Меню

Выбор машинки для стрижки волос

AD
13 янв 2006, 12:57
Подскажите, кто знает, по каким качествам выбирать машинку? Хочу стричь ребенка, т.к. в парикмахерскую никак не затащишь:). Может кто посоветует, какую лучше выбрать для домашнего использования? Спасибо!
13 янв 2006, 13:27
Я тоже по этим соображениям купила машинку. Так теперь не только сынульку стригу, но и мужа. :-) У меня машинка фирмы Philips модель Philishave C486 Мне она приглянулась тем, что может работать не только от сети, но и от аккумулятора. Потому что бегать за ребёнком легче с машинкой без провода. А ещё понравилось, что есть в ней насадка с максимальной длиной волос 41мм. Машинок с насадками для такой большой длины очень мало.
13 янв 2006, 14:14
а как она по шумности? Волосы не дерет? И еще, я никогда не пользовалась машинками, даже не знаю с какой стороны подойти:) - как сделать так, чтобы снизу было коротко, а на макушке волосы подлинее? Нужно уровень переставить (или насадку сменить)? Вот мне интересно, перехода этого не видно, т.е., не видно границы, где коротко, а тут уже длинно?:)
13 янв 2006, 14:29
Ну, шумит, конечно, но не ужасно, по-моему, намного тише, чем фен. У меня сыночек (2,5 года), недолго, но выдерживает стрижку, без нервов. Даже когда увидит машинку, то сам показывает, что надо стричься, значит, и ему не страшен шум. Если честно, то я даже и не задумывалась о таком факторе, как "шумность машинки". Про дерёт или нет...Я себя не стригла, поэтому могу судить только по поведению моих мальчиков (мужа и сына). Похоже, что не дерёт, иначе бы они не дались стричься. Чтобы был плавный переход от длинных волос к коротким, надо сначала надеть насадку, расчитанную на самую большую длину волос, которую предполагаете оставить. А потом постепенно переключаться на более короткие волосы. Вот тут у меня сохранилась цитата, которую я с какого-то форума взяла. "начинать стричь нужно с затылка самой большой насадкой, т.е. расчитывая на самую большую длину волос, например в моем варианте начинаю с 25мм, потом перехожу на насадку в 19мм и снимаю сзади до верхней точки уха, этой же насадкой снимаю баки и вывожу длину до середины уха, вернее до его бугорка. Слишком низкие баки старят. Потом беру насадку 13мм и снимаю сзади примерно на высоту 2см и как бы окаймляя сзади вывожу к уху, прохожу над ухом к бакам. Потом снимаю насадки и, держа машинку под углом в 45 градусов равняю за ухом, баки и корректирую нижний край. " Это не я писала, но мне понравилось, что кратко и понятно, поэтому я и сохранила.
13 янв 2006, 15:42
Спасибо!!! У Вас такая? http://www.telemaks.ru/catalog/dep7014/producer8/position8710103170723/
14 янв 2006, 23:13
Да, такая. Был CD в комплекте. Пару раз я его посмотрела. :-) Сейчас уже и не знаю, где он. Там женщина стрижёт мужчину. Насколько помню, очень даже понятное объяснение дано. Для новичков в этом деле - самое то!
13 янв 2006, 15:48
И еще, там написано, что в комплекте идет видеоруководство на диске - по нему что-нибудь понятно?
13 янв 2006, 15:27
У меня тоже Philishave, модель не вспомню сейчас, а машинку саму у мамы забыла. Жужжит, конечно, но не особенно громко, волосы не дергает. Я довольна.
13 янв 2006, 13:31
А у меня Philips Philishave C644. Я её обажаю. Уже 2 с половиной года стригу мужа и сына. Все довольны:-)
13 янв 2006, 14:17
не шумная?
14 янв 2006, 16:20
Абсолютно нет. У меня до нее фигня какая-то была китайская, так визжала и волосы драла. Выкинула её на помойку с радостью. А эта нет. Сыну год был, когда я его первый раз подстригла,так он ухом не повёл-заигрался, а ту жутко боялся. Сейчас правда иногда кобенится, но страюсь отвлечь чем-нибудь, а то он просится сам себя машинкой стричь.
14 янв 2006, 13:07
Всем спасибо, вчера купили! Ребенка уже подстригла...конечно, первый блин комом, хотела подлиннее, а, по невнимательности, поставила не 41, а 23:), но тоже ничего получилось!:)
14 янв 2006, 21:19
а какую купили то??? :)
14 янв 2006, 21:54
Philips C486, вроде ничего соотношение цены и качества:)
14 янв 2006, 22:00
ааа, а то стало любопытно :) не шумная?
14 янв 2006, 22:04
она, конечно, не беззвучная, но шум не пугающий, т.е. ребенка он не нервировал - просто монотонное жужжание.
14 янв 2006, 23:17
Ой, оказывается, уже купили. А я до конца тему не посмотрела, про диск распиналась :-). Поздравляю! Я тоже вчера решила сынульку подстричь. И тоже вместо 41 поставила на 23. День что ли такой??? Но всё равно нормально получилось. Правда до конца детёныш не дался стричься. На следущей неделе подровняю то, что просится.
15 янв 2006, 14:43
Спасибо за рекомендацию! Кстати, очень дельный диск оказался!
14 янв 2006, 13:31
Недавно только купили. Филлипс с макс.длиной волос 2 см и плавающей головкой. Очень довольны. Волосы не дерет. Легкая. В комплекте были ножницы и расческа.
14 янв 2006, 16:21
А у нас максимум-4 см.
AD
AD
16 янв 2006, 13:08
ой, и мне это всё тоже пригодится!!!!!! :)))))), давно думаем приобрести :)))), теперь знаю какую!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325