Меню

Помогите выбрать стиральную машину.

AD
Посоветуйте, плиз, стиралку. Нужна полноразмерная модель, не меньше 1000 оборотов, чтобы хорошо стирала, в т.ч. деликатные вещи. Какую фирму предпочесть? Как разобраться в программах стирки (что нужно, а что не обязательно)? Обязательно должен быть бак из нержавейки или это понты?

Буду благодарна любому совету.
Ханныч
03 ноя 2005, 16:23
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/wash/explode
http://mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=0&place=ower&st=0&st_show=1&page=wm_type
Спасибо. Обязательно почитаю:).
05 ноя 2005, 16:19
Здравствуйте, желательно более конкретно указать требования. Ну там размеры, дисплей, программы, загрузку, цену и т.д. А то так очень расплывчато. А про бак из нержавейки это как-то совсем не требования и тем более не понты. Сейчас бак из нержавейки остался только у самых дорогих или наоборот самых дешевых машин.
Здравствуйте.
Я хочу машинку с загрузкой 5 кг (на крайняк 4,5 кг), средней ценовой категории (хотелось бы уложиться в 500 баксов, но естественно, чем меньше цена при заданных условиях, тем лучше).
Дисплей - не совсем понимаю, зачем он нужен, вернее насколько необходим. Если найдется модель без дисплея с аналогичным качеством стирки, надежностью машинки и таким же функционалом,
то наверное, лучше без дисплея.
Программы - самый большой вопрос. Все предлагают базовые программы, но у разных фирм и моделей разные доп. опции. В частности в этом вопросе я хотела бы, чтобы мне подсказали. Может есть что-то ненужное, совсем необязательное, используемое раз в столетие и приэтом за эту функцию возьмут дополнительные деньги.
Бак из нержавейки. Почему он только у самых дешевых и самых дорогих? Вот продавец мне пел про Аристон, что у него бак из нержавейки и это так замечательно, а остальные хуже. Только вот чем хуже и из чего баки бывают толком не объяснил. И Аристон далеко не самая дорогая стиралка.
Вот приблизительно так я это представляю, но много не знаю и поэтому расчитываю на вашу помощь:).
11 ноя 2005, 21:41
Вот посмотрите на эти два варианта http://www.smarton.ru/compare.php?ids[]=181012&ids[]=140761, я конечно бы остановилась на более дорогом, но это как Вы решите. Теперь про металлические баки. Все дело в том, что пластиковый композиционный бак обходится намного дешевле, чем качественный из нержавейки. Плюс ков сему, он при равных условиях (по сравнению с нержавейкой) имеет лучшее энергопотребление и низкий уровень шума. Изготовить качественный бак из нержавейки стоит довольно дорого, поэтому существует два варианта развития событий:
1. дорогие машины типа Miele (хотя у AEG уже тоже часто встречается пластик). В их случае окончательная стоимость не имеет большого значения и использовать престижные материалы всегда хорошо. Они используют высококачественную нержавейку и вальцуют (как консервные банки) или варят лазерной сваркой. Все это очень дорого, но в данном случае может быть даже необходим.
2. этот вариант наиболее распространен. Используется дешевые сорта нержавейки и стандартная сварка. На шве сварке нарушается формула нержавейки и сталь ржавеет. Увидеть это всегда можно уже в магазине, отгибаете резиновую манжету под люком. Там как правило всегда стоит вода после проверки и проходит этот самый шов. В большинстве случаев уже в магазине хорошо видно как он окрашивается в рыжий цвет. Все производители давно знают, что пластиковый бак имеет массу плюсов, намного дешевле и не имеет минусов. Присутствие металлического бака в дешевой машины признак или поставки для России (где многие еще обращают на это внимание) или очень старого производства, где сейчас оно доработает и будет все новое, а по технологии в нем еще идут металлические баки. Ни один качественный производитель средней ценвой категории машин уже года 3 не использует металлические баки.
12 ноя 2005, 19:03
У меня самый обычный Индезит уже 9 год! Постоянно стираю, а ржавчины никакой! Специально смотрела:)) Хотя руки чешутся заменить на что-то новое. А пластик не внушает как бы доверия?!
13 ноя 2005, 00:14
В том-то и дело, что 9 лет. Раньше, многие машины имели такой бак и производство было на это расчитано. потом стиральные машины Indesit раньше стояли значительно дороже и возможно были лучше. Сейчас indesit это нижний ценовой уровень, если они будут вставлять в машины качественные баки, то машина не сможет стоить столько, сколько они стоят сейчас, а за другие деньги индезит никому не нужен. Пластик не имеет никаких минусов, по карйней мере за 15 лет его использования всем так понравилась эта идея, что машин с другим баком практически нет, причем из этого пластика изготавливается и каркас машины и креплени я и многое другое. Пока недостаткво не выявлено (кроме конечно того, что некоторые покупатели машин в России хотят именно железный бак, т.к. в их понимании он надежнее, чем формовой полипропилен).
09 ноя 2005, 18:46
Я доверяю только Бош и Сименс. Пробовала стирать в Аристоне (маргарита кашемир) мрак белье становиться сероватым и жестким. При выборе обратите на класс стирки (только А), возможности загрузки минимум белья (у меня сименс макс 4 Германия)можно 1 платок стирать, т.е есть фунуция автовзвешивания). Обязательно защита от протечек, бак из нержавейки сейчас встретите редко-это конечно класс и только в ооочень дорогих машинах встретите, выбирайте по достатку, есть возможность берите.
03 ноя 2005, 17:45
Выбирала полгода. остановилась на Электролюкс Очень довольна
А какая модель?
03 ноя 2005, 21:48
я где-то уже писала, лучше Miele нет стиралок
(с транслита)
04 ноя 2005, 12:23
и цена у них тоже лидер :( Но хорошие, ничего не скажешь!
04 ноя 2005, 15:31
цена у них немаленькая, это верно, но и служат они... у нас предыдушая машинка 17 лет проработала и ни разу не сломалась, и качество стирки отменное, 4 года назад купили новую машинку, тоже Miele
(с транслита)
05 ноя 2005, 14:59
а мне кажется тут как попадёшь :( У нас Индезит уже 12 лет и тоже никаких проблем
06 ноя 2005, 13:13
У нас тоже Индезит верно служит уже 9 лет:) Причем я вручную ничего не стираю, а на балконе висит всегда белье на 25 метровой веревке:)) (это ее общая длина)
Согласна и про цену и про качество, но к сожалению это не наш вариант:(.
04 ноя 2005, 21:32
У нас Asko, очень довольны. А моя мечта - Miele.
07 ноя 2005, 17:01
Присоединяюсь - тоже очень довольна Asko! Всем рекомендую. Замечательно стирает, очень тихо работает, режим "суперполоскание" - очень удобно для аллергиков и маленьких детишек.
Сама машинка полноразмерная, на ее крышке у меня помещается куча полезных штучек :) вообщем, использую как тумбочку. Очень удобно вынимать вещи на откидную крышку.
05 ноя 2005, 11:28
А какая ценовая категория? Встройку или нет? Я купила полноразмерную встройку Bosch Maxx WFLI 2440, 1200 оборотов (есть еще и на 1400, но она уже с дисплеем). Тихая, даже на 1200. Очень удобная (простая)в управлении! Есть сменные панельки на разных языках, разумееется, кроме русского :-) Но я на английском поставила.

Про барабаны не знаю: а что они бывают не металлические?

Мне очень полезна функция облегчения глажения. Постоянно использую. Недавно стирала 100%-шерстяные вещи (раньше я их только в химчистку сдавала). Постирала чудесно, ничего не "подсело" :-)

Короче, не нарадуюсь :-) тттт
AD
AD
Спасибо. Надо будет поглядеть на эту модель.
1000 оборотов, думаю, будет оптимально для нас. Все равно же совсем насухо машинка не прокрутит.
Барабан, на сколько я понимаю, находится в баке, а он не всегда бывает металлический.
07 ноя 2005, 09:24
Помогите мне выбрать Электролюкс или EWS 1046 или EWS 1020.
14 ноя 2005, 15:28
1046 отличается тем, что там дверца открывается на 90 градусов всего..... как нам объяснили в магазине... не знаю плохо это или хорошо)))))
а вы уверены в электролюксе????? (почему спрашиваю - сама перед выбором стою - стоит ли электролюкс или что другое)))))
15 ноя 2005, 23:29
А у меня на выбор или Электролюкс или Занусси.Модели написать?
16 ноя 2005, 18:24
Дааааа, напишите пожалуйста)))))
Они говорят очень похожи!!!!!!!!!!
18 ноя 2005, 12:05
Занусси FE 1024N и FE 1026N...
07 ноя 2005, 21:54
Сейчас мы взяли LG 1200 оборотов. ОЧень довольны! Отжимает здорово, лёгкая глажка есть. Работает не шумно, не прыгает при отжиме и не свистит %) В общем соотношение цена/качество себя оправдывает на все 100%


И у знакомых такая же. Тоже хорошие отзывы
08 ноя 2005, 18:14
купили бОльшую стиралку на 6 кг сухого белья вместо 5 кг как раньше. Какая ощутимая разница!!! Столько влезает белья!!! И как я только раньше машиной на 5 кг пользовалась!
Марка Gorenje
10 ноя 2005, 21:10
electrolux forever!!!!
опыт с корейскими машинками, индезитом говорит, что они не вариант(как по надёжности, так и по качеству стирки), можно купить занусси(тот же электролюкс, лэйбл другой), и выбор есть, и качество супер.
12 ноя 2005, 19:01
У меня Сименс. Серия IQ 1630. Очень довольна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325