой сигнал действительно не нужен(все равно, если что то непрерывно сыпать некорректно сработает), равно как и прочие прибабахи :)

PS
Уже 4 года пользуюсь Philips HR 2390. За это время батарейку "Крона" меняла 1 раз. Измеряют хорошо, не ломались.
http://www.consumer.philips.com/consumer/support/cons_product_support_detail.jsp?groupId=KITCHEN_APPLIANCES_GR_RU_CONSUMER&categoryId=KAP_KITCHENSCALES_CA_RU_CONSUMER&subCategoryId=KS_KITCHENSCALES_SU_RU_CONSUMER&productId=HR2390_80_RU_CONSUMER&language=ru&country=RU&catalogType=CONSUMER
19 окт 2005, 01:08
Сброс веса тары, это обнуление весов с уже имеющимся грузом на на них (будь это чаша или что-то еще). Короче чаша стоит (или миска какая-то), а на весах по нулям и если миску снять, то будет минус столько-то грамм (вес миски). А последовательное взвешивание это тоже обнуление, только несколько раз - засыпали одного чего-то -обнули, потом досыпали к этому другого продукта -снова обнули. Это нужно для того, чтобы не вычислять, сколько должно быть на весах, если Вам нужно досыпать 160 г песка.
20 окт 2005, 10:31
И от меня спасибо, хоть просветили:) Т.е можно не снимая чаши насыпать, насыпать... не заморачиваясь сложением:) Когда, например готовишь какое-то сложное тесто.
18 окт 2005, 12:00
Спасибо большущее за дельные советы! Пошел выбирать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325