Меню

Вытяжка

AD
15 ноя 2005, 14:07
Подскажите, какую вытяжку выбрать. Не хочется тянуть через всю кухню к общей вытяжке трубу, поэтому хочу мощную встраиваемую в шкаф, чтобы без подсоединения к общей вытяжке
16 ноя 2005, 00:43
Любая вытяжка с угольным фильтром молоэффективна, а почему нельзя подключить к вентиляции?
16 ноя 2005, 11:50
У нас плита получается очень далеко от вентотверстия, не очень красиво тянуть через две стены, а подвесной потолок не хочется делать
16 ноя 2005, 22:05
ой, я что-то промахнулась. Сообщение Вам чуть рядом с этим.
16 ноя 2005, 21:08
Обычно воздуховод тянут по верху навесных шкафов, иногда даже используют плоские воздуховоды, чтобы ничего небыло видно. Просто дело втом,ч то устанавливая угольный фильтр в вытяжку Вы снижаете воздушный поток на 30% (соответсвенно она должна быть на столько мощнее)
повышаете уровень шума
горячий воздух попадает снова на кухню
фильтр задерживает хорошо если 40% запахов
потом их нужно постоянно менять, если вытяжка хорошая, то и фильтр стоит ...
17 ноя 2005, 00:11
Уважаемая Аско! Я восхищен вашими познаниями (честно). Уже неделю хочу вам об этом сообщить.
Наконец-то есть единомышленники среди дам!!!
17 ноя 2005, 22:01
Спасибо, но к сожалению это распространенное принятое мнение - в технике могут разбираться только мужчины! Мне даже знакомые из службы информации рассказывали, что некоторые покупатели, которые звонят в справочную, "нарвавшись" на девушку тут же просят переключить на консультанта, т.к. женщина в их понимание может им сказать только цену и наличие в магазинах - на остальное она видимо не способна (мозги не позволяют). А ведь если задуматься, то наверное все обратили внимание, что в малой бытовой технике обычно работают девушки, а в крупной молодые люди. Теперь давайте посмотрим, что продается в крупняке - стиралки, холодильники, посудомойки, вытяжки и тоже самое во встраиваемом виде, а в малой технике - приборов 100 разных и далеко не все простые как чайник, есть и кофемашины где далеко не каждый мужчина разберется.
17 ноя 2005, 11:27
ASKO, подскажите, а что за плоские воздуховоды? Это вы имеете ввиду пластиковые короба прямоугольной формы?
17 ноя 2005, 22:03
Да, это пластиковые короба, но мне кажется, что вполне достаточно растянуть обычную гофру на шкафчиках вдоль стены и их не будет видно.
16 ноя 2005, 11:55
И куда она всё вытягивает? Вы уж определитесь-вытяжку вам или фильтр?
16 ноя 2005, 11:56
Насколько далеко? Мы 3 метра тянули.
16 ноя 2005, 12:10
Вытяжка с фильтрами, так для информации тоже называется вытяжкой. А про то , что тянут я знаю, но мне не нравиться, когда это все видно. сейчас у нас она протянута из кухни в коридор, но все спрятано под навесным потолком.
16 ноя 2005, 12:38
Вот страна! Вытяжка не вытягивает,а называется вытяжкой.Потолок подвешивают,а почему-то он навесной? Не хотел Вас обидеть:-)
И все-таки это очиститель воздуха. Совершенно бесполезная штука.
А какой у вас этаж?
17 ноя 2005, 11:03
Можете частично спрятать трубы в подвесном потолке, например так: http://www.eva.ru/albumpage/61943/1.html Кстати, придает кухне законченный вид:))
17 ноя 2005, 11:28
Не хочу подвесной потолок....Я выше писала, поэтому и появилась проблема.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325