Меню

Help! Сломалась хлебопечка!

AD
27 сен 2006, 11:12
Кто-нибудь знает где их чинят? Зашла на официальный сайт Панасоник и ни один из их сервисных центров не занимается ремонтом печек Панасоник. :( Может кто-нибудь уже чинил где-то?
Я чинила, вернее меняла диспенсер по гарантии. Чинила в сервисном центре "Домотехники", магазина, где покупала печку. Вы посмотрите на гарантийный талон, или приложение к нему, там должны быть адреса сервисных центров, если нет, звоните в магазин, в котором покупали печь.
27 сен 2006, 11:24
Я потеряла талон :( Ей уже лет 5 или 6
Вы помните, где покупали печку?
27 сен 2006, 11:33
Не-а не помню. :( Подозреваю, что в техносиле. Они направляют в сервисный центр панасоник. Я позвонила туда, из 50 центров только один чинит хлебопечки. Я спросила: может ли быть сбой в программе? В остальном скорее всего только продукты виноваты, при том, что ничего сверхъестественного не надо. Мне ответили, что в Панасониках не бывает сбоя программы. Типа я не то кладу. Ну как не то???? Я миллион раз хлеб пекла, а тут на тебе, уже 5 раз подряд...значит сломалось что-то. А Вы кстати ее моете? Если да, то как? Может засорилось что-то?
Так, а Вы через удлинитель включаете в розетку? Может сбой еллектричества, или что-то с розеткой? А кладете все по книжке? Напишите мне рецепт, по которому печете, пожалуйста, я сверю.
27 сен 2006, 11:43
Нет, включаю напрямую. С электричеством все в порядке :) Кладу на маленькую буханку, которая должна получаться на половину ведерка, а то и выше следующее: 1 ч.л. дрожжей, 300 г. муки просеиваю, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. молока сухого, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. масла, 200 мл воды. Результат в паспорте :( Главное он пропечен со всех сторон, а сверху нет...Может в крышке что-то сломалось, или воздух поступает...вот прямо не знаю что и думать
И где Вы этот рецепт взяли? Он совершенно неправильный, хлеб не должен получится..по идее:-)
27 сен 2006, 11:48
Как где? :)) В книжке к печке :) И всегда получался
27 сен 2006, 11:48
А киньте свой плиз, я попробую по Вашему
пожалуйста, ниже написала:-) Токо я старалась в виде таблицы, не вышло:-(
Хлеб русский (черный) Сухие дрожжи 2 ч.л. пшеничная мука 1 1\2 чашки ржаная мука 1 чашка соль 1 1\2 ч.л. сахар 1 ст.л. масло 2 ст.л. вода 300 мл. какао 1 ч.л. растворимый кофе 1 ч.л. 5% яблочный уксус 2 ст.л. Для этого хлеба нужно поменять мешалку в печке. У меня для черного другая мешалка, похожая на расческу. И режим выпечки (хлеб ржаной), там вымешивание другое и время выстаивания и выпечки тоже.
28 сен 2006, 13:13
Спасибо. Вот инетересно, а если не менять насадку не получится? Кстати он какой получается? Похож на тот черный, к которому мы привыкли?
он получается серый, могу показать фотку. http://www.eva.ru/albumpage/34772/3.html А насадка нужна для лучшего вымешивания, кроме насадки нужно режим менять, чтобы не перегорел мотор.
Даю рецепт из сайта Панасонника для наших печек, рецепт проверн многократно: Пшеничный хлеб Очень большой Большой Средний Сухие дрожжи 2 ч.л. 1 1\2 ч.л. 1 ч.л. Пшеничная мука 4 чашки 3 1\2 чаш 3 чаш. Соль 2 1\2 ч.л. 2 ч.л. 1 1\2 ч.л Сахар 2 1\2 ст.л. 2 ст.л 1 1\2 с.л Сухое молоко 2 1\2 ст.л 2 ст.л 1 1\2 с.л Масло 2 1\2 ст.л 2 ст.л 1 1\2 с.л Вода 350 мл. 300 мл. 280 мл Можно по желанию добавлять отруби. Тогда не досыпаем муки 1\4 чашки и заменяем ее отрубями. Воды наливаем на 10 грамм больше. Это я сама опытным путем для себя придумала:-)
27 сен 2006, 12:00
Вот интересно, все практически так же, НО дрожжей меньше. т.е. тоже самое кол-во дрожжей на меньшее кол-во всего остального. Причем все остальное в Вашем рецепте ровно на 50% больше, чем в моем, а дрожжей столько же. Во как интересно!
Я тоже обратила внимание на дрожжи..
27 сен 2006, 12:12
А я уж думала дрожжей добавить...видимо не в них дело. Нет что-то все-таки с аппаратом, повезу его к доктору :)
вообще-то рецепт у Вас расчитан на меньшее кол-во ингридиентов. Но дрожжей стоко ского у меня на средний..а модель у Вас какая, я поищу в инете..
27 сен 2006, 12:00
SD-206
AD
AD
27 сен 2006, 12:02
Дозвонилась в магазин, все удивляются, что она вообще может ломаться! О Как! меня давно стало удивлять, что корочки сверху нет...совсем :( Видать дело в крышке и вентиляции какой-нибудь
Anonymous
27 сен 2006, 15:13
Возможно дело в вентиляторе, который гоняет горячий воздух. Получается, что греется только низ и бока, а конвекции нет.
?!:-) А там нет вентилятора:-) И небыло никогда. Там спираль накаливания вокруг ведра расположена.
28 сен 2006, 10:14
Вот про вентилятор я тоже думала. Муж вчера пытался крышку разобрать, не получилось.
Искал вентилятор?:-) Вы токо в сервисном центре не говорите, что у Вашей печке вентилятор сломался:-) Они не поймут шутки...
28 сен 2006, 13:13
Там правда в крышке ничего нет? Тогда почему когда печется оттуда дует теплый ветерок?
гх-гх..ну наверное потому, что теплый воздух поднимается вверх:-) физика..
Стукните мне в асю 260389310, пожалуйста. Я не вижу текста Ваших сообщений.
Anonymous
28 сен 2006, 23:35
"Знатоку" хлебопечек - выдержка из обзора журнала "Потребитель": "ДОСТОИНСТВА: «репертуар» печи огромен: только хлеба более 35 сортов. 5 градаций цвета корочки удовлетворят даже самого привередливого. Благодаря датчику теста, отслеживающего температуру продуктов и окружающего воздуха, создаются оптимальные условия для лучшего поднятия теста. ВСТРОЕННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР обеспечивает равномерность прогрева при выпечке и охлаждение уже готового хлеба, что позволяет сохранить его структуру и не дает отсыреть." Так что уж лучше б Вы помолчали, самоуверенная шутница. :crazy
гы:-) рекламная статья в журнале - веский довод.. вы сходите, не поленитесь, в сервисный центр, вас там просветят по поводу конвекции в хлебопечке. Или купите печь и ПОСЛУШАЙТЕ ее в процессе выпекания:-)
Anonymous
04 окт 2006, 14:01
Ой, мама дорогая, уж не позорьтесь Вы и дальше со своей самоуверенностью на фоне полнейшего незнания вопроса. Журнал-то этот как раз и не рекламный, а самый популярный по обзору товаров,присутствующих на рынке России. Полагаю, что Вы его и в глаза не видели. У него есть электронная версия - рекомендую почитать, полезно будет. Насчет просвещения в сервисном центре - это Вам пожелание. Можете позвонить, если лень идти.Вот смеху-то будет! А печь у меня есть уже давно, поболе Вашего. Куплена в 1995 году, как только они появились на российском рынке. И "щенячим визгом" от применения этой техники я дааавно переболела.
анонимно здорово писАть:-) никакой ответственности. Удачи тебе в твоем нелегком труде:-P
Anonymous
04 окт 2006, 16:12
Перед кем надо, я открою "личико". Перед Вами не считаю нужным ввиду Вашей хамовитости. И нечего меня Тыкать. Свои ошибки надо уметь признавать достойно, не пряча это за обсуждение чужих ников.
Anonymous
28 сен 2006, 21:47
Вы так уверенно заявляете об отсутствии вентилятора, что можно подумать о наличии у Вас опыта сборки хлебопечек. Вентилятор есть. И его наличие не означает открытые лопасти в печке. Он спрятан в стенке (выступающая часть),в ней есть отверстия. Вентилятор не только осуществляет конвекцию горячего воздуха при выпечке, но и охлаждает хлеб после ее завершения ( характерный гул после сигнала окончания выпечки). Относительно спирали накаливания - их уже давным-давно не используют в бытовой технике. Это из области плиток 60 годов. Сейчас везде стоят тэны.
ой, блин, аноним, прочитай инструкцию..там все доходчиво написано..для особо одареных.
Anonymous
04 окт 2006, 14:12
Да в том то и дело, что одаренные сразу разобрались, а упертые до посинения будут спорить, доказывая только тупость свою. Вот может ответ консультанта интернет-магазина Вас успокоит или это тоже дилетант? Здравствуйте, Ольга. Вентилятор есть. За счет него и осуществляется конвекция, естественно он внутри корпуса. Вы писали 4 октября 2006 г., 13:25:25: > Клиент, Ольга, задает вопрос о товаре: : Panasonic SD-207 - SD-207. > За счет чего осуществляется конвекция в хлебопечке? Там есть вентилятор? А где он находится? > Cсылка продукта: > http://www.greenday.ru/product_info.php/products_id/2351 > Наши координаты:, > GREENDAY > http://www.greenday.ru/
27 сен 2006, 11:24
А диспенсер это где?
У меня 253-я, там сверху устройство для добавления орехов и изюма.
27 сен 2006, 11:34
А-а-а-а, ясно, а у нас если добавлять, то прямо в чашу, да я никогда и не добавляла ничего :) Пекла обычных хлеб.
27 сен 2006, 11:25
Вы видели какой хлеб страшный у меня получается?
AD
AD
Это у Вас панасонник оказывается...
27 сен 2006, 11:30
Ага, он
При каждом крупном магазине есть сервисные центры, они аккредитованы разными фирмами-производителями. Туда можно обратиться и платно. Ох, если бы Вы были из Киева, я бы сейчас адресов накидала:-)
27 сен 2006, 11:35
:) Вообще мысль хорошая. Спасибо :) Сейчас позвоню в магазин.
27 сен 2006, 11:39
А Вы моете свою печку?
ну..мою, конечно:-) Особенно внутри надо, чтобы кусочки не горели. Ведро не мою, протираю.
27 сен 2006, 11:44
О! А я не мою саму печку :))), а ведро мою :))) Причем постоянно, после выпечки :))
Anonymous
04 окт 2006, 14:20
И правильно делаете, что моете ведро. Нам в фирменном сервисном центре при смазке подшипников в ведре после 6 лет эксплуатации, вообще порекомендовали замачивть его после выпечки (имеется ввиду внутри). Очень полезно для механизмов для освобождения от нагара.
28 сен 2006, 10:58
А позвонить в представительство Панасоника религия не позволяет ? :)
28 сен 2006, 13:14
Опупела вчера звонить, только в одном чинят печки, а их там тьма тьмущая. Причем как назло он был посленим. Но я дозвонилась. 570 рублей и вся любовь...:)
Anonymous
28 сен 2006, 23:41
Любовь-то подороже обойдется, чем 570р. Это только "вскрытие" и диагностика. Плюсуйте сюда еще и замену деталей. А это может быть недешево. У нас замену световой лампочки в СВЧ оценили: 570 - вскрытие и 1200- лампочка. :-(
Anonymous
02 окт 2006, 19:27
Ну, что, во сколько Вам оценили ремонт?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325