Меню

Посоветовали Philips 9152. Хороший пылесос?

AD
29 окт 2005, 01:05
Перед взрывом стиральной машинки я вообще-то планировала покупку пылесоса. Сегодня днем мимоходом была в Электронном Рае на Пражской - там продавец посоветовал Пылесос Philips 9152. Говорит - оптимальное сочетание цены и качества. Зашла я, правда, только прицениться да посмотреть что есть в наличии. Теперь пристаю к знатокам! Подскажите, так ли хороша эта модель? Если нет - то помогите с альтернативой! Но желательно не больше 10000... теперь вынуждена экономнее обойтись - еще и машинку стиральную придется покупать. :-(
29 окт 2005, 01:25
Ну, на самом деле, сначала нужно прочитать вот тут http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=2&place=ower&st=0&st_show=1 и понять, что из этого всего нужно. Потом перечислит все требования (тип, мощность, управления, шум, фильтрация, насадки и т.д.), а потом уже будем выбирать.
29 окт 2005, 11:39
Матерь Божья! (всплеснув руками и открыв рот) Мдяяяяя :mda Понять бы хоть 15% из этого :-( С карапузом то я это и за 2 дня осилить не успею, ее ни на секунду не оставь - потому и сюда написала - думала мне быстро посоветут, но тем не менее спасибо, постараюсь почитать. :-) А на самом деле я понятия не имею ни о фильтрации, ни о прочем :think и конечно пока не смогу пояснить свои конкретные требования. Конечно, хочется чтобы все было получше (и шум минимальный, и мощность побольше и фильтр самый-самый, да и прочее чтоб не отставало), но я так понимаю это не уложится в 10000, да? Правда знаю точно, что дополнительные насадки мне не нужны вообще, только основная! И тип управления не принципиален (если я правильно поняла, что это либо на корпусе, либо на ручке) О! Еще не очень тяжелый! Ладно, с песней в бой и буду осваивать все тонкости! :-7
29 окт 2005, 12:42
Так, дорогая Asko, я срочно вызвала сестру на поддержку, она взяла на себя карапуза, а я бегом вычитала все необходимые требования пылесоса! Чувствую себя гением, не меньше :-) - столько нового узнала! Итак, важные для меня показатели: - побольше мощность всасывания; - со сменными бумажными мешками-пылесборниками; - наличие фильтров тонкой очистки (S-класса или не ниже HEPA H 12); (вот только не поняла к какому типу относится Super-Clean-Air-Hepa-Filter, в смысле какой это класс HEPA-фильтра) Наверное желательно с моющим фильтром (я правильно поняла, что это проще в уходе за пылесосом?) - может быть активный угольный фильтр (об этом я вообще ничего раньше не знала), но возможно и без него; - телескопическая трубка; - отсек для хранения насадок желателен, но не обязателен; Вот что еще важно: - Длина шнура и радиус действия пылесоса (побольше) - метров 10; - Автоматическая смотка шнура; - Желателен автореверс; - Пылесос должен быть устойчивым, подвижным и маневренным, лучше с прорезиненными роликами; - С индикацией заполнения пылесборника и загрязнения фильтра; (Прочитала, что еще бывает индикация перегрева и индикация выбранной мощности - было бы неплохо, но видимо это у дорогущих моделей?) - хорошо бы, но не обязательно: отключение при перегреве и блокировка включения без пылесборника (понравился еще и плавный старт двигателя) - Важно наличие антистатического стержня в ручке пылесоса. - Возможность не только горизонтальной, но и вертикальной парковки - Низкий уовень шума - Тип управления не принципиален Из насадок необходимы: - Надка для пола и ковров - Щелевая насадка - Насадка для паркета. (сижу довольная - не верю, что сама это все выяснила!) Asko, подскажите, с такими требованиями является ли Philips FC 9152 Performer лучшим вариантом? Или есть-таки какой-нибудь более достойный аналог?
29 окт 2005, 20:34
зайдите на сайт 003.ru та может быть дешевле чем на пражской. и ходить никуда не надо, я им постоянно пользуюсь.
29 окт 2005, 20:27
Да? Вот спасибо! Зайду посмотрю! :-) Только надеялась, что мне прям под мои требования кто-нить подскажет сразу: "Посмотрите вот эту, эту и эту модель, а вот эту смотреть не стоит!" А то залезла в Мвидео - хотела сравнить, так там Филипса вообще нет :-( А штудировать каждый пылесос, конечно, занятие длительное. Хорошо, правда, что выезжать никуда не надо - ИНЕТ отличная штука! :-9
29 окт 2005, 21:16
Да уж совет так совет. Только недавно мы обсуждали интернет-магазины и выяснили, что данный магазин не соблюдает законы дистанционной торговли, продает модели от которых у представительств волосы дыбом становятся, цены там может быть и ниже чем на Пражской, но сравнивая его с другими магазинами он оказался мягко говоря не очень дешевый. Да и несколько человек уже на этом форуме рассказали как обожглись там. А что там хорошего на Ваш взгляд, чем он лучше чем другие? Почему Вы выбрали именно его? Надежный, хорошее отношение к покупателю, соблюдение законов, отсутствие "серых" моделей, может что-то еще?
29 окт 2005, 21:03
Бегу, бегу. Вот это требования так требования – подошли ответственно. Интересно, что Вам бы сказали в электроном раю или в том же 003.ru, ели бы Вы все эти требования им зачитали. Сложноватая задачка. Теперь снова вызываете сестру будем разбираться по порядку. Сразу скажу, что про Ваш пылесос Philips много найти не удалось. На сайте Philips (включая сервисный сайт) много информации не нашлось. Все остальные наши хваленные интернет-магазины (которыми, многие так восхищаются) естественно, как всегда, ограничились только копированием информации с сайта Philips (слово в слово), а «любимый» мною яндекс-маркет даже не смог переписать данные с сайта. 1. Мощность всасывания. Уверена, что Вы поняли, что важна не максимальная мощность всасывания, а средняя эффективная. На Philips ситуация вообще странная. На всех иностранных сайтах мощность всасывания вообще умалчивается, а на русском сразу 425 Вт, но только максимальная, а эффективная неизвестна. 2. С мешками тоже хохма. Они с Electrolux используют один и тот же пылесборник S-bag, но у Electrolux он почему-то 3 л, а у Philips увеличился до 4 л. Потом сейчас нужно выбирать пылесос, к которому уже выпускаются не только бумажные, но и нетканые сменные синтетические пылесборники. 3. Фильтр действительно у пылесоса должен стоять не меньше HEPA H12, но тут опять у Philips загвоздка. На сайте указан HEPA H13, а в комплектации уже H12 и какой моющийся или нет непонятно. 4. Телескопическая трубка есть у всех, а вот отсек для насадок желателен, мне его сильно не хватает (устала от спадающих с ручки насадок). 5. Шнур метров 10 это слишком, а вот 7-9 вполне нормально, автореверс очень удобная вещь, но у Philips его нет. 6. Маневренным пылесос может быть только на маленьких колесиках на дне (как у тележки в супермаркете), но это есть практически только у Miele. 7. Индикация хорошо, но совсем необязательно и у Philips по-моему тоже ее расширенной нет. 8. Антистатический стержень есть только у Miele, но Вам возможно он не очень нужен, т.к. у Вас я поняла паркет, а статическое напряжение возникает в основном на ковровых покрытиях. 9. Низкий уровень шума тоже важен, но с таким как у Philips тихим не назовешь. 10. Насадка для паркета, которая у Philips вещь смешная (два вращающихся кружка), а так купить нормальную для паркета (с высоким ворсом) не проблема. Итог – Philips скорее всего не является лучшим выбором и я бы его не купила (хотя стоит он недорого). Не знаю насколько все эти требования можно уместить в 10000, но если уж выбирать хороший, то наверное это этого стоит. Рекомендую выбирать из этих http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=123374&ids[]=124325&ids[]=84690&ids[]=181668&ids[]=181669&ids[]=84502 , они максимально удовлетворяют Вашим требованиям, но стоят правда тоже максимально. Если не сможете определиться – пишите.
29 окт 2005, 20:48
Я прям в ладоши захлопала! =D> Весь день ждала ответа, подскакивала к компу на пару минут, но все никак - вот только уложила свою кнопку, быстрее сюда, а туууут! Вот спасибо, так спасибо! Настолько развернутого ответа просто не ожидала! :-) Сижу, печатаю и глупо улыбаюсь! ... Посмотрела вашу ссылку, за это отдельное спасибо. Пылесос Miele, конечно вдохновил! ;-) Единственное - жалко шнур на 6,5м, да и весит он 7,7 - не мало :-) С другой стороны мне его по лестнице не таскать! Теперь - что не поняла: - не пишут уровень шума, нельзя ли уточнить? - указан HEPA фильтр "SF AH50", я поняла что он лучше, чем у соседних моделей, но все же уточняю у вас - подтвердите, пожалуйста; - разъясните что такое: "Наим. микрофильтра G/N" - что это значит? Лучше, чем "EF 17"? В моторном фильтре и пылесборнике тоже стоят эти волшебные буквы. - и последнее - что значит "доп.опция"? Подразумевается, что при покупке пылесоса этого нет, но можно дополнительно докупить и установить? Заранее благодарна за пояснения. И еще раз спасибо за такой развернутый ответ! Вот если бы вы знали как я рада - вы бы тоже улыбнулись! :-9 (P.S. Сестра читала вместе со мной, но почему-то засомневалась, говорит, что Miele просто раскручена побольше, а отличия не такие уж большие! Я с ней не согласна, т.к. благодаря вам изучила техническую сторону вопроса и все же склоняюсь теперь к Miele. Поддержите меня, если я делаю верный выбор :-) Мне все же важнее купить надежную технику, чтоб она была удобна и функциональна + Miele не НАСТОЛЬКО уж дороже Филипса, чтобы это было серьезной проблемой. Так мне кажется... :think Просто я волнуюсь - впервые собираюсь купить технику, взяв всю ответственность за выбор на себя!) Про интернет магазины уже прочитала выше и вопрос отпал! :-) А какой магазин посоветуете для покупки?
29 окт 2005, 23:55
Заодно посмотрела еще один Miele http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=181669 Сравнила с тем, что вы посоветовали http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=181668 Разница у них только в электронном типе управления, индикации и типе трубки. Это добавляет удобств при эксплуатации, но стоит ли рассматривать первую модель как лучшую или не настолько выражены эти достоинства? И еще меня удивило, что более дорогие модели Miele слабее по мощности! Цена на них формируется за счет дополнительных технических тонкостей? Просто я думала раньше: чем ниже мощность - ниже цена :-)
30 окт 2005, 00:37
Ой, чегой-то Вы вопросы сами себе задаете? У Miele все пылесосы внутри серии сделаны на базе одной модели и отличаются только набором функций и комплектацией. В сравнени представлены как старые, так и новые модели. В старых топ моделях можно встретить автореверс, а в новых (450 Вт) почему-то уже нет. А что касается мощности, то она действительно не определяющая цены, сейчас можно LG пылесос с такой мощностью (пусть она и выдуманная) купит тысячи за две-три.
30 окт 2005, 00:32
Прошу прощения за задержку с ответом, но пока я днем прочитала, пока проанализировала (задачка действительно сложная), пока изучила что такое эта модель филипса, а тут и диск "братья Гримм" принесли. Посмотрела фильм, а тут уже и дочка проснулась. Потом, только письмо начала писать как гости пришли, после гостей подружка позвонила - вот так все и откладывалось. На самом деле под Ваши условия подходят всего 2.5 модели и думаю Miele лучший из них выбор. У меня вот например Electrolux (и дома и на даче), но следующим пылесосом наверняка будет Miele, это как правило, логичная замена Electrolux. Вот подружка, которая была в гостях, летом поменяла Electrolux Oxygen (уехал на дачу) на Miele с дисплеем (типа 748 только мощнее). Он в м.видео сливался всего за 10000, так они разницу хорошо почувствовали. Теперь про Miele: 1. шнур 6,5 вполне достаточно, а вес большой вообще ничего не значит (вы же его не на руках носите). 2. Miele не пишет уровня шума считая себя особенными. На мой взгляд они конечно шумнее Ultra Salencer Electrolux, но в целом нешумные (можно послушать в магазине). 3. Hepa Фильтры у них одинаковые, сменные H12, только чуть разной формы поэтому и их наименования разные.4. Пылесборники и микрофильтры это просто названия, под которыми их можно купить отдельно. Опция это значит в комплект не входит и приобретается дополнительно. Теперь что касается Miele в целом. Не думаю, что эта такая раскрученная марка (Samsung намного раскрученнее), но тут нельзя отрицать, что марка не для всех и соотвественно дороже других. Наверное, к пылесосам это не так относится, но когда пылесборники стоят 350 рублей (хотя они суперские, с пластиковым затвором и т.д.), вместо 200-250 за Electrolux, то наверное это ощущается. От себя хочу добавть, что действительно разница есть. Лучше всего придти в магазин и просто покатать его включить, пооткрывать и сравнить с другими. ПОтом Вы неправильно поняли про интернет-магазины, я сама часто пользуюсь. Это действительно удобнее и дешевле, просто мы не недавно обсуждали 003 и нашли много не очень приятных моментов, а так, если магазин проверенный, надежный и т.д, то почему нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325