Меню

Яйцеварка электрическая - удобно?

AD
20 ноя 2006, 17:01
Кто пользовался яйцеваркой,как она в использовании? Муж загорелся купить, но я начала сомневаться, будет ли быстрее, чем на стеклокерамической плите? Удобнее? Спасибо!
У меня яйцеварка. Поскольку мой муж обожает яйца всмятку для меня этот прибор незаменим.
20 ноя 2006, 17:24
А сколько времени нужно,что бы сварить-по утрам дорога каждая минута;)?
а не знаю:-) Я ставлю 6 яиц (нас трое завтракают) лью водички как на пять с половиной, потому, что яйца с холодильника, да еще и двухжелтковые. Накрываю крышкой и включаю. Занимаюсь своими делами пока не запищит, вернее она противно так хрипло сигналит:-) Но время занимает до пяти минут, по-моему. Я варю на самом минимуме воды..то что называется "в мешочке".
20 ноя 2006, 17:36
Спасибо! Главное, что над ними не надо с часами стоять:).
Именно это меня и подкупило:-) И еще - всегда одинаковый результат.
21 ноя 2006, 09:02
Очень удобно!!!!!!!!
21 ноя 2006, 23:23
А я что-то не прочувствовала всех прелестей.Купила, потому что понравилось, как выглядит( у меня в виде курочки).Какое-то время варила в ней, но сейчас пользуюсь по старинке кастрюлей.
А зачем варите в кастрюльке, если быстрее в яйцеварке?:-)
22 ноя 2006, 14:36
Даже и не знаю.В яйцеварке их прокалывать надо, иногда-лень.Потом она по-моему у меня подтекала как-то в процессе приготовления.Уже и не вспомню, потому что я её убрала подальше уже года 4 назад.Вот сейчас подумала, что может надо достать опять попробовать.И детям, наверное интересно будет.:-)
22 ноя 2006, 16:27
А там же стаканчик специальный для прокалывания с иглой в донышке и ограничителем. Почему - лень. Секунда проколоть. По-моему, если уж ленишься, то с кастрюлькой возни намного больше.
23 ноя 2006, 15:04
А чем больше возни с кастрюлькой? По-моему, ничего сложного - кладешь в холодную воду и ждешь, пока сварятся :). Я еще соль добавляю, во избежание трещин.
25 ноя 2006, 01:02
А у вас яйцеварка-то есть? Я, пока у подруги не увидела это чудо, тоже не понимала разницы. Теперь меня в кастрюльке варить не заманишь ;)
23 ноя 2006, 17:05
Если Вы варите яйца вкрутую, то она не нужна. А вот если варите в смятку или мешочек, то с яйцеваркой Вы не пропустите момент, когда яйца готовы. Лично я без яйцеварки всегда перевариваю.
20 ноя 2006, 22:20
Очень удобно.
21 ноя 2006, 13:29
Ужасно удобно ;) Незаменимая вещь, на мой взгляд. Уже и забыла, как выглядит лопнувшее в кастрюльке при варке яйцо, и как потом эту кастрюльку отмывать.
22 ноя 2006, 15:23
А я в пароварке варю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325