Меню

Духовка газ или электро ?

AD
20 ноя 2006, 00:56
В квартире газ, выбираю встройку, вроде говорят, что электродуховка лучше. А за электричество платить больше. Духовка же включается минут на 40-час, а то и дольше, не то что чайник и микроволновка. Что бы ВЫ выбрали ?
20 ноя 2006, 01:26
я выбрала духовку электро и ничуть об этом не жалею, за электричество вы вряд ли много переплатите, вы наверняка духовкой не каждый день пользуетесь, к тому удовольствия от готовки в электро духовки ИМХО получите гораздо больше, а за это и переплатить не грех :-)
20 ноя 2006, 08:58
я пользовалась газовой 5 лет, не знаю, мож плита уродская была, может просто руки не оттуда, но суховатое все было... в общем я за электро
20 ноя 2006, 11:58
Пек сам кексы и пироги яблочные на газовой. Мне нравились. Было вкусно.
20 ноя 2006, 17:27
Берите электрическую,не пожалеете. Жалко платить за электроэнергию- берите класс энергопотребления А и мощностью поменьше.Я поменяла год назад и ничуть не жалею.
20 ноя 2006, 17:35
У электрической нет продуктов сгорания.
имея газ глупо покупать электродуховку. Я понимаю, газовая дороже и ее намного труднее найти, но это того стоит. Электро не сравнится с газовой..никогда не сравнится. И если есть возможножность ее поставить, то отказываться от нее, ради более доступной, но намного худшей в приготовлении електро - просто идиотизм. Перечеслять недостатки електро - бумаги не хватит:-) Одно скажу, со временем она становится еще хуже:-) Лет так через 10-12..
21 ноя 2006, 19:47
судя по всему вы не пользовались нормальной современной электродуховкой, иначе вы не написали бы про какие-то неведомые преимущества газовой духовки перед электрической :-)
То, что Вы называете современной духовкой, у меня стоит уже много лет:-) И конвекция есть и всякие ненужные приспособы..но газовую она не заменит увы:-( Поговорим о духовках годиков через восемь, лады?:-)
22 ноя 2006, 13:40
ну-ну каждому свое :-)
25 ноя 2006, 03:51
У менея газовая плита с элекро духовкой Бош. Все устраивает, пользуюсь часто, но насчет электричества не парюсь, у меня обогреватели гораздо больше жрут, а куда деваться...
20 ноя 2006, 13:01
электро лучше, нагрев более равномерный
20 ноя 2006, 20:56
за электро :)
21 ноя 2006, 15:52
У нас точно такое же положение (газ на кухне). После ремонта заменили кухонную мебель и целенаправленно взяли газовую варочную панель и электродуховку с конвекцией (и то, и другое - Electrolux). Духовку привезли совсем недавно. Установка духовки сложностей не вызвала. Она включает в себя подключение обычной электровилки с заземлением к соответствующей розетке, "запихивание" :-) собственно духовки в соответствующее место кухонного гарнитура и "прикручивание" духовки двумя саморезами к корпусу гарнитура (чтобы она никуда не убежала с приготовленным ею куском мяса, наверное). Саморезы идут в комплекте с духовкой. За что установщики бытовой техники "заламывают" цену в 1300 рублей, я не понимаю! Жена просто пищит от восторга :-) (в смысле духовка ей нравится!). Она давно уже просила купить ей хорошую духовку, а не "этот несуразный газ!"...
Мой муж в 1994-ом году, когда подключал стиральную машину тоже не понимал, за что мастера берут 50 долларов:-) А летом 1998-го года понял..когда затопил всех.. с 11-го по 4-й этаж.
21 ноя 2006, 16:59
:-) Молодец муж! ;-) Только, я думаю, что любой ДЭЗовский мастер тоже может так "попасть"... В моем случае установка духовки не была связана с подключением к водопроводу... ;-)
Ничего подобного, любой мастер уже 12 лет назад знал, что к шлангу подключения воды нужно ставить краник:-P В Вашем случае, могут просто погореть пробки..как минимум..
21 ноя 2006, 19:09
:-) Спасибо за Вашу заботу, но, любой мужчина, который хотя бы в школе изучал физику (а точнее электротехнику), знает, как правильно подключить домашнюю электророзетку (в том числе и с заземлением). :-) Кстати, пробки в современных домах, уже лет 12, как не ставят. Автоматические выключатели - гораздо надежнее! :-Р
я так поняла, что с електричеством вы знакомы шапочно, удачи:-) На всякий случай прикупите медного кабеля..проводку менять:-P
21 ноя 2006, 16:44
А можно поинтересоваться какая у вас модель духовки и панели варочной ?
AD
AD
21 ноя 2006, 17:06
Конечно! ;-) Варочная панель (только она, почему-то, на картинке кажется белого цвета, на самом деле - нержавейка) - http://www.electrolux.ru/node35.asp?ProdID=31870 Духовка - http://www.electrolux.ru/node35.asp?ProdID=31899 Будут вопросы - с удовольствием постараюсь ответить! ;-)
22 ноя 2006, 13:26
мы тоже выбрали варочная понель газ, духовой шкаф электрический
25 ноя 2006, 16:36
На газу еда получается вкуснее, хотя с электро проблем меньше в эксплуатации.
25 ноя 2006, 20:34
У нас и газовые и поверхность, и духовка. В последней к тому же гриль. Духовка прогревается очень равномерно. В общем, мне нравится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325