Меню

Подключение посудомойки

AD
21 янв 2006, 05:32
Купила родителям,вот теперь не знаю кому "отдаться" в плане подключения?Какие отзывы?Соотношение цена-качество...в сервисе М-Видео сказали от 2.500 спросила "и до?",сказали максимума нет "если квартира маленькая,то 3.500р",а если нет?))сколько оставить на подключение?)или других найти..?
21 янв 2006, 07:50
3500???? Офигеть. А за что же так много-то?... Нам подключил сантехник (за 300 р.), очень хорошо все работает, правда, еще до него немного поработал мастер, нужно слегка было переделать шкафчик.
21 янв 2006, 14:26
Нам тоже подключал сантехник, скольно взял - уже не помню , т.к. он так же менял все трубы и батарею.
21 янв 2006, 19:25
Все зависит от того, как много расходных материалов необходимо Вам устанавливать. Если у Вас посудомойка стоит рядом с раковиной и все шланги дотягиваются и розетка с заземлением тут же находится, то это стоит немного, а вот если Вам нужно кабель тащить от щитка, ставить новый автомат, устанавливать розетку, удлинять шланги и т.д. - это уже совсем другое дело. А если еще посудомойку нужно встраивать- устанавливать по уровню, монтировать мебельный фронт и цоколь, то это еще дороже. Что же касается 300 рублей за сантехника, то тут скорее всего речь идет об обычном прикручивании шлангов. По сути конечно ничего сложного нет - вставляется тройник и к нему подключается заливной шланг, а в сифон устанавливается небольшой хоботок и на него надевается сливной- все просто если ничего не нужно покупать и розетка есть, а вот когда нужно все удлинять и устанавливать это совсем другое дело. Если Вы найдете человека (как пишут), который за 500 рублей придет уже со своим кабелем розеткой, автоматом, шлангами и переходниками, да еще это все проложит и установит - я могу Вас только поздравить (мне кажется, что только нормальный кабель на рынке стоит рублей 20-30 за метр).
21 янв 2006, 20:00
не, я имею в виду свои комплектующие, конечно, ну и созданные для пмм условия. ведь даже простенькая розетка с заземлением стоит от 100руб. а если углубляться и говорить о расключении, штроблении, затем шпатлевании места под розетку, затем поклейки обоев и проч геморрой... я имела в виду банально - врез шланга на подачу воды и врез в слив, то да - не более 500руб, а за что там дороже? ну не знаю, ребята... можно и сто тысяч миллионов (с) отдать...это дело каждого.
21 янв 2006, 20:50
Ни один сервис не будет работать с Вапшими комплектующими, т.к. они потом Вам оставляют заключение об уставноки и несут за нее ответсвенность, а вот отвечать за чей-то дешевый китайский шланг купленный на рынке никто не хочет.
21 янв 2006, 15:56
уф! муж мой в шоке, говорит, что готов целыми днями подключать пмм и стиралки за 100 евро!!! говорит, можно башкой не работать, а только тупо подключать и бюджет семейный будет высок!))))) вы что! красная цена услуги - 500рэ! а уважающие себя магазы привозят и подключают такие приборы за свой счет!
21 янв 2006, 19:26
А вы можете привести пример "уважающих себя магазинов", у которых полная установка входит в стоимость?
21 янв 2006, 19:57
да. в моем провинциальном городке обычные периферийные магазины продают бытовую технику, доставляют ее до квартиры и подключают, если покупатель хочет. и не только бытовую. мы ванную недавно купили акриловую в обычном строительном магазине. так нам и приевезли ее и установили бесплатно. просто большая конкуренция среди таких вот простеньких магазинов-поредников и мало у них гонора, как в "партии" или "техносиле"... но это ИМХО. и это в провинции, не у вас, в златоглавой;)
21 янв 2006, 20:49
И что прямо и с шлангами своими приезжают, розетками, кабелями и т.д.? Просто если имеется ввиду так называемая бесплатная стандартная установка (это когда Вам подключат бесплатно если ничего не нужно делать кроме как воткнуть вилку в розетку, накрутить заливной шланг уже на готовый крантик (кем-то подготовленный) и накинуть сверху сливной шланг на раковину), то в Москве этим уже все наелись, т.к. в большиснтве случаев у всех все не подпадает под эти требования и деньги все равно те же выходят, а включать в цену лишние 500 рублей, за то,что может быть многие не воспользуются себя не оправдало.
23 янв 2006, 02:50
таки вопрос остался)где подключали сами,расскажите!отзывы в студию так сказать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325