Меню

Электромясорубка или комбайн????

AD
23 ноя 2005, 13:29
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями или опытом. Вот объективно мне нужна электромясорубка. Еще пригодилась бы овощерезка, не люблю я руками капусту с морковкой резать. Всякие сбивалки, миксеры мне нужны раз-два в год. а вот соковыжималка для цитрусовых может и пригодилась бы. В таком случае лучше купить комбайн или все по отдельности? В комбайне меня смущают его размеры - ставить некуда. И по моим наблюдениям миксер, который держишь в руке, а не вешаешь над чашей, сюбивает эффективнее.
23 ноя 2005, 16:49
Лучше по отдельности. Отдельная мясобубка помощнее, чем в комбайне. А потом если что-то сломается меняешь одну вещь. А комбайн с множеством функций ломается, то лишаешся всего.
24 ноя 2005, 12:19
Лучше купить все по отдельности, т.к. в комбайнах мощность мясорубки не очень большая. Я купила себе мясорубку, но к ней же продавалась насадка - овощерезка (с разными по размерам ножами). Фирма мне была раньше неизвестна, немецкая. Пользуюсь два года, все работает отлично. Мясо прокручивается легко,а овощерезкой заготавливаю овощи и замораживаю на зиму.
24 ноя 2005, 14:29
спасибо. что за фирма и модель?
24 ноя 2005, 14:50
Специально для вас посмотрела фирма/модель - Zalmer Diana.
23 ноя 2005, 19:24
У меня комбайн Бош, там можно набирать что хочешь, очудобно.
24 ноя 2005, 14:30
как такая модель называется?
24 ноя 2005, 16:15
Я в своё время тоже стояла перед такой проблемой. И были те же критерии отбора. Я выбрала для себя комбайн. НО чтобы в нём была нормальная шнековая мясорубка, а не то безобразие, которое зовётся мясорубкой в комбайнах. В итоге купили Philips Essence. Довольна без меры. Мощности мясорубки мне совершенно хватает. У меня кухня маленькая, но я специально решила, что комбайн всегда должен стоять на столе, потому что иначе его буду редко использовать. Да и, если честно, то даже в шкафах для него места нет. Пользуюсь им очень и очень часто. Капусту вручную уже не шинкую. Не далее как вчера капусту кромсала и тыкву тёрла комбайном. А пару дней назад печёнку для оладьев мясорубкой рубила. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325