Меню

Нужно менять бойлер.

AD
06 окт 2006, 20:03
Нужно менять бйлер. Мой итальянский INER начал капать. Но ему уже ровно 10 лет, так что, действительно, пора на пенсию. Так вот, хожу я по магазинам, а там везде по разному расхваливают: то сухие тэны, то всякие баки и т.д. Я бы купил нераздумывая итальянский, да что-то стала с ними напряжёнка. Кто что посоветует?
09 окт 2006, 17:47
Да, у нас в магазинах есть: французские ATLANTIC, словацкие Gorenie, TERMAL (кажется - Украинские), ARISTON (но вроде, польской сборки). Но Gorenie я не очень хочу брать, там слишком большая мощность - 2000W.
09 окт 2006, 18:41
Запитаете через диод, будет 500 :)
11 окт 2006, 17:15
Возьмите ARISTON, у них хорошая сервисная поддержка, дают хорошую гарантию на бак, в зависимости от серии. По-моему, сейчас они все не польской, а питерской сборки идут. Если давление в системе водоснабжения скачет (по ночам обычно), рекомендую обзавестись запасными клапанами, это беда всех бойлеров.
10 окт 2006, 10:25
Я довольна Аристоном
Anonymous
10 окт 2006, 23:21
Девочки,а вы меняете магниевый анод в бойлере?У нас на работе стоит накопительный бойлер,мы на обслуживании,и вот нам каждые пол года производят замену этого анода,без замены ,мастер говорит нельзя,может сломаться, а у вас как ,меняете или нет ?
11 окт 2006, 17:16
При следующей замене попросите показать использованный анод- если весь изъеден и один штырек остался, то есть смысл так часто менять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325