Меню

Посоветуйте электрическую мясорубку

AD
15 фев 2006, 13:25
Посоветуйте, какую выбрать? Нужна хорошая мясорубка, чтобы механизм был не из пластмассы. Я слышала про Панасоник. Может есть у кого, как она вам? Спасибо!
15 фев 2006, 16:09
У меня Браун, чего и Вам желаю!:-)
15 фев 2006, 17:34
Модель какая?
15 фев 2006, 17:41
А вот эта http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=198077 у нас старее модель 1200 Вт, а это новая. Но внешне не отличаются. Я своей маме купила такую. Супермясорубка, лучше не бывает.
15 фев 2006, 17:48
а Насадка ''куббе'' это что?
15 фев 2006, 17:51
Это такая загадочная насадка:-) Крутит фарш трубочкой, внутри полый, можно нафаршировать.
15 фев 2006, 17:56
класс:)) спасибо за совет, а вы не знаете, там шестеренки железные? До этого у нас была мясорубка, у нее быстро стерлись пластмассовые шестеренки.
15 фев 2006, 17:58
Там все железное. Мясорубка нам служит честных пять лте. Ничего не точила, не меняла и не чинила. Молотит как зверюга!
15 фев 2006, 21:18
Ратеп - дешево и сердито и пашет как трактор :-)
16 фев 2006, 08:48
либо Панас,их всего три модели,различают по мощности,или Браун 1300 серии,некоторые хвалят Кенвуд модель по моему МГ-450...
16 фев 2006, 15:19
У меня уже около года Панасоник MK-G38PR (1300w), довольна, правда я ей редко пользуюсь. Единственное, там надо решетки тщательно вытирать после мытья. Я однажды недотерла и положила одну на другую, в результате в месте их соприкосновения появилась небольшая ржавчина
15 фев 2006, 16:45
Помощница (беларусь) - уже 3 года пашет - не жалуюсь.
15 фев 2006, 17:33
Вам повезло, у нас сразу сломалась:( И у мамы уже 3 шт.
15 фев 2006, 17:48
Панасоник. В М-видео купили недавно. Пока что очень хорошо работает. http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=146987
15 фев 2006, 17:54
а вы не знаете, у нее шестеренки железные или пластмассовые?
19 фев 2006, 23:39
Шестеренка у нее специально пластиковая, чтобы предохранять мотор от поломки при заклинивании шнека. А если в общем смотреть на мясорубки, то обращать нужно на следующие моменты: 1. мощность, причем важна не та мощность которая написано у всех крупно (это макс. мощность при блокировке мотора), а важна номинальная (реальная) она указывается на дне самой мясорубки. 2. Высота выходного отверстия от стола. Если все вспомнят рячные модели, наверное многим приходилось впихивать миску под мясорубку. Так вот, если Вы хотите запросто подставлять различные миски и кастрюльки для обработаннго мяса, а не впихивать миску наискосок, то расстояние между столом и выходным отверстием должно быть большое. 3. Предохранители. Немогу сказать что часто, но все таки бывает заклинивание шнека. У Braun/Bosch сломается специальный пластиковый преохранитель, у Panasonic сработает тепловая защита. У многих других ... (в общем новая мясорубка). 4. Насадки желательно длжны храниться в корпусе, там же и должен храниться кабель. 5. Кабель должен быть длинным, чтобы легко было его включать в любые розетки. 6. Обработка ягод, только Bosch имеет возможность подключать к ним специальные насадки-прессы для отжима ягод с косточками и их протирки, если Вы дачник, то это очень ценно (у нас на даче у многих есть). Из всех существующих считается самым лучшим Braun, в общем я с этим согласно, но: 1. мне кажется что он стоит слишком дорого за то,что он типа лучший. 2. он очень тяжелый и например моя мама не смогла бы его просто брать из навесных шкафов. 3. у него в корпусе не храняться насадки, а это значит потом их нужно искать по всему дому. 4. к нему нельзя подключить насадку для ягод, а это для нас очень важно, т.к. какждый год эта насадка просто незаменима. Поэтому у меня Bosch уже много лет, причем сразу могу сказать,что прежохранитель все таки один раз сломался - вопреки всему мама пропихивала мясо вилкой (почему не толкателем объяснить не смогла) и уронила ее в шнек. Итог погнутая вилка и сломанный предохранитель. Хорошо,что в Bosch идет в комплекте запасной!
20 фев 2006, 00:44
Спасибо, вы мне очень помогли!
15 фев 2006, 20:00
у меня такая http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=119865 не нарадуюсь. у нее в комплекте разные терки, которые, я, честно, использую чаще самой мясорубки :)
16 фев 2006, 08:50
а я слышал,что эти терки имеют самое декоративное значение,привлекая покупателя своим наличием..они же не закреплены на валу и должны болтаться из стороны в сторону...Расскажите впечатления,пож-та, очень интересно!
16 фев 2006, 17:37
Однозначно только Браун. Мы с мамой выбирали 4-5 лет назад (нам продавец еще сказал - вы посмотрите какая в кафешке стоит, у них оборот огромный, плохую не купят)и купили тогда Браун-1100, там шестеренка пластиковая, но это специально, если вдруг лопается металлическая, нужно менять весь механизм, а пластиковая как отдельная составляющая меняется отдельно, но нам пока этого не понадобилось. Это вещь, и жилки и т.д., как по маслу. 2 года назад подарили свекрови, уже Браун -1300, они в таком же восторге. А мне в прошлом году подарили Кенвуд, цена практически такая же, но разница в работе чувствуется, хочу Браун.
AD
AD
20 фев 2006, 01:17
У мамы Югдон или Юкдон, так вообще зверь, все подряд перемалывает и не думает как Панасоник. Надо было наверное мамину купить, выпускает Ижевский завод или по крайней мере раньше выпускал. У меня Панасоник, в принципе нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325