Меню

Такая штука для кофе

AD
05 окт 2006, 14:23
Наверно всё же кофемашина,но для неё кофе в таблетках и только на заказ ,не дадите ссылку?А если у кого есть,довольны ли ?
06 окт 2006, 04:34
Эти таблетки называются чалды)вот тут можно купить http://www.kofe-kofe.ru/catalog.php?item=318
06 окт 2006, 17:39
Я купила с такой опцией - не хотелось с утра перед работой с кофейной гущей возиться ;-) Но моя кофеварка может и с обычным молотым кофе работать. Если Вы имеете в виду такие кофеварки, которые ТОЛЬКО с чалдами(кофепакетиками) работают - сразу НЕ рекомендую Сенсео от Филипс.А как опция - такое есть у многих кофеварок Saeco, Gaggia, Spidem, Innova. ЗЫ. Кофепакетики и в магазинах продаются - лично я в инете заказывала, а свекровь мне на ДР в обычном магазине ухитрилась где-то купить ;-)
06 окт 2006, 18:30
Простите, а Вы по каким-то принципиальным соображениям хотите ИМЕННО ТАКУЮ кофемашину, или у Вас есть под боком круглосуточный склад-магазин чалд (кофе-таблеток)? :-)
06 окт 2006, 22:44
Да нет.явообще думаю какую брать.не хочется.чтобы она кучу раб.поверхности занимала.А тут были в гостях,смотрю маленькая.компактная.все слова не переписала/нэ удобно было.мы там были первый раз/уловила только ,что таблэтки там.а не зёрна.но кофе был супер.
06 окт 2006, 22:59
Всё же удобнее кофемашина обычная...ИМХО.Два года назад выбирали--пересмотрели много вариантов,и с таблетками и без кофемолки(на молотом работает).В итоге остановились на Saeko Incanto Sirius.Размеры её не так уж велики.А у таблеточных кофемашин получается себестоимость 1 кружки достаточно велика.Мы,лично, много пьём,ну и друзья любят на капучино заглянуть:-)Но если всё же хотите такую-посмотрите Miele-нам её очень нахваливали!Но мы всё же не повелись:-).
Anonymous
07 окт 2006, 13:07
Так без кофемолки ,можно взять кофеварку,то же самое,но на порядок дешевле!Берите только итальянских фирм не прогадаете!Вот например кофеварка та же Saeco работает на покупном молотом кофе,приготавливает капучино и эспрессо и еще есть насадка для взбивания молока и стоит это удовольствие всего 6 тыс.руб, а кофемашины начинаются цены от 20 тыс и выше.А вообще в инете очень много инфы как правильно быврать кофеварку , поищите.Не забудьте,что кофеварка должна быть не менее 15 бар, иначе это не кофе,я вам как спец.говорю.Извините,что анонимно.
Anonymous
07 окт 2006, 13:10
http://www.saeco.ru/cat_mash_ru.htmll вот тут модели Saeco все виды .
07 окт 2006, 15:36
А скажите мне, пожалуйста, как спец ;-) Моя кофеварка (Gaggia) сначала выдает струйку густого темно-кофейного цвета, а потом течет чуть подкрашенная водичка... кофе при этом все равно вкусный. Но я, как любитель крепкого напитка ;-), начала сомневаться - вдруг машинка халтурит? Так и должно быть или надо бить тревогу? ;-)
Anonymous
08 окт 2006, 00:42
Нет все в порядке,так во всех машинах.)) Пенку кофе держит ?Пена должна быть густая и плотная .У Вас хорошая машинка ))
08 окт 2006, 22:49
Спасибо, Вы меня успокоили! :-)А плотность пены, как я заметила, различается в зависимости от сорта кофе. Но в любом случае пенка имеется. Еще раз спасибо :-)
Anonymous
12 окт 2006, 00:53
В хорошей кофеварке,большая пенка(крема)будет всегда))
08 окт 2006, 19:18
Если вы хотите получить крепкий кофе, то просто берите чашку поменьше и отключайте подачу пара, когда пойдет такая "светлая водичка". Я так иногда делаю, когда хочется крепкий кофе получить.
Anonymous
08 окт 2006, 21:38
это ристретто называется))т.е то же кол-во кофе как для эспрессо,но половина воды-15мл.подается в чашке для эспрессо.А еще ,если кому интересно, вот несколько рецептов приготовления кофе: Венский меланж кофе+молоко соотношение 1:1 Венский "Мит-Шлаг" черный эспрессо+большая горка взбитых сливок+сверху тертый шоколад Вишневый Моккачино Сироп шоколадный-15мл. Молоко-50мл. Сироп вишневый-15мл. Двойной эспрессо Взбитые сливки Все взбить в блендере,кроме сливок,вылить в бокал и украсить взбит.сливками. Лунго эспрессо -30мл. горячая вода 50-70мл. Кофе по явански чашка кофе+чашка какао,смешать+сверху сливки. Мраморный На дно чашки наливаем теплое молоко,а сверху аккуратно,по ножу черный кофе,не перемешиваем. Кофе с шоколадом На дно чашки кладем дольку шоколада и заливаем горячим кофе,размешиваем до полного растворения.
11 окт 2006, 19:40
Ой, подскажите, пожалуйста, что вы думаете о недорогих кофемашинах. Я вот хожу вокруг Saeco Vienna de Luxe. Стоит ее покупать? Достаточно ее функций или стоит по-круче покупать?
Anonymous
12 окт 2006, 00:35
Лично мое мнение,что лучше брать с автоматическим капучинатором.Насадка панарело,хорошая вещь,но требует некоторого навыка взбивания пены.А в идеале конечно.наличие того и другого ))Но вот к примеру,если для вас принципиально,что бы была именно кофемолка,и автомат полный то да-нужно брать кофемашину.Но если есть интерес экономии,то можно обратить внимание на кофеварки Saeco,они дешевле,а варят ничуть не хуже.Так же посмотрите,есть модели с автоматическим капучинатором и насадкой панарело.Просто ищите подробное описание к модели ,которую хотите купить.Хорошее описания в м-видео техники,подробное.
Anonymous
12 окт 2006, 00:51
Вот тут кофеварки,посмотрите. http://www.saeko.ru/rojok.htmll
12 окт 2006, 01:24
Спасибо большое! Хочется именно кофемашину, потому что у нескольких знакомых рожковые кофеварки валяются без дела, потому как возиться с ней не охота. Вроде как туда надо кофе засыпать, штучку установить, потом ее вытряхнуть ( с их слов))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325