Меню

Таблетки 3 в 1 для посудомойки

AD
20 дек 2005, 20:40
Мне привезли из Германии коробку таблеток (хотя я слышала,что лучше все брать отдельно),куда их помещать? Ничего не сказано в инструкции...
20 дек 2005, 22:44
как куда? в отсек для моющего средства и перевести на режим "три в одном" или как он называется в вашей машине... у меня так и называется "3 в 1". почтайте инструкцию к вашей машине. и почему, кста, так говорят, что лучше отдельно все покупать? какие обоснования? мне нравится пользоваться таблетками, претензий к мойке нет. надо косметику профилактическую покупать периодически и следить за машиной, тогда все будет ок.
20 дек 2005, 23:55
Далеко не во всех машинах есть режим 3в1, а что касается эффективности, то дейсчтвительно все производители рекомендуют использовать раздельные средства. Это связано с тем, что каждое из средств должно работать в свое время (соль в перерывах между мойками, моющее средство во время мойки, а ополаскиватель во время последнего полоскания). Раньше во всех инструкция было открыто написано, что за последствия использования комбинированных моющий средств производитель ответственности не несет, а теперь (по партнерской программе с калгонитом) производители выдавливают из себя - допускается в моделях с функцией 3в1. Если внимательно изучить упаковку самого средства 3в1, то на большинстве упаковок можно прочесть - для непродолжительных программ с температурой выше 40*С. У вас есть такая программа и если есть Вы ей пользуетесь? Самое главное, что смысла использовать такие таблетки никакого нет, т.к. засыпать соль и залить ополаксиватель раз в месяц совсем не сложно. Способ срабатывания режима 3в1 настолько прост, что совершенно очевидно, что он не может компенсировать всех недостатков комбинированных средств.
20 дек 2005, 23:59
Хм... У нас вообще нет никаких различий между разными моющими средствами, в смысле программы для машины. В отсек либо засыпаешь порошок, либо кладёшь эту таблетку, и всё. Никаких предостережений, ничего. Кстати мне нравится результат :)
21 дек 2005, 00:55
А у Вас в машине есть специальный режим 3в1?
26 дек 2005, 00:11
Нет никаких режимов :) Сроду не видела ничего такого в посудомойках, ни в одной. Все режимы это на вид посуды. То есть кастрюли-сковородки, обычный цикл и стекло-хрусталь.
22 дек 2005, 10:49
Тогда получается, что у Вас на мойку расходуется 2 дозы соли и 2 дозы ополаскивателя, вместо 1-й. У меня в машине надо ставить расход ополаскивателя и соли на 0 при использовании таблеток 3 в 1, так написано в инструкции.
26 дек 2005, 00:12
Понятия не имею, сколько у меня чего расходуется. Засовываю таблетку в отделение и готово. Всё, что есть в этой таблетке, то и расходуется.
26 дек 2005, 00:16
В некоторых новых моделях естьспциальный режим 3в1. Это копромис производителей посудомоек и калгонита. Использование в машине, у которой нет такого режима, комбинированного средства не рекомендуется, т.к. это противоречит инструкции. Там написано - засыпьте соль, залеййте ополаскиватель и засыптьте моющее средство. Если Вы из трех указаний выполнили только одно, то это нарушение правил эксплуатации.
26 дек 2005, 23:01
Я никогда не видела в инструкции такого :) Какая соль? Что это такое вообще? Я даже в глаза такого не видела в магазине. Ополаскиватель знаю, продаётся, но он не обязателен, а так сказать по желанию можно залить. Моющее средство - чаще всего 2в1, сейчас 3в1. Либо порошком, либо таблеткой. Засыпаете в отсек (он вообще один у нас) и всё. В инструкции к средству или к посудомойке ничего вообще нет о том, что с чем можно использовать. Так что стандарт - это просто засыпать средство или класть таблетку и готово.
26 дек 2005, 23:17
Может у Вас вода другая или какой-то другой тип посудомойки. Вот например в Финляндии у паосудомоек нет отсека для соли, т.к. у них настолько мягкая вода,что смягчать ее не нужно.
26 дек 2005, 23:33
У нас тоже не встречала таких посудомоек, с отсеком для соли :) Всегда 2 отсека. Для порошка/таблетки, и для ополаскивателя (но он, как я говорила, по желанию, если хочется какого-то особого экстра блеска. Я пробовала с ним и без него. Разницы никакой абсолютно)
23 дек 2005, 00:26
аско! ну, конечно, у меня есть программа "быстрой мойки", она без сушки - ею и пользуюсь в основном. моет около получаса, трелки обрабатывает паром, они высыхают сами, а тефлоновые сковороды-кастрюли ( у меня такая посуда) не сохнут и при программе с сушкой ( 1-2 часа программы). стеклянная посуда для микроволновки ваще идеально отмывается даже при плохом напоре воды. "сложно-несложно" засыпать раз в месяц - не тот вопрос. по моим подсчетвм - расход моющего средства 3в1 экономнее на 40% от средств, покупаемых отдельно. к тому же не открою тайны, если скажу, что добрая половина хозяек, использующих таблетки, кладет не по целой штуке, а по половинке;) опять-таки, результат тот же и экономия. а "сломается - не сломается" пмм, не зависит от того, чем пользуешься ( 3в1 или поочередно). ну выйдет из строя на три месяца раньше через лет так 7-10... и что? уже и морально ее надо к тому времени будет менять;)
26 дек 2005, 00:05
Совершенно очевидно,что данное средство не может заменять соль и ополаскиватель, а может толькочастично его компенсировать. Вы ведь нн можете видетьсрытые процессы в машине, например оразование накипи или мытье в жесткой воде. Наверное совсем не зря все проивзодители относятся к этому с недовльством.
21 дек 2005, 00:03
я тоже всегда 3в1( а теперь - 4в1) пользуюсь, результатом довольна (с транслита)
23 дек 2005, 01:08
А это как?
22 дек 2005, 13:25
Я иногда пользуюсь 3 в 1, так вот, в инструкции написано, что таблетку достаточно положить на полку, не нужно в отсек. Я кладу на кастрюльку, которая там моется. Отмывается все великолепно! :)
25 дек 2005, 16:05
Ну надо же! А я всегда в отсек клала, инструкцию, видимо, не до конца прочитала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325