Меню

Моющий пылесос - за и против

AD
28 сен 2006, 09:37
Кто что пользует?! Особенно интересен опыт тех кто имеет в доме буковую паркетную доску - не остаётся ли на полу воды? И правда ли, что если например воду на пол пролили - всё это легко засасывается пылесосом?!
29 сен 2006, 14:55
Насчет паркетной доски точно не могу сказать, но если пол вы хоть иногда моете, то моющий пылесос точно не навредит. А вот по поводу шерсти и свинства домажшних животных - чудес не ждите, но моет он все-таки совсем неплохо. У нас линолеум, на нем не остается луж и лужиц. Ковры досыхают в течение двух часов после обработки.
Anonymous
29 сен 2006, 00:15
Посмотрев "Квартирный вопрос", "заболели" пылесосом Томас Аква Фильтр, который дарили в каждой передаче. Купили аж за 15.000 руб. Итог: в двухкомнатной квартире две кошки, после каждой комнаты меняю воду, соответственно промываю весь пылесос. Щетка для кошачей шерсти в этом пылесосе не предусмотрена, поэтому чтобы почистить ковры приходится приложить немалые усилия! После уборки квартиры болит спина и руки. Сам по себе пылесос тяжелый. Если у вас в квартире нет ковров, на полу ламинат и у вас нет животных, может это и хороший пылесос. Нам он не подходит совершенно. Это мое чисто субьективное мнение.
29 сен 2006, 08:01
Ковров у меня нет вообще, но есть собака - маленький свин - замучилась каждый день полы мыть. Волнует вопрос- воду на полу оставляет? А то паркетная доска уж очень до воды слаба.
29 сен 2006, 09:54
Насчёт "нет животных" это Вы загнули...У нас моющий пылесос уже больше 10 лет(сначала был Ровента,теперь Томас).И вот как раз при наличии животных(кот,собака, иногда щенки:-) ) просто не знаю чтобы мы без него делали.. Удавились бы наверное..:-) С уменьшением количества животинок:-( он нужен всё реже.. ПС:Автору - ничем помочь не могу-у нас везде линолеум.
29 сен 2006, 23:53
ПС: чего-то я с утра непроснувшаяся явно была :-)Плохо излагала свои мысли( а то кто-нибудь заглянет в паспорт-скажет совсем девочка :crazy :-) ) Ковролин тоже моет прекрасно:-) Хотя теперь у нас везде линолеум :-) А вот паркетной доски никогда не было,так что про неё так и не могу ничего сказать.
02 окт 2006, 20:59
Вообщем взяли VAX1700. Сегодня мыла пол - пока всё хорошо. Воды не оставляет вообще. Спасибо всем за отклики.
02 окт 2006, 22:45
Мы тоже купили такой же 1,5 месяца назад. Вполне довольна:)
30 сен 2006, 11:29
У меня моющий. Мечтаю об обычном, компактном. Надоело эту бандурину тягать. Толком не моет: ковер остается влажным, а паркет приходится после пылесоса протирать тряпкой.
01 окт 2006, 15:42
какой у Вас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325