Меню

Беда со стиралкой :(

AD
Балбеска
13 ноя 2005, 02:39
Девочки!
Знаю, что поступила ну очень глупо, но...
Кинула постирать лифчик в стиралку, а из него косточка металлическая вылезла и как-то попала внутрь, т.е. между барабаном и резервуаром или как там его. Чего делать теперь??? Мастера вызывать? И скока это будет стоить?
13 ноя 2005, 03:39
Я, когда со своей первой машинкой такое проделала, взяла маленький фонарик и ковыряла пинцетом через дырочки барабана. Искать скорее всего надо внизу, т.к. там тен, и косточка застревает именно в нем. С фонарем увидела беленькое утолщение (наплыв) на косточке, потом пинцетом вытягивала. Вытащила, машинка до сих поро жива, в отставке правда ;))
Балбеска
13 ноя 2005, 04:01
Круто! Я попробую :) Спасибо :)
13 ноя 2005, 14:30
Да не за что :))) Забыла написать, что когда я искала в машинке эту косточку, кажется, я даже голову внутрь просовывала, иначе не видно было... И пинцет у меня был металлический (медицинский) длинный и тонкий, чтоб в дырки на барабане пролезал... :)) Удачи! Будет секунда, черканите о результатах.
Счастливая балбеска
13 ноя 2005, 15:34
Спасибо Вам огроменное!!!! Я ее вытащила :)
С меня шоколадка, если свидимся :)
13 ноя 2005, 15:53
Я рада, что смогла помочь!
13 ноя 2005, 16:53
У меня была похожая ситуация: первый раз муж сам достал, а вот второй раз так и не нашёл. Работала после этого ещё 6 лет и всё нормально.
14 ноя 2005, 10:02
:) Такое видимо у всех случается :) , я когда подшипники меняла, ну не я конечно а мастера вызывали, так там этого добра штук 5 было :)
15 ноя 2005, 23:34
У меня такая фигня была-мастера вызывала-сама не смогла достать,а она там гремела.
16 ноя 2005, 03:48
А я-то думаю, куда у меня одна кошточка подявалася...! Но не гремит. Лифчики в автомате стирать не рекомендуется? А если в мешочек для стирки белья положить, всё равно будут вылетать, кто-нибудь так делал? :mda
16 ноя 2005, 12:08
У меня тоже уже три штуки канула в машинке, я, правда, и не искала их... Пока машинка работает (ТТТ).
16 ноя 2005, 16:03
И жена моя то же сотворила.Переживала:-)
16 ноя 2005, 16:12
Так мы ж не умышленно это :) Более того, можно нас считать потерпевшей стороной - это ж надо потом вместо утерянной косточки другою вставлять, чтобы вещь вид приобрела... а ее еще найти надо :)
16 ноя 2005, 17:21
я только в мешочке и стираю
17 ноя 2005, 13:20
а мешочек не помогает, на самом деле :)
эту иллюзию мне мастер, который их регулярно вытаскивает из машинок, развеял
17 ноя 2005, 15:15
ТТТ, у меня пока все в порядке, еще можно в наволочке, оттуда уж точно не вывалятся :)
18 ноя 2005, 00:31
Мешок для стирки как раз помогает. Этот же мастер Вам должен был сказать, сколько детских носочков застревают в насосах, сколько камешков забытых в карманах разбивают все датчики в баке при отжиме, сколько пуговиц остается в мешке. А то, что некоторые косточки прокалывают мешок и все таки попадают в бак, тут ничего не поделаешь. Мастер же не знает, сколько мешок косточек удержал и его вызывать не пришлось. Мешок для стирки не 100% гарантия, но значительно снижающая риск увидится с мастером. Это как ремень безопасности в машине, разве 100%, что он кого-то спасет? И что из-за этого пристегиваться теперь не нужно? Стирать нужно в мешке обязательно, это лучше как для самих вещей, так и для стиральной машины, а то, что в некоторых случаях и он не спасет - это факт. Но в инструкции на этот счет ясно написано -с косточками не стирать. Если Вы все-таки стираете, то нужно и этого ожидать.
18 ноя 2005, 12:33
т.е. вы хотите сказать, что вообще все вещи надо в мешке стирать или только мелкие? А как мелкая вещь может в насосе застрять и какие симптомы при этом?
18 ноя 2005, 22:26
Конечно все вещи нужно стирать в мешке, а если Вы стираете мелкие вещи, то их нужно сложить в небольшой мешок для стирки, который уже кладется в большой с отсальными вещами. Чаще всего в насос попадают детские насочки, которые барабан очень аккуратно укладыает бежду краем барабана и резиной.
18 ноя 2005, 12:35
Вообще мастер по установке машины, еще лет 6 назад предупредил, что лифчики с косточками категорически не рекомендуется стирать в машинке, может барабан из строя выйти, а его замена мероприятие не дешевое, так что под таким запретом я только недавно стала лифчики в мешочке стирать
AD
AD
18 ноя 2005, 00:10
У меня тоже такое было. Но видимо мне повезло больше и косточка застряля в стоячем положении что ли, потому что покрутив барабан в обратном направлении, через некоторое время я всетаки ее вытащила руками без пинцета, она просто попала в дырочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325