Меню

с посудомойкой жизнь стала легче?

AD
31 янв 2006, 13:58
у нас появилась посудомойка, муж с сомнением смотрит на это чудо техники и искренне не понимает его полезности, мне как-то тоже проще самой тарелочки с чашечками за 10 минут помыть нежели чем гонять их час в агрегате. в чем прелесть посудомойки? Откройте мне глаза, а то не знаем оставлять или продавать ее.
31 янв 2006, 15:45
Вроде как воду экономит...
31 янв 2006, 16:02
зато электричество жрет.Единственная потребность в этом агрегате возникает тогда,когда появляются горы грязной посуды,после застолья или вечеринки.А так -баловство,игрушка.
31 янв 2006, 18:59
насчет електричества - это вы напрасно, посудомойки класса А - очень экономичны по потреблению энергии (с транслита)
31 янв 2006, 19:03
В классе А потребление електроенергии больше 1-го кВт в час!!! Это экономично? Это если ее включать каждый день...таки жрет...
31 янв 2006, 19:22
наверное, мы имеем ввиду разные классы А - в Голландии к А - классу относятся в первую очередь очень экономичные в использование аппараты, с тех пор как у нас 4 года назад появилась ПММ, плата за электроэнергию сократилась где-то на 150 - 200 евро в год, экономия ощутимая (с транслита)
01 фев 2006, 09:19
:-) Вы мне скажите потребление в ваттах, а то болтология получается:-)
01 фев 2006, 17:39
понятия я не имею, сколько она в ваттах потребляет, но с появлением посудомойки месячные выплаты за электричество нисколько не возрасли, а последние два года даже уменьшились (с транслита)
01 фев 2006, 17:44
нашла таки - универсальная программа 0,6 кВ/ч, спец.для стекла и керамики - 0,5 (с транслита)
01 фев 2006, 18:12
какая модель?
01 фев 2006, 20:33
Miele G 6XX
01 фев 2006, 21:03
Я такой модели не знаю, если Вам не тяжело, пришлите пожалуйста ссылку. Я нашла только эту http://www.technopolis.ru/model/1800_414.htmll
01 фев 2006, 21:47
боюсь, что ссылку дать не смогу, моей машинке около 4х лет, не могу найти информации, вернее та информация, какая есть - на голландском без картинок и пояснений, но вполне может быть что данная модель и не была представлена на российском рынке (с транслита)
01 фев 2006, 21:53
Понятно:-) И номер модели с возрастом стерся..бывает:-))
01 фев 2006, 23:10
пардон, я вас не правильно проинформиривала - номер Miele G 6581 SCVI, но ссылок все же нет, т.к этой модели больше нет в продаже (с транслита)
02 фев 2006, 09:44
Вы наверное опять перепутали:-):-) Я не буду спорить с Вами. Я нашла эту модель, только без последней единички, потребление там 1 кВт, как и во всех посудомойках и в старых и в новых. Не понимаю, к чему весь этот цирк? Я как раз не против посудомойки, собираюсь себе брать встроеную. Но тот факт, что она потребляет много енергии не скрыть. Ваши потуги смешны:-) Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!:-):-)
Вот эта модель!
02 фев 2006, 13:08
Так вы не в русскоязычных, а других поисковиках поищите! Вот например: http://www.google.com/search?hl=ru&q=Miele+G+6581+SC+VI&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr= Я на этом языке не шпрехаю, но расход там явно 1,05
02 фев 2006, 13:18
Да он везде 1 киловатт. Не тратьте время:-))
02 фев 2006, 18:34
знаете, смешить мне вас ни к чему, я дала номер модели и расход энергии так, как в инструкции стоит, а верить или нет дело ваше, а так - да пусть посудомойка 3кВ/ч использует, все равно экономичнее, чем руками мыть , а в России электричество вообще копейки стоит, о какой неэкономичности речь вообще может идти (с транслита)
02 фев 2006, 18:52
Я не знаю по чем в России эллектричество, но у нас действительно копейки. Но это не меняет того факта, что посудомойка много потребляет.
AD
AD
02 фев 2006, 19:21
да ничего не много, если горячей водой вымыть такое же кол-во посуды, энергии больше уйдет... (с транслита)
02 фев 2006, 19:34
ой, пусть будет по вашему:-))
02 фев 2006, 19:37
да пусть, конечно, я разве против, а то, что я права - так я это каждый месяц по банковским выпискам вижу... (с транслита)
02 фев 2006, 19:38
да на здоровье!
02 фев 2006, 23:23
Господи, ну что за народ - и не лень вам бегать за человеком и пытаться в чем-то его уличать? Детский сад, чесслово :-) На самом деле, есть у Миле такие машинки, которые в экономичном режиме расходуют например 0.74 кWt - например G 601 SC PLUS вот тут ее можете найти: http://www.miele.es/indexa.htmll?page=producto/domesti/electrodomesticos.htmll Просто они (производители) почти всегда пишут повсюду максимальный расход электроэнергии, но мало кто из хозяек постоянно работает только с максимальными температурами и самыми длиннными по времени программами.
03 фев 2006, 09:33
Я никого не пытаюсь уличить, у вас паранойя:-) Я выбираю себе машинку и должна четко сознавать, что после ее покупки буду больше платить за еллектричество. Я не плачу за подогрев воды, она у меня централизованая, но за свет плачу по счетчику и машинка, которая потребляет 1 киловатт, будет ощутимо сказываться на счетах. А вам хочу посоветовать быть более внимательной, потому как указаные вами ватты машинка использует во время мойки, а вот когда сушит, тогда и берет 1 кВт. Или вы предлагаете мне стоять над машинкой с полотенцем?;-)
Anonymous
03 фев 2006, 12:25
Мдя... Вот уж действительно МАМА ДОРОГАЯ! Простите, но это было просто преследование, причем не самое тактичное! Перечитала бегло переписку - неприятно ваши ответы читать, идите в ГЕСТАПО работать - на допросах ваше место!
03 фев 2006, 12:38
если хотите, что-то сказать, скажите открыто. Я с трусами не веду бесед.
03 фев 2006, 19:15
Не знаю - в моих посудомойках нет отдельной программы сушки, сушка посуды уже входит как составная часть во все программы кроме "предварительное ополаскивание". То есть там нельзя отделить сушку и то сколько она потребляет от "экономичного" режима. А вам посоветую быть поаккуратнее с диагнозами, которые вы раздаете направо и налево.
04 фев 2006, 09:31
вот именно, сушку отключить нельзя, а при сушке машинка берет 1 киловатт. Ну не экономичная она, она в ПРИНЦИПЕ не может быть экономичной:-) И где вы видите диагноз, у меня и образования нет соответствующего:-)
04 фев 2006, 22:21
Я говорю о том, что "экономичная программа" тратит 0,75 KWt - и "внутри" этой программы есть сушка. Где вы взяли данные, что ВСЕГДА, при использовании всех программ, тратится по 1 kWt? А диагноз - паранойю кто у меня определил с ходу двумя постами вверху? Вы. Теперь тон у вас поспокойнее - вот и прекрасно. Следите за тоном.
05 фев 2006, 20:27
Ну что тут скажешь..у меня просто нет слов. Если вы не читаете того что я пишу или не понимете, то продолжать с вами разговор - пустая трата времени. Вы или не умеете читать или не видите ничего, что вас не устраивает. Я писала что при СУШКЕ машина берет 1 кВт. ТОЛЬКО ПРИ СУШКЕ.. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17779257 боже, что не понятно. Ладно, господь с вами:-) Удачи!:-)
06 фев 2006, 13:09
Что это вы так разнервничались? А извинения, кстати, я так и не услышала.:-) Повторю вопрос. Откуда Вы взяли, что в режиме сушке (который находится внутри программы , то есть "мойка+сушка) ВСЕ посудомойки тратят 1 kWt? Где источник этих сведений? Впрочем, я уже поняла что аргументированно вести разговор вы не умеете.
06 фев 2006, 20:47
извиняться? за что? вы шутите:-) Войдите в яндекс, наберите в поиске "посудомоечные машины" и посмотрите характеристики. Сколько найдете, смотрите везде. Или вам нянька нужна? О чем спор, женщина? Я же говорю, что себе ищу машинку. Во всех моделях, что мне попадались при сушке (там так и указано) она берет 1.05 кВт. Я с этим смирилась, но это факт:-) Я не опнимаю, чего вы добиваетесь:-) Вам ТАК скушно?
07 фев 2006, 00:01
Извиняться - за высказанное в мой адрес оскорбление несколькими постами выше - за что же еще? Обращение "женщина" - приберегите для торговок на киевском рынке. Или в вашем круге именно так принято? :-) Искать в поисковиках я тоже умею - и в отличии от вас даю конкретные ссылки - смотрите выше. На те посудомойки, что расходуют МЕНЬШЕ 1kWt на один цикл - именно так везде в описаниях дается эта величина - на один цикл, никак его не расчленяя на мойку-сушку. Нет, мне не скучно - мне просто интересно наблюдать за вашими высказываниями, ничем не подкрепленными. Мне кажется - никакую посудомойку вы не ищете.:-)
07 фев 2006, 09:48
да..хорошо..
07 фев 2006, 11:53
Вот и прекрасно. Аргументов у вас так и не нашлось. Строить из себя всезнайку - не ваше "амплуа", ИМХО.
31 янв 2006, 15:55
Воду экономит - 100%! У нас на 5 комплектов расход (помывка + 3 полоскания) 13 литров. Моет КАЧЕСТВЕННЕЕ. Попробуйте вручную отмыть прессованное стекло и мелким рисунком... А 10 минут... 10 минут - завтрак, 10 минут - обед, 10 минут - ужин, а вытирать? А кастрюли?, А вилки-ложки-ножи-приборы? Говорить о приемуществах долго и нудно, да и не все можно складно изложить. Подключите и помойте посуду хотя бы 1 раз. Все вопросы снимутся сами собой. А кстати, муж сам посуду моет, или все-таки вы? Мы, например, купили по настоянию ИМЕННО моего мужа. Он пожалел мое и свое время и мои руки. П/м у нас уже третий год - и я не перестаю то вслух, то мысленно благодарить мужа за это наимудрейшее решение!
31 янв 2006, 16:19
оба моем, когда муж дома, то он моет посуду, а в течении дня я мою.
31 янв 2006, 16:34
гораздо легче. Она моет лучше- это раз. Она моет быстро (30 мин, минимум) - это два. Это же количество посуды я могу помыть за теже 30 мин. Только ППМ сделает это лучше, а я в это время цветы полью. У нее нет отвращения к процессу мытья. А у меня -есть. Это три. Она моет ночью, когда я сплю. Это 4-ре. Ей не нужен крем для рук. Это 5-ть. За час мытья при 70 градусах она отмывает то, что я никогда ни при каких обстоятельствах не отмою, даже если костьми лягу(стальной чайник в пятнах от приставшего жира). Это 6-ть. После нее не надо сушить -вытирать. Это 7. Грязная посуда после использования убирается в машину, а не мозолит глаза в раковине. Это 8. Ну еще есть остальные 92 плюса ПММ.
AD
AD
08 фев 2006, 10:13
5+ :) можно я этот пост себе в мемориез скопирую? :) А для автора: экономия воды ощутимая. У нас счетчики, кгда приезжала бабушка моя, от нечего делать мыла посуду вручную, не смотря на мои уговоры, отложить в п/м, так вот расход воды в полтора раза увеличился за месяц. Насчет электричества не знаю :)
31 янв 2006, 18:10
Ну да, моет она долго. Но нам же ее не пасти?:) Я включаю только на ночь (в будни), а в выходные еще разок после обеда запускаю. Просто прелесть. Конечно, она почти ничего не экономит, мифические литры воды, зато электроэнергии больше уходит, и порошки для нее не дешевы, но вещь , я считаю, остро необходимая. Тоже всегда вспоминаю добрым словом своего мужа, который просто-таки заставил меня купить посудомойку!:)
01 фев 2006, 20:38
насчет мифических литров воды - у меня счетчик стоит, так что для нас это очень актуально, судя по счетам, экономия все-таки приличная получается... (с транслита)
01 фев 2006, 20:41
7 литров за раз - это ж мало!
01 фев 2006, 21:41
7 литров за раз может и мало, а за месяц...у меня счетчик стоит и плачу я за каждый использованный литр воды... (с транслита)
02 фев 2006, 11:39
так при мытье руками больше выливается, имхо!
02 фев 2006, 14:02
так я разве спорю, ю и говорю, что посудомойка воду таки экономит... (с транслита)
01 фев 2006, 20:29
мне с посудомойкой стало легче :)
02 фев 2006, 17:17
примерно как стиралка. Вы ведь не задаетесь вопросом постирать вручную 10 минуточек или все же в автомате? Так и тут. Экономьте свое время, оно дороже :-)!!! Я уже до появления ППМ страдала по ней. А уж как появилась души в ней не чаю :-)
02 фев 2006, 19:15
Мы недавно купили посудомойку, я просто на 10 небе! Ни кастрюли ненавистные, ни сковородки не мою :) - чегож еще надо???? В жизни б не продала на вашем месте! Скажите тогда мужу - ну, будешь сам тогда мыть ;), вряд ли согласится !!! Я ставлю на 35 градусов, моет всего пол-часа!!! Это быстро!!! Но я каждый день включаю, т.к. мы много едим :).
04 фев 2006, 13:49
стоит, не пользуемся.
04 фев 2006, 20:56
я могу сказать что мне посудомойка руки бережет. но приходится посуду для нее копить,чтоб две чашки не мыть :)
06 фев 2006, 19:13
Наверное вы быстро моете или мало пачкаете. У меня просто весь день проходил в мытье, а сейчас я СВОБОДНА! А то что час моет-это не проблема, Вы ж ее не караулите.
09 фев 2006, 04:06
Ната, дорогая ты что...продавать....я тебе днем позвоню, объясню политику партии!!!
31 янв 2006, 16:20
Вопрос с потреблением воды у нас не стоит, а вот когда горячую отключают - милое дело! Вместо отмывания кастрюль в ледяной воде, двумя пальчиками загружаю все в посудомойку и через 20 минут достаю все сияющее. А так, эксплуатирую машину каждый вечер. Руки - загляденье, нежная, ухоженная кожа. Тоже благодарю мужа за ее приобретение :)
31 янв 2006, 16:42
Я просто без ума от этого изобретения. Мои родители не понимают: зачем? А я провожу им параллель со стиралкой. Раньше все тоже руками стирали. Скоро в каждом доме будет посудомоечная машина.
31 янв 2006, 17:31
а мне еще кажется, что наконецто будут использоваться соковыжималка, миксер, терка, которые щас стоят, потому что их использовать 3 минуты, а мыть потом - полчаса (утрирую)
31 янв 2006, 18:06
Терку мойте только в холодной воде, от горячей все очень сильно тупится, испортите.
01 фев 2006, 19:53
Точно!
02 фев 2006, 21:46
Точно, я всеми чашками от блендера начала пользоваться только с появлением посудомойки.
AD
ППКС!
31 янв 2006, 18:22
ой, да я жить теперь без пмм не смогу, наверно!:-o :mda а мой муж тем более;) а если серьезно, то мне тож кажется, что скоро это станет такой же неотъемлемой частью бытовой техники, как стиралка или чайник.
31 янв 2006, 18:23
Для меня она важнее плиты и духовки!
01 фев 2006, 03:35
Адназначна! Целый день посуда просто складывается в посудомойку, и на ночь включаю. Главное посуды иметь достаточно на целый день. А если руками мыть по 10 минут после каждой еды - сами считайте сколько времени у вас на это уходит.
01 фев 2006, 21:06
Я уже наверное и не смогу представить свою кухню без посудомоек.
01 фев 2006, 22:35
У меня посудная машина с 1993 года, третья по счету, были два Боша, Сейчас - Сименс. Я и не представляю, как можно иначе, на даче - тоже посудка.
02 фев 2006, 10:31
Не представляю, как можно жить без посудомойки! Конечно, можно и руками помыть, но и постирать тогда тожке можно руками:-). Мы используем каждый день , руками так посуду не отмоешь, особенно всякие кастрюли сковородки меня раздражают. А главное, исчезает вечный вопрос: чья сегодня очередь мыть посуду?
02 фев 2006, 14:15
Представьте ситуацию: У вас праздник, к вам пришли гости. Сколько посуды нужно на стол поставить... под первое, второе, на десерт и т.д... А потом гости дружно повеселились и ушли. А вы беднененькая и так как выжатый лимон пытались быть королевой, а потом как золушка до полуночи, а чаще и после, стоите над раковиной и драите всю эту посудку ;( ГРУСТНО! Ведь могло бы быть намного проще: Гости разошлись, вы быстренько посудку запихали в машинку, а сами в коечку отдыхать отправились! :) Незнаю, понятно ли вам я объяснила приемущества посудомойки или нет... Но я например уже 5 лет ей пользуюсь и нароадоваться не могу! Один раз у нее был сбой программы, и она не работала. Так вы представить себе не можете: Я готовить сразу стала еду, что бы на всю неделю хватило...:), муж бедненький помогал конечно же всю посудку мыть, но все время причитал! :( Так у нас было дня 3 каторги:( И сейчас мы решили, что если наша полетит, то в тот же день побежим за новой не раздумывая! ;)
Это такая вееещь! я в восторге Экономика - просчитала одна мойка в среднем стоит 0,24 уе Считала скурпулезно, даже хотела все дома отключить что бы электричества количество проверить - муж воспротивился и пришлось от этой идее отказаться. Так что мощность и кол-во порошка по заявленному. А так и стоимость воды и электричесов и моющие средства присчитала. короче мы решили, что 0.24 уе в день для собственного удовольствия мы способны без сожаления потратить... А вообще- ну ленивая я... чего там выстаивать над раковиной если можна это время в свое удовольствие потратить...
Anonymous
04 фев 2006, 14:40
Больше всего она мне нравится тем, что из нее вынимаешь сухую посуду без разводов, которые остаются после высыхания на многих поверхностях после мытья руками. Да и зачем руки портить лишний раз (я например в перчатках мать не могу).
04 фев 2006, 16:45
Автору ОФФ: Хочу спросить про тортик "Барби":) А вы чем его украшали? Это крем? Если да,то какой,как вы его делали? У меня у дочки ДР 9 февраля,тоже хочу такой тортик сделать,то только буду украшать платье Барби.
05 фев 2006, 10:03
легко и быстро, но я брала готовые коржи, смазала из кремом из вареной сгущенки, масла и орехов, потом воткнула туда куклу (но что бы посадить красотку ее пришлось пополам сломать и торс воткнуть в середину, а ноги сбоку) потом украсила взбитыми сливками и по периметру выложила готовые магазинные безешки.
05 фев 2006, 12:28
Спасибо:) я стоя куклу делать буду,безешки нашла только белые,может где еще увижу и куплю розовые.
05 фев 2006, 02:36
Без ПММ я жить не смогу. Мы с мужем раньше всегда ругались, кто будет мыть посуду, а теперь загружаем её в машинку на ночь и всё. Утром у нас чистая и сухая посуда:)
07 фев 2006, 01:38
А у кого какая и сколько стоит примерно? А то что-то мне стало казаться,что я весь день у раковины провожу :-(,за 4-мя мужиками-то моя.
07 фев 2006, 13:25
Она мне жизнь облегчает, ненавижу мыть посуду - это так неприятно, если случается - только в перчатках.
07 фев 2006, 16:24
ОДНОЗНАЧНО легче! Столько сободного времени появилось :-) Вот бы посуда еще и сама оттуда в шкафчики раскладывалась бы - мечта!
08 фев 2006, 00:32
Я считаю счастливые дни, через два будет как раз два месяца моего поросячьего восторга по поводу того, что я сижу рядом с книжкой, когда горы посудищи моются не моими ручками!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325