Меню

Аллергия. Какой пылесос?

AD
04 фев 2006, 13:54
У детей выявили алергию на клещей домашней пыли. Посоветуйте хороший пылесос с водным фильтром.
04 фев 2006, 13:59
Пылесосы все одинаковые. Избавьте дом от "жилища" для клещей. Уберите ковровые покрытия, мягкие игрушки и прочие скопления пыли. Книги только за стеклами. На время убрать всякте безделушки собирающие пыль.
05 фев 2006, 17:10
ППКС. Главное провести,в первую очередь,вышеперечисленные мероприятия-а то и от пылесоса моющего толка не будет!
04 фев 2006, 15:05
Моющий пылесос с аква фильтром например томсон http://www.thomas.ee/rus/wash.cfm.
04 фев 2006, 15:10
Точно. И недорогой.
05 фев 2006, 17:13
Не советуют его даже консультанты в магазине покупать-отзывы не очень о нем. Из достоинств-только цена!Тоже в свое время хотел,но отговорили знающие люди.
05 фев 2006, 17:18
А мне ндра.
05 фев 2006, 17:26
Но это уже получается не "мойка" ковра как таковая,а просто влажная уборка,так сказать "увлажнение поверхности" :) Фирма "Кархер" в этом плане лучше(хоть немного подороже выйдет)-друзья купили с этой же целью(аллергия на клещей домашних) и вполне довольны + только он еще и чистит,грязь вымывает(прилагается к нему спец.шампунь!)
05 фев 2006, 17:28
"Karcher",модель надо уточнить
05 фев 2006, 22:02
привет, Олесь! Да, мы очень довольны своим пылесосом ( у меня аллергия буквально на все: пыльца деревьев, травы, шерсть животных, пыль - домашняя, библиотечная. и проч.) Пылесос у нас Кэрхер SE-3001. Таблетки для чистки к нему можно найти в Вэймарте на Каширском шоссе, вроде в Мегамоле еще(там на 1 этаже магазин с пылесосами и газонокосилками). А еще в М-видео продается универсальный шампунь для мытья ковров - vax - супер, нам нравится. Пылесос такой в м-видео стоит в районе 9500 р., а мы купили в метро за 6700 кажется). Еще дома периодически включаем прибор супер + турбо (он пыль в себя притягивает и воздух ионизирует). На полу у нас теперь синтетический ковер практически без ворса... плющевые игрушки - половину отдала, половина - за стеклом. и пылесосим минимум 1 раз в неделю моющим. кстати, он не расчитан на мытье ламината (хотя, думаю, не один пылесос не расчитан). т.е. фирма не несет ответственности, если у вас, после мытья ламината или паркета моющим пылесосом вздуется пол...что-то настрочила я тут много и уже не по делу...прошу прощенья... Удачи вам!
05 фев 2006, 18:47
Да, ладно. Если отговаривают нужно уточнять от какой модели. У меня он уже год и претензий не имею. А убирает класс не соринки не пылинки. Есть спец. жидкость от пылевого клеща.
06 фев 2006, 18:00
Rainbow стоит около 2000уе, а томас 420уе, а работают одинаково в режиме мойки ковров, ИМХО. в кархере есть еще куча всяких примочек, типа отпаривателя.... в Rainbow есть парогенератор, чистый водух и т.п. и если отдельно взятый продавец в отдельно взятом магазе отозвался о моющих пылесосах томас "неважно", то это не повод прислушаться именно к его мнению. надо почитать-послушать мнения тех людей, которые пользуются такими приборами. есть и система "умный дом" от 100000уе, чего ж вы ее не советуете? а это на сегодняшний день самая универсальная круглосуточная компьютерная программа, которая моет ваш дом ( и не только моет) без вашего ведома, когда запрограмированнна и "видит" грязь. надо владеть информацией в полоном объеме.
04 фев 2006, 15:15
Жаль, но ссылка не откравается... В нем есть так называемый HIRO-фильтр?
04 фев 2006, 15:16
http://www.thomas.ee/rus/index.cfm
04 фев 2006, 15:19
спасибо. Не вижу технических характеристик.. Только бла-бла о том какой он хороший:(((
04 фев 2006, 20:15
Да есть.
05 фев 2006, 18:45
У меня у самой такая проблема. Избавилась после покупки пылесоса THOMAS TWIN ТТ aquafilter + к этому еще стоит очиститель и увлажнитель воздуха. А вообще, если бы были деньги купила бы КИРБИ (недавно приезжали и показали его возможности, думаю, что все пылики отдыхают после него :)).
04 фев 2006, 14:01
если только Rainbow поможет, но эт дорогое удовольствие:) ок 2,5 тыс долл
04 фев 2006, 14:28
Кирби, но они ОЧЕНЬ дорогие :( около 1,5 тысячи у.е сам пылесос с различными + еще 500 у.е всякие навороты к нему (моющая часть и прочее). Но он действительно стоит этих денег.
04 фев 2006, 14:50
пылесос шикарный. стоит он сейчас 93000 р. Шикарная вещь, моет чистит. делает всё и очень миниатюрный. но уж слишком дорогой.
AD
AD
04 фев 2006, 14:56
слышала, что в штатах он раза в три дешевле, чем у нас впаривают
04 фев 2006, 15:12
Aura Roboclean А об этом пылесосе можете что нибудь сказать?
09 фев 2006, 03:45
У меня такой, очень довольна, уже 2 года. Таскаю его везде (дома-дача-авто-подруги-родители), нареканий нет. Покупала, т.к. во время беременности появилась аллергия на проклятых клещей, ночами задыхалась от насморка и кашля, теперь все оК, покупайте, не пожалеете! А замена дом.утвари на "утварь" из синтетики проблему Вашу не решит, т.к. клещи живут рядом с человеком, и питаются эпителием в той же синтетике. Я когда матрас свои чищу, так у меня всякие раз шок от содержимого фильтра...
04 фев 2006, 15:14
Karcher 5500 VEX Или вот этот?
04 фев 2006, 16:17
Поддерживаю!:) Реинбоу, отличная весчь. Испробованно!:)
05 фев 2006, 19:33
Помнится еще давно delfin немецкий продавался. Один раз только видела его в магазине. Вроде как он ото всего чистит.(но я сомнаваюсь) Лучше всего заменить все подошки, одеяла, ковры в доме на синтетику, тогда клещам жрать нечего будет. И вообще поменьше пылесборнкиов, побольше пустого пространства.
06 фев 2006, 01:10
Hyla, мы купили очень довольны, дешевле чем Rainbow и по функциям получше.
09 фев 2006, 17:43
Пылесос марки "Фильтр Квин". Мы такой сами купили, так как у меня аллергия на бытовую пыль. Нам аллерголог посоветовал. У этой фирмы оборудование протестировано на кафедре аллергологии института имени Мечникова, есть медицинские лицензии.Самый подходящий для вас пылесос!:)) Если интересно, могу скинуть телефон диллера, у них кстати и аллергологи работают, так что смогут вас проконсультировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325