Меню

посоветуйте по встроенной технике

AD
21 ноя 2005, 11:58
посоветуйте - обязательно брать в салоне вместе с кухней или имеет смысл отдельно подобрать.
Требований у меня нет - все образование - этот форум и уважаемая аудитория.Единственно с посудомойкой разобралась.
21 ноя 2005, 12:42
В салоне вам предложат технику фирмы,с которой у них конракт.А вам по качеству и ценовой категории ,возможно,нужно другое.Я заказала технику в интернет-магазине,там укааны технические характеристики и можно сравнить фирмы.
21 ноя 2005, 14:02
я в салоне заказывала, вместе с кухней, только холодильник покупала отдельно.
но там выбор фирм-изготовителей был большой...
21 ноя 2005, 23:55
Все зависит от того, где Вы покупаете кухню. Если это серьёзная кухонная студия, то конечно можно покупать все вместе, но к сожалению, в 99% случаев это небольшие фирмы главной задачей которых является продать Вам мебель. Именно поэтому у них, как правило, представлена недорогая техника, т.к. практически все деньги у Вас вытянут на мебель, но чтобы Вы не расстраивались предложат Вам тут же недорогой вариант встройки. Потом сама технику у них обычно дороже, чем в магазинах, ассортимент маленький, да и подбор "профессиональный" - это коричневая, а это нержавейка, это с конвекцией, а это без ...
Лучше всего кухню покупать там, где работают профессионалы по кухням, а технику, где работают профессионалы по технике. Можно или сначала купить технику и придти в кухни уже со схемами встраивания техники или делать это одновременно, подобрать варианты техники и пытаться вместе с кухоньщиками разместить их в бедующей кухне.
Просто я когда захожу в кухни, иногда становится просто смешно - серьезные тети рядом с дорогими кухнями сидят с умным видом, а у самих вытяжка весит с расчетом на кухню 2.5 кв.м, а духовка размещена рядом с холодильником.
21 ноя 2005, 12:45
значит на момент заказа кухни нужно знать габариты и параметры техники ? и еще , а установка чья - если техника инетовская?
21 ноя 2005, 14:00
по первому вопросу - я так понимаю, что да- тогдабудут ясны ширина шкафов и.т.д.

по поводу второго пункта, в разных салонах по-разному: покупаешь технику у них, тогда установка и подключение м.б. бесплатными, если техника покупается "со стороны" - установка и подключение - за доп. плату.
21 ноя 2005, 14:23
Необязательно.Я сначала заказала мебель, а потом технику.Все что надо было быстро нашла.Но у меня не "навороченная" кухня.Установку можно заказать в том же магазине.Вот здесь m3x.ru
21 ноя 2005, 15:17
спасибо, я понимаю , что топ глупый ,все равно спасибо.Хотелось определиться с разными вариантами .
21 ноя 2005, 15:32
Мы сейчас решаем такой вопрос, решили, что надо заранее купить встроенную технику, а потом когда будут собирать кухню установят и это, просто надо узнать сервисные центры марки и при окончательном выборе кухни точные габариты техники.
22 ноя 2005, 00:05
Отдельно вы подберете, что хотите, а на фирме-то, что предложат...
22 ноя 2005, 15:01
девочки , вы золото , спасибо большое.И сразу - а где обитают эти профессионалы по технике ?
22 ноя 2005, 20:15
В интернете очень много предложений. Хотя для начала можно съездить в какой-нибудь большой магазин посомтреть то, что вам нравится, записать модель и искать. А дальше у каждого интернет магазина есть свои наладчики- порекомендуют обязательно, гарантия сохраниться в любом случае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325