Меню

Пароварка?!

AD
24 окт 2006, 18:47
Мамочки, расскажите про пароварку, нужна-ли она, как детишкам нравиться еда из неё и удобно-ли готовить? Заранее, Спасибки!
24 окт 2006, 18:51
готовить оч. удобно - кинул и оно там парицо)) покупала ради "здоровой еды" в беременность и для прикорма. сейчас (год и 8) уже еду уже готовлю всем одну (ессно с подстройкой под то что есть будет ребенок) но пароварку все равноне забываю - в ней даже взрослому вкусно подучается РЫБА, КУРИЦА, ОВОЩИ. рыба и курица совсем не как вареные, очень нежные - просто СУПЕР!! овощи на салаты очень классно делать - просто кайф - кинул и они готовятся все докучи)) в общем деньги выкинутыми не считаю, хоть и закончилась эра детских пюрешек)) сейчас частенько делаю в пароварке курицу и рыбу. вариант для ленивых - рыба или курица с пакетом замороженых овощей)) это я описываю преимущества того что когда деть будет есть уже вместе с вами, она все равно может удачно использоваться))
24 окт 2006, 18:57
Спасибо за ответ! А какую лучше покупать?
24 окт 2006, 19:00
да не знаю)) у меня тефаль, я довольная. много народу брауном довольны. в брауне кажется для каждого этажа свой лоток для слива бульона, это думаю оч удобно. главное - я бы брала не 2 этажа, а три. лишний этаж есть не просит, лежит где-нить спокойненько, а как присписчит гору салатов на гостей наделать (пусть пару раз в год) тогда он вас заметно порадует!
24 окт 2006, 19:02
а вы овощи делаете в отделении с дырочками или в чаше для риса, а в ней у меня бывает подсыхают у цвкапусты корешки, что над водой торчат. может воды побольше или в отделении с дырочками делать?
24 окт 2006, 19:07
просто кладу в чашу решетчатая которая и все, ничего не сохнет. в чаше для риса делаю только рис. но рис (лично мне) проще варить в катрбльке. в пароварке его делаю если только заодно с чем-то другим
28 окт 2006, 14:03
Воду в рис добавляете?
29 окт 2006, 00:10
Я добавляю, но ровно столько, чтоб он просто закрыт был. Кстати, по времени выигрыша в сравнении с приготовлением на плите практически нет. Единственный, но существенный плюс - то, что пароварка по таймеру отключается и точно ничего не пригорит.
24 окт 2006, 18:56
мне нужна! плита простенькая у меня, без таймера, поэтому с моей растерянностью очень удобно в пароварке готовить - положил, включил и занимаешься своими делами, а она сама выключается. я там очень много готовлю каш, варю яйца, рыбу на пару, тефтельки делала (или ежики?). мне и детям еще нравится оттуда картошка, а папка наш не ест. надо бы еще рецептиков освоить. ах, да, еще вареники там делала, в чаше для риса, а то в воде они у меня всегда разваливаются.
24 окт 2006, 18:58
о, еще в ней классно креветок варить, а еще (слышала но не делала) манты парить
24 окт 2006, 19:05
а может и пельмени и голубцы можно? только их класть с водой в отделение для риса или без воды в отделение с дырочками? интересно, может там и макароны получатся или нет?
24 окт 2006, 22:53
я пробовола сварить ролтон лапшу, почему то не сварилась, пришлось доваривать в кастрюле, но вареники делала в ней без проблем, значит и пельмешки можно. Голубцы не знаю, но тефтельки и котлетки в пароварке очень вкусные получаются, ну и рыба и курица конечно вне конкуренции, правда я перестала в пароварке рыбу варить из за запаха рыбного, который еще пару дней сохраняется в пароварке, наверно надо попробовать в фольгу завернуть со специями и зеленью и так сварить.
26 окт 2006, 07:56
манты супер получаются! у меня нет мантоварки, но я отлично справляюсь с пароваркой. также смазываю чаши маслом и манты туда
24 окт 2006, 18:59
нужна. браун.
25 окт 2006, 17:27
а кто-нибудь знает, можно ли рисоварку в качестве пароварки использовать??
27 окт 2006, 01:39
Пароварка Браун - очень нра :)) Картошка изумительная, котлетки, курица - нежнейшие, овощи замороженные - вкуснятина! А какая экономия времени - положил и ушел со спокойным сердцем. Кстати, наоборот считаю, что третий этаж не нужен, очень часто одним довольствуюсь, благо в Брауне разделители к чаше имеются :)
27 окт 2006, 09:40
удобно, у меня Браун. Загрузил, включил и свои дела делай! она сама выключается. Я там же и стерилизую, подогреваю еду. Короче благодаря ей вытянула одного аллергика вот теперь другого вытягиваю.
28 окт 2006, 11:02
А как часто приходится доливать воду - вопрос в первую очередь к хозяевам Braun?
29 окт 2006, 08:08
Мне хватает максимального объема воды, никогда не доливала, что бы не готовила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325