Меню

Встроеные холодильники

AD
18 янв 2006, 19:34
поделитесь опытом. Говорят это дрянь полная, задняя стенка отпотевает(хотя у нас и в обычном аристоне тоже самое творится!)?
20 янв 2006, 01:37
А что такое задняя стенка отпотевает?
21 янв 2006, 16:11
А мне, кстати, тоже очень интересно - если это то, о чем я подумала ;-) У нашего Электролюкса по задней стенке холодильной камеры часто стекает конденсат :-/ На качестве работы холодильника это не сказывается, в морозилке подобного нет... и лампочка, которая в нашей модели сигналит о неполадках - молчит. Но, как в анекдоте - "осадочек остался" ;-) Что бы это значило?.. Я грешу на теплый пол (в кухне иногда даже излишне тепло бывает), но если автор топа имеет в виду то же самое... мгм... хотелось бы разобраться ;-)
21 янв 2006, 19:13
Тут как раз все просто. Это называется капельная система автоматического размораживания. Действует она так: Вся влага в холодильной камере конденсируется на задней стенке (в нее встроен испаритель (охладитель)) и превращается в небольшие ледяные капельки. В то время, когда компрессор не работает, под действием положительной температуры льдинки тают и капают в специальный сток на задней стенки. Внизу этого стока расположено отверстие через которое влага по чуть-чуть стекает в ванночку на компрессоре и там испаряется под действием тепла компрессора. Этот процесс постоянный и не требует никакого ухода. Если отверстие загрязняется то в холодильнике начинает скапливаться вода.
21 янв 2006, 21:54
Спасибо большое! Пошла проверять дырочку... ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325