Меню

Подушки, одеяло - какой наполнитель?

AD
14 фев 2006, 13:46
Решила поменять натуральные на синтетику. Поделитесь мнениями, какой выбрать наполнитель. Слышала про холлофайбер и комфорель - это разные вещи? В магазинах видела продукцию "Даргез". Как вам ее качество? Разбег цен приличный. Более дорогая продукция стоит того?
14 фев 2006, 13:52
У меня подушки набиты этим самым холофайбером. Очень довольна!
14 фев 2006, 19:08
а он и в Афривке такой же или холлофайбер холлофайберу рознь?
14 фев 2006, 21:22
Одинаковый. Похож на синтепон по виду, как из зернышек синтепоновых состоит. Можно некоторое количество вынуть и использовать сколько надо. У меня подушки сильно были набиты, так я часть вытащила и стала пониже голова лежать)))
14 фев 2006, 22:18
Пару лет назад перешли на подушки из ИКЕА - наполнитель холофайбер, есть разной толщины. Мне нравится! :-) Можно стирать, быстро сохнут и спать удобно
15 фев 2006, 13:09
Лет пять назад мы с мужем купили в Икее подобные подушки, но самые дешевые, как временный вариант, стоили рублей 450. Так они превратились в какой-то ужас, из них вываливались комочки этого холофайбера, оболочка разорвалась, ребенок растаскивал наполнитель по всей квартире! Это я к тому, что может у вас икеевские дорогие подушки, может не все равно, за сколько этот холофайбер покупать!
15 фев 2006, 17:35
У нас подушки не из ИКЕИ. Уже 2 года пользуемся ентим холофайбером. Отличненько)))
15 фев 2006, 17:51
Да, купили самые дорогие с холофайбером (из икеевских ;-))) Это как детские загадки "Найдите отличие" - если я не знаю, чем отличается холофайбер по цене N от холофайбера за, скажем, 2N - считаю, что 2N лучше :-) Это я логику покупки описала ;-))) А как оно на самом деле - мне, честно говоря, неведомо. Мы подушками уже третий год довольны ;-)
16 фев 2006, 10:34
У нас уже пять лет подушки из комфореля, а одеяла из холлофилла. Разницу в этих материалах не знаю, для этого надо одеяло вскрыть и посмотреть. :-) а вот то, что качество разное бывает - точно. у нас даже на инструкции к подушке были нарисованы несколько видов наполнителя. Смысл в том, что это как нарезаная трубочка в которой внутри поры-дырочки продольные. в дешевом - нету почти, а в дорогом внутри 4 такие продольные поры... как бы объяснить... ну типа дышат лучше что ли... вот может найдете что-то. У нас Ultra. http://www.finlayson.fi/ru/familon/
17 фев 2006, 13:00
я так поняла, что комфорель - это наполнитель, который используют зарубежные производители, и он порядком дороже? Вы не сравнивали с холофайбером или может слышали о разнице?
20 фев 2006, 10:20
Не сравнивала. :-( Жалко одеяло пороть. :-) НО я про комфорель слышала давно, когда еще подушки "от Дюпон" рекламировали.
20 фев 2006, 22:35
спасиб:)
16 фев 2006, 17:39
Мы купили год назад 2 ортопедические подушки из латекса, сначала было немного не удобно, т.к. они не высокие, зато сейчас - только на ней, и шея расслабляется и спина, посли ночи на обычных теперь все болит
16 фев 2006, 17:43
А мы недавно купили силиконовое одеяло, оно было самое дешевое, но мне очень нравится: легкое, очень теплое, и если вдруг ухудшится - выкинуть не жалко.
17 фев 2006, 13:01
силиконовое это как???
17 фев 2006, 14:27
А это что за чудо? На сегодняшний день у меня есть только форма для выпечки из силикона. Не знаю каково это - накрываться резиной?)))
17 фев 2006, 16:35
Оно вообще не резиновое (грудь силиконовая врядли на ощуп резиновая :think), оно очень теплое и ОЧЕНЬ! супер! легкое. выдержка из инета: " Сейчас очень популярны одеяла с синтетическим наполнителем. Одеяло набито синтетическим волокном с силиконовым покрытием. "Силиконовое" одеяло легко поддерживается в чистоте. Его можно стирать в стиральных машинах. В таком одеяле не могут завестись клещи." ссылка: http://www.puch.saminfo.ru/odeyal.phtml За одеяло евро размера (больше чем двухспальное) мы заплатили меньше 20 баксов.
17 фев 2006, 19:04
Слууушайте, как интересно. Первый раз вижу такое! Спасибо за информацию!
16 фев 2006, 21:17
А еще мне очень жарко было на этих подушках спать!
17 фев 2006, 13:02
а на чем не жарко?
AD
AD
17 фев 2006, 17:37
Да хрен знает! Просто после обычных перьевых заметила такое отличие, летом не очень приятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325