Меню

швейная машинка

AD
30 сен 2006, 23:31
Посоветуйте по опыту, какую лучше приобрести. Вроде, слышала, что Janome хорошие. Какую модель посоветуете. Требуется, чтоб были разные виды строчек, как прямых, так и зигзаг, автоматическое обметывание петли, несложная система заправки как верхней нити, так и челнока, с ножом для нити, подсветкой, можно с верхним передвижением ткани, набор лапок разных (для вметывания молнии, для прямой строчки, для пуговиц - не обязательно, если действительно хорошо вышивает, то и для вышивки), рукавная платформа, возможность двигать влево-вправо иглу, легкий и по-минимуму шумный ход, чтоб могла без проблем сшивать и легкие шелковые ткани, и джинсу, задний ход, желательно трикотажный шов, доступность и универсальность игл и др. запчастей. Вроде основные требования перечислила. Быджет 8-10 тыс. руб. Если можно меньше уложиться - ОТЛИЧНО, если это стоит больше. то придется что-то урезать.
30 сен 2006, 23:39
Хорошая машинка с перечисленными функциями стоит в 2 раза дороже. Верхний транспортер (верхнее передвижение ткани) есть только у ПФАФФа. А он как раз стоит от 20 тыс.
Посмотрите на Janome DC 3050.У меня муж долго выбирал,остановился на ней. Лапки можно докупить.
01 окт 2006, 12:16
У меня JUKI HZL-E50, отличная машинка! Есть практически все перечисленные функции + ещё и регулировка скорости. Покупали год назад за 12000р. Janome с таким же набором функций стоит гораздо дороже.
02 окт 2006, 02:17
А что значит "регулировка скорости"? Разве она не регулируется, как на всех нормальных машинках, силой нажатия на педаль?
02 окт 2006, 12:00
Эта функция особенно полезна для начинающих(таких как я:-)). На машинке есть ползунок, с помощью него выбирается скорость, и она при шитье остаётся постоянной независимо от силы нажатия на педаль.
02 окт 2006, 20:11
Вроде поняла. У меня что-то похожее было в детстве на игрушечной машинке. И несколько лет назад была 2-х скоростная маленькая машинка, подаренная клиентами. Очень не удобно. Уж лучше сразу привыкать нажимать на педаль с нужной силой. (ИМХО)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325