Меню

ПММ, какое моющ. средство?

AD
24 окт 2006, 10:32
Итак я попробовала Сlaro (соль, ополаскиватель, сам порошок). Отмывает средне. После этого пробовала таблетки Колгонита, которые шли к машине - качество отмывания на порядок выше, куприла таблетки в магазине видимо уже польского (или какого, но не буржуйского) производства - кака большая. Буржуйские таблетки колгонита у нас не продают. Соответственно вопрос - что есть лучше кларо? Что брать?
24 окт 2006, 11:12
Честно говоря, я сколько хожу и высматриваю средства для посудомоек, ничего кроме Калгонита и Кларо в магазинах не встречала :( Да что говорить о разнообразии средств, если даже освежитель для посудомоек в основном лимонный только продается, один раз только апельсиновый встречала.
24 окт 2006, 11:15
мне нравится Calgonit, но не в таблетках (с транслита)
24 окт 2006, 18:07
я даже не знала что у него и порошок бывает
24 окт 2006, 19:41
у них весь ассортимент есть: и соль, и ополаскиватель. у меня с таблетками белые пятна остаются (с транслита)
24 окт 2006, 18:16
Тоже таким пользуюсь. Менять средство даже мысли не было - довольна.
27 окт 2006, 12:13
+1!
24 окт 2006, 11:47
сомат вроде неплохо отмывает. еще аристон бывает, но у нас комплект полный мне пока не попадался. хотя в маге сказали, что средства между собой сочетаются
25 окт 2006, 18:24
Мне тоже Сомат понравился!
вот-вот! сомат моет перкрасно, а стоит немного дешевле калгонита. В итоге полностью перешли на сомат. Правда выбор у нас тут тоже небольшой или сомат или калгонит. Правда купить можно весь комплект и разновидности тоже есть лимонный-нелимонный, фасовка разная и т.д. Таблетки не пользую-смысл? И дороже и хуже, а еще бывает застянет где-нить в кастрюле или между тарелкой и все -пиши пропало- опять все мыть сначала.
26 окт 2006, 13:22
+1
27 окт 2006, 15:38
Я с некоторых пор перешла на YPLON. Очень хорошие средства. Теперь дажы бытовую химию этой марки покупаю, хоть она и дешевле хвалёного Калгонита.
24 окт 2006, 20:07
Когда погиб электронный блок в моей ПММ,мастера ремонтники мне такую вещь сказали.Если в машине нет функции отключения мытья 3 в 1,то луше брать просто порошок или таблетки,не 2в 1,не 3в1,и ополаскиватель.В противном случае ополаскиватеь берётся из своего отсека и из таблэтки ,то бишь дважды,и следы на посуде обеспечены.
24 окт 2006, 23:26
Когда у моей подруги сломалась ПММ Бош, ремонтник ей сказал, что таблетки 3в1 вредны для машины. Прочистил машину и она заработала. Надо типа пользоваться отдельно поршком, солью, ополаскивателем. Я теперь только отдельно пользуюсь. Накупила всё фирмы Kristall-fix. Вот думаю, а как же смягчающую соль машина извлекает из таблеток? У моей машины, например, погасает значёк S(нужна соль) на дисплее только через некоторое время после того, как я засыплю много соли в спец. ёмкость. То есть она должна раствориться в воде. А как же действуют таблетки?
28 окт 2006, 00:14
Подскажите, вот тут читаю часто про то, что надо все отдельно покупать: порошок, соль, ополаскиватель. А как все загружать туда? Таблетку - раз и положил. А по по отдельности куда все засыпать? У меня только две маленькие емкости для моющих средств. Простите за глупый вопрос, но надо же с чего-то начинать переход на "все отдельно" =).
Повторюсь... Нужно постоянно: Порошок для мытья (выглядит как порошок, засыпается к контейнер в количестве согласно рекомендаций в инструкции), обычно емкость для зысыпки находится на дверце посудомойки с внутр стороны. Насыпать для каждого цикла мойки новую порцию. Ополоскиватель для полоскания перед сушкой, жидкость, которая заливается на несколько циклов мытья сразу, обычно в спец отсек который опять же обычно расположен рядом с отсеокм для порошка. Соль которая засыпается в ионообменник (обычно такая отдельная дырка на дне посудомойки), нужна для адаптации водопроводной воды, непосредственно в мытье посуды не участвует, солью называется условно, не вздумайте туда обычную кухонную соль сыпать! Так же туда нельзя сыпать порошок, ополаскиватель и все либо другое кроме спец.соли - этот отсек только для спец. соли и больше не для чего! в противном случае просто сломаете себе посудомойку.Тоже саме если соль вообще не сыпать и не пополнять ее запс внутри машины. Примерно раз в месяц спец. средство для мытья самой посудомойки. Включается на цикл основного мытья без посуды. Вяглядит как небольшая бытылочка с жидкостью, запаянная воском. Ставите ее вверх ногами в машину, когда вода наргеется воск расплавится, средство вытечет и хорошо промоет камеру машины от загрязнений и специфического запаха. По желанию также можно использовать освежитель для посудомойки, выглядит как подвестной освежитель для унитаза:)))), мы его пользуем на ночь. Но чесно говоря это уже из области приятных ненужностей имхо... Ну вроде все... еще не забывать периодически проверять фильтр на наличие там застрявших кусков еды
28 окт 2006, 09:03
Спасибо Вам за подробный ответ.
27 окт 2006, 18:35
А мне нравится и yplon и calgonit -разницы не заметила -только в цене. покупаю и то и другое.
28 окт 2006, 00:51
Мне тоже нравится Калгонит! Никаких проблем за 2 года не было!
28 окт 2006, 15:28
Вопросо, у меня сейчас таблетки ARO (немецкие), давно уже, месяца 2-3, сейчас стала замечать, что иногда плоход отмывается налет от чая. Это проблема моего средства или ПММ засорилась?
AD
AD
29 окт 2006, 20:28
А я пользуюсь таблетками "УПЛОН",пробовала "СОМАТ",но он из-за своего "СОДА-ЭФФЕКТ"поцарапал мне сковородки ,а вот ополаскивающее средство "СОМАТ"нравится больше!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325