Меню

Думаю купить Bosch 2840 WVTI, хороший выбор?

AD
28 ноя 2005, 19:14
Смотрю тут все советуются, я вот тоже решила.
Буду стиральную машину покупать.
Обязательные условия - встраиваемая, фронтальная, с сушкой.
Склонилась... точнее склонили консультанты :) к модели Bosch 2840 WVTI.
И уже думали сегодня заказать в инете, но на другом сайте (давать рекламу не буду, просто завела там тематический топ о покупке) один чел раскритиковал Bosch в пух и прах!
Говорит, напрасно смотрим эту фирму.
Мол изначально фирма ВНS проектировала и выпускает аппараты среднего уровня и класса.
(далее копирую его текст)
Т.Е цена стиралок и прочей техники растет не за счет увеличения прочности и надежности, а исключительно путем присоединения доп.фишек к имеющемуся конструктиву-весы аквадатчик полоскания и прочее прочее.
Детали собирают со всех заводов мира - электроника вполне может быть и китайская и какая еще угодно, на что серьезные производители типа Миле и Шолвесс никогда не идут.
Стоимость ремонта в Москве и понтовый сервис(только один официальный в МСК!!), делают ремонт этой техники очень муторным и дорогим.
Родители получили незабываемые впечатления от аппаратов этого производителя, которые горят каждые 2 года - ремонт, естественно, от 200 у.е. И пластик на изготовление этих приборов может приобретаться и в Китае и где угодно-об этом немцы конечно, же, молчат.
Машина должна стирать, делать это качествеено и долгие годы - вот почему и существуют фирмы типа МИЛЕ.
ВСе разговоры о дороговизне ремонта от лукавого. Ибо в таких аппаратах уже изначально заложено качество и прочность, недоступные аппаратам масс-маркета.
Такая машинка будет служить годы и к тому же подлежит перепрограммированию - если вам захочется новизны.
Пока МИЛЕ наработает лет 6-8 без напрягов, тот же БОШ за почти такие же бабки как и МИле, успеет 3-4 раза сломаться.
Кстати, недавно у друзей выпал в осадок БОШ с сушкой(встройка на кухне)- ремонт обошелся в 400 гринов.
Точно после окончания гарантийного срока.

Про БОШ упрямо вспоминается как сложно общаться с их сервисом - то детали, то цена на них и прочее...
Лопающийся и желтеющий пластик на BSH, не фантазии а вполне суровая реальность.
Равно как и старые Сименсы и Боши могут работать долго, а вот нынешние как-то подозрительно повсюду собираются.
Компании Бош и Сименс будучи разными по принадлежности и специфике деятельности, имеют общее предприятие - Бош Сименс Электробытоые приборы. И, конечно, не делают, все сами, как это могут позволить топ фирмы (МИЛЕ и пр).
Баки от одного,электроника от другого - вот принцип производства.

Общеизвестно, что качество топ-фирм строится на максимально своем производстве всех узлов и деталей,жесточайшем отборе и проверке всех аппаратов, сошедших с конвейера.

Конечно, стирать то будет и может и хорошо, но через пару лет, Вы скорее всего начнете напрягаться - а как там и что, не запнется ли, не сгорит и сколько это будет стоить....
Потому что, владелец Жигулей, говоря о том, что это тоже машина и она даже и везет, все равно знает,что шанс остаться и заглохнуть на дороге у него гораздо выше, чем у проезжающего мимо Лексуса.

В отношении продавцов электротехники:
сам им когда то был и помню, что в основном никто и ничему не учит.
Поставили мальчиков и парят их по полной - зачем тратить деньги на тех, кто все равно долго в этой потогонной системе не проживет или просто подрабатывает. А самому учить все - да пошло оно все.....,смена на ногах вся и спать хочется и все равно премии не будет(((
(Это я ему рассказывала о мнении консультантов, когда советовались в магазине по поводу выбора)

Я бы на вашем месте поменял свой выбор на МИле -даже и простую.
Бош проработает конечно, но как и сколько-не знаю.
Поверьте, я в такой ситуации был - тратишь хорошие деньги, а потом видишь, что детали не достать и дорого, сервис откровенно цыганит деньги, электроплата из Китая, и все остальное в машинке " с бора по сосне" собрано. бы постараля поменять этот агрегат на МИле-даже и простую.Вернуть деньги-не знаю. как получится, но вот договриться об обмене в этой же торговой сети на другой аппарат-вполне можно поробовать.
Если не получится, то Бош проработает конечно, но как и сколько-не знаю.
Поверьте, сам в такой ситуации был- тратишь хорошие деньги, а потом видишь, что детали не достать и дороо, сервис откровенно цыганит деньги, электроплата из Китая, и все остальное в машинке " с бора по сосне" собрано.

В итоге настойчиво советовал взять Miele, не такую нашпигованную функциями, зато хорошо собранную!
Я растерялась, пришла к Вам, что скажете?
Я просто обалдела от такого кол-ва текста!
28 ноя 2005, 23:57
Да уж, текст впечатляет, но на мальчика действительно денег на обучение не тратили иначе бы он знал, что фирма (в его понимание суперская) называется не Шолвесс, а Sholtes (концерн индезит компани). Сложно сказать, на чем основаны все эти доводы, наверное не на собственном опыте. Я могу прокомментировать это только так - конечно продукция Bosch und Siemens уступает Miele и с этим никто не спорит, но и Miele не делает все детали самостоятельно, и Miele тоже ломается, и брак бывает. Необходимо к этому всему подходить проще. Почему нужно расчитывать,ч то машина должна проработать 100 лет. Сравните стоимость Bosch и Miele и Вы сразу увидите вечное увеличение цены - Вы выберите простую Miele (по цене значительно дороже функционального Bosch) и Вам тут же ударит в голову мысль, как же покупать за такие деньги простую машину - гулять, так гулять. Miele это техника премиум класса для тех, кто может себе позволить. Поверьте, что она специально стоит очень дорого, для того, чтобы для многих оставаться мечтой. Нужно жить в соответствии со своими доходами. Если Вы не напрягаясь можете позволить себе Miele, то тогда это техника для Вас. Но тогда задумайтесь, почему у Miele так мало встраиваемых машин и так много соло - правильно, потому что они созданы не для кухни, а для установки в комнате для стирки рядом с сушильным барабаном. Необходимо понять, что Вы хотите получить и сколько на это готовы потратить и если Вы не сможете себя вовремя остановить, то всегда найдется машина, которая круче, чем та на которую Вы положили глаз.
29 ноя 2005, 11:48
Абсолютно точно! Вот и мне хочется Миеле, но для себя решила - будет дом, будет Миеле или что-то этого класса. А сейчас мне подойдет и АЕГ мультифункциональные:-) Десять лет мне верно служат стиралка Индезит и встройка Аристон. В посудомоечной только термостат меняли недавно. Может, мне повезло, но я бы не простила себе, если Миеле сломается даже на 6 год:-)
29 ноя 2005, 12:57
Вчера всю ночь ворочалась, неудобно было.
Так и не поняла, зачем обманула...
Дело в том, что этот дядя отвечал другой девушке, не мне. :oops
Просто мне понравился ее выбор, она уже приобрела Bosch, а этот чел стал критиковать ее выбор уже после покупки.
Я тоже хочу купить такую же Bosch, но после критики засмущалась и растерялась.
Вот и решила здесь посоветоваться.
Поэтому набралась храбрости и прошу прощения, что обманула, будто человек писал прямо мне, однако ситуация действительно схожая и я действительно нуждаюсь в совете на эту тему.

Большое спасибо ответившим!
Вы меня успокоили :)
Я действительно пока не дотягиваю до Miele, теперь даже париться не буду с вопросом: "А может занять, но сразу Miele купить?"
Занимать ничего не буду!
Слава Богу, вы мне мозги вернули на место :)
Будут деньги - смогу себе купить все что хочется, а пока - чего ж*пу рвать? (простите за грубость)
04 дек 2005, 17:23
Ои как же я с вами согласна :-) Ето уж точно машинку берем ведь не на 100 лет . Все портится и ломается и браки есть везде. Думаю лет через 7-8 , а может и меньше захочется более модернифицированную модель , технологии не стоят на месте . Берите что по карману . У меня подруга купила посудомоику Miele, а я обычную Електролюкс , моет одинаково хорошо, но я не платила двоинои цены . Была Сименс , надоела , вот и купила большую себе Електролюкс , а Сименс продаем . Ето я к тому что ни что не вечно :-)
(с транслита)
29 ноя 2005, 13:24
Asko!
А что вы считаете лучше?
АЕГ 16810 или Bosch WVTi 2840?
Правда АЕГ не встраиваемая, но если брать по качеству - что лучше?
Меня вот знакомый ткнул носом в АЕГ за те же деньги.
Стоят то практически одинаково.

Вообще, ориентируясь на сумму в 30000, что посоветуете взять?
Я уже призадумалась, стоит ли брать встраиваемую, если за эти деньги возможно есть более качественная отдельностоящая машинка...
29 ноя 2005, 13:35
:oops, ошибка вышла!
29 ноя 2005, 13:53
А что там у вас было то?
Какая машинка?
Я чего-то не успела глянуть.
29 ноя 2005, 15:19
Я прорекламировала свою любимую ПММ, совсем свихнулась!:-) Вы ведь стиральную машину выбираете!
29 ноя 2005, 16:14
может мне прорекламируете? Если у вас, конечно, полновстраеваемая 45см:)
29 ноя 2005, 18:14
:-) С удовольствием, только она наоборот, с панелью, но зато какой!!!:)))) и 60 см. Я знаю, что Аско за полновстраеваемую ПММ, но мне эта очень нравится, супер дизайн и то, что панель видна, в случае только плюс!:-) Кроме этого функции хорошие, кстати, возможно самая бесшумная на рынке, получила приз за дизайн :-D вот она, моя красавица:))) http://www.zakazano.ru/product.php?pid=797
30 ноя 2005, 00:19
Я бы конечно взяла отдельностоящую, только важно знать Вы будете ее встраивать под столешницу или просто поставите отдельно. Что касается выбора, то мне кроме цены нужно знать, Ваши пожелания (функции, режимы и т.д.). Узнать какие бывают можно тут http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=0&place=ower&st=0&st_show=1
30 ноя 2005, 14:53
Ссылку посмотрела.
Требования:
- фронтальная
- не узкая
- с сушкой... правда немного сомневаюсь, говорят машинки без сушки и так отжимают настолько, что сушить достаточно часа 3-4
- все классы желательны А (стирка, отжим и энергопотребление)
- барабан наверное из стали, а не из пластика (я поняла, что из стали лучше, да?)
- управление и безопасность не принципиальны.
Неплохо, конечно, если машинка будет сама себя диагностировать и прочие мелочи будут включены, но если это сильно завысит ее цену, то лучше обойтись без них и остаться в рамках 30000 рублей.
Насчет оборотов - я бы хотела 1400 или 1600.
Вроде указала все...
Ах, нет - насчет встройки!
Да, мне нужно под столешницу и ищу модель, у которой съемная верхняя крышка.
Или полностью встраиваемую, как указанная мною БОШ.
Жду помощи, спасибо.
Кстати, а почему вы за отдельностоящую, а не встраиваемую?
30 ноя 2005, 22:21
Встраиваемых совсем мало истоят они дороже. Барабаны у всех машин из нержавейки, а вот бак из разных материалов, но значение это никакого не имеет. Сушка возможно действительно не очень нужна.Можно посмотреть на такую (только еще раз нужно уточнить, можно ли ее встроить - написано что да). А так еще вот такую можно http://www.smarton.ru/products/93426.htmll
05 дек 2005, 03:05
Ох, никак не могла сюда забраться и всех поблагодарить! :)
Наконец-то забралась в инет.
Большое спасибо всем за внимание и советы!
А главное - за возвращение меня на Землю и к реальным ценам, которые я могу себе позволить, не залезая в долги из-за чуть более совершенной модели!
Уяснила! :)
Всему свое время!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325