Меню

Йогуртница

AD
30 ноя 2005, 14:59
Обсуждаем с сестрой имеет смысл ее покупать или нет. Вроде в модели Tefal не надо дополнительных заквасок, а только обычный био йогурт. Если кто-нибудь пользуется, расскажите пожалуйста плюсы и минусы этой техники.
30 ноя 2005, 17:58
У меня иогуртница и иогурт я делаю там только потому,что покупаю закваску в БИО магазине,бифидус палочка,это намного полезнее для ЖКТ,чем то ,что вы покупаете в магазине.В моей тоже можно делать из магазинного иогурта,только смысл ? Легче купить.
01 дек 2005, 22:47
а можно по подробнее про БИО магазин
а то систематически делаю йогурт, но в качестве закваски оставляю одну баночку, а изначально был магазинный йогурт. А хочется еще полезнее :О
02 дек 2005, 00:13
Я живу заграницей,здесь полно БИО-магазинов(меленькие бутики),т.е. где продаются экологически чистые продукты и продукты здорового питания. Если у вас такого нет,спросите в аптеке.
30 ноя 2005, 19:07
По мне , так выкинутые деньги на ветер. У меня пылится уже несколько лет:-(
Лучше достаньке кефирный грибок. И кефир получается вкусным и польза огромная. А йогурт покупайте в магазине.
30 ноя 2005, 22:07
Спасибо за советы. Решили не покупать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325