Меню

Глюкометры - кто разбирается?

AD
Родители озадачили меня посмотреть сколько стоит, какие лучше и т.д. а я ну ничего в них не понимаю. Есть кто-то, кто может просветить? Ну, разумеется, ещё и не хотелось бы самые дорогие покупать. В чём вообще принципиальная разница у этих приборов? Или все одинковые?
Самый дешевый и простой САТЕЛЛИТ (кажется так пишется... но если надо посмотрю поточнее, просто в ящике лежит от папы остался...) для него везде тест полоски есть.....
Меня вчера папа озадачил, что там ещё даже единицы измерения разные бывают... Вот и поди пойми, что надо. А как результаты показываются? Сразу на табло?
Да единицы измерения разными бывают!.... В Сателлите измерение в ммоль/л (переводить в другие на надо будет).... результат показывается на табло по истечении 10 секунд..... Можете здесь посмотреть как выглядит http://www.003.ru/model/13193_1.htmll?partner=yandex У меня такой.... продается в офисе на Усачева, д. 11 (г. Москва, м. спортивная).... если нужно постараюсь найти телефончик.... можете съездить или позвонить...... и проконсультироваться......
ой.... оказывается 45 секунд...... я по памяти 10 написала.... посмотрела, а действительно 45)
Нашла телефон горячей линии 105-88-03.... просто я в этом здании работала до родов....... позвонила своим... оказывается они съехали оттуда..... вроде куда то на м. Деловой центр........ помню, что там самые дешевые тест-полоски и глюкометры, когда своему папе искала...... да и скидки есть, так как заводят дисконтную карту - постоянный покупатель....
Вот здесь их сайт http://www.diabet03.ru/
Наталья, а насколько надёжная фирма? Я так понимаю, что у сателлита нет в комплекте ланцетов и ручки для взятия крови. Их покупать отдельно?
Фирма не знаю.... но помню когда на каучук устраивалась она работала, уже более 5 лет..... Когда покупали сателлит, брали автоматическую ручку auto-lancet с регулятором http://www.mt8.ru/index.php?action=product_view&id=586 ланцеты не покупали, так как к ручке прилагалось два ланцета... один использовал только папа... а другой вымачивали в водке....... Эта ручка безболезненно прокалывает из-за регулятора.... сначала папа измерял сахар раз в неделю... потом каждый день...... а потом и чаще.......
Вы меня порадовали, хоть от ланцетов одноразовых отказаться можно :)
18 ноя 2006, 16:54
прежде чем выбирать нужно знать, как часто вы будет пользоваться прибором, раз в месяц, 2 раза в день, это очень важно, т.к. тест-полоски разные по цене.
Не очень часто. Думаю, примерно раз в неделю, не чаще. Или в экстренных случаях, когда плохое самочувствие. Я уже примерно определилась с пибором, скорее всего купим Акку Чек Актив. А кто-нибудь знает, у этого прибора в параметрах стоят два варианта единиц измерения. там есть возможность переключения с одного варианта на другой. или как? Вот, ведь, озадачили меня :)
19 ноя 2006, 20:25
мы тоже купили для пользования раз в неделю, у нас Ван Тач Ультра.
Вот ещё вопросы: Наскольку нужны контрольные растворы? как часто их нужно использовать и нужно ли вообще? И ещё ланцеты - нужно ли покупать кучу одноразовых, если глюкометром будет пользоваться один человек, можно ли их просто стерилизовать? Простите за дурацкие вопросы, но я просто не представляю, как это выглядит :)
про контрольные растворы не знаю.....
18 ноя 2006, 22:15
Я покупала глюкометр бабушке, звонила в "Школу Диабета" и спрашивала их про глюкометры. Сказали, что главное - не покупать российского производства. Купила акку-чек актив, уже 2 года прошло и приборчик прекрасно работает :) Насчет ланцетиков - лучше все-таки пользоваться ими 1 раз, любой медик вам это скажет. С акку-чеком в комплекте был такой прокалыватель пальца с одноразовыми ланцетами, прокалывает абсолютно не больно :).
На мой взгляд наш отечественный ничем не хуже..... я когда беременная была...... делала три раза биохимический анализ крови (тот который натощак делается)..... так вот.... утром делала анализ крови на сахар один раз прибор показал 4,1, второй-4,6, третий-3,8... так вот результаты совпали!!! Да и папа когда в больнице лежал (на м. Волжская), делал анализ своим прибором (так как боялся заразиться еще чем нибудь!), врачи нашим разрешали мерить, а у кого импортный акку чек был, не разрешали.....
19 ноя 2006, 00:04
Вполне возможно не хуже. Я сама не сравнивала :)
Самое главное здоровье........!!!!!!!!!!!!
19 ноя 2006, 00:47
Это точно :)
AD
AD
24 ноя 2006, 13:02
Аккучек я купила свекрови 5 лет назад, она очень довольна, а когда ей стали полоски бесплатно выдавать в поликлинике, так и вообще счастлива.
24 ноя 2006, 14:47
у нас Ван Тач Ультра, контрольный раствор почти за год использовали один раз, когда уж очень сомневалась в результате. На счет ланцетов для ручек-прокалывателей: они необходимы, по правилам их вообще надо использовать один раз, кто пользуется часто, меняет раз в три дня, иглы тупятся, поэтому проколы становятся болезнее, сначала это не заметно :(
24 ноя 2006, 15:19
АккуЧек Актив. У моей мамы уже 3 года. Вс работает отлично. Тест - полоски получает в пол-ке бесплатно. А так они конечно дорогие. 50 шт около 800-900 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325