Меню

Хлебопечка panasonic sd-253

AD
20 дек 2005, 15:02
Расскажите научите, как испечь настоящий черный хлеб? все сладкие, с добавками, и просто получаются на ура... а вот черный..... супер получился только ситный... делаю все по рецептам. н овкус все равно не тот... может есть хитрость? P.s.может лучше в рецепты топик?
20 дек 2005, 22:48
настоящий ржаной(а-ла Бородинский) в хлебопечке не испечешь:-( Его, по моему, вообще в домашних условиях трудно испечь. Там какая то особенная технология замеса и выпечки.Иначе получается дубовый кирпич:-( То что можно сделать в хлебопечке обычно с добавкой пшеничной муки и хлеб получается "серый",не чисто ржаной,но тоже вкусный:-)
21 дек 2005, 11:48
а тогда почему в рецептах к ней идут рецепты только с ржаной мукой? и эта единственная хлебопечка, где есть режим выпечки и замеса именно ржаного хлеба... наверное я всетаки чтото не так делаю... москвички, а где закваску покупаете?
22 дек 2005, 12:01
У меня точно такая же печь:-) Ща ставлю ржаной печься на обед. Пекла Дарницкий и Датский с пивом - шикарно. Вы закваску добавляете? Я сделала закваску (в рецептах девушка шикарную закваску дала) и все окей:-)
22 дек 2005, 16:21
Спасибо :-)
22 дек 2005, 12:09
у меня получается вкуснющий черный. сдобавлением закваски. правда она уже кончается. понятия не имею где ее брать. кстати, можно ли испечь белый хлеб не такой ноздрястый? ну типа Нарезного что ли. а то по разным рецептам пекла и все равно весь получается такой воздушный. а мне не нравится
22 дек 2005, 12:50
Кладите чуточку больше соли и меньше сахара. Соль угнетает дрожжи.
22 дек 2005, 13:54
Так дайте рецепт закваски. А то ведь и вправду,где ее брать?
22 дек 2005, 14:10
ну даю:-) Автор: oshka Я делаю закваску следующим образом: 1/2 ст. рж. муки, 1/2 ч.л. дрожжей, все это разбавляю водой, до сметанообразной кос-ции, оставляется все на 18 часов, а далее хранится в холодильнике, и когда надо добовляю в тесто (рецепт подсказала Тиллотама, спасибо ей большое)
22 дек 2005, 16:36
ой, а я закваску делала только на пшеничной муке.. может изза этого... спасибо, попробую
22 дек 2005, 16:53
Спасибо. В первый раз не туда написала. :-)
22 дек 2005, 17:54
На здоровье:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325