Меню

Пластиковые контейнеры

AD
20 фев 2006, 15:07
Пожалуйста, подскажите, у кого есть пластиковые вакуумные контейнеры - это стоящая вещь? И какой фирмы? Хотелось бы для зелени и колбасы, чтоб хранились подольше, а не сутки:(
20 фев 2006, 18:41
Я почти месяц храню зелень в пластиковом НЕ вакуумном контейнере (зелень мою, встряхиваю, промакиваю полотенцем) ставлю в нулевую камеру. Когда нулевой камеры не было, я зелень мыла и клала в целофановый пакетик, пакетик надувала и завязывала. Так что для зелени он и не нужен :) А вот для калбаски наверное и пригодится, но мы покупаем нарезку и под пленкой она не успевает поплохеть.
22 фев 2006, 22:36
Перепробовала всякие. Остановилась на Tupperware. В 2-3 раза дольше хранится и главное - безопасно. Всем извесно, из чего делается пластик?
28 фев 2006, 14:02
У меня Таппервеар - "умный холодильник". Овощи хорошо хранит, н менее недели....
20 фев 2006, 20:57
Купите Tupperware и почувствуйте разницу!У меня есть несколько шт.-девченки,это супер!Там целый каталог всякой-всячины.Правда стоит недешево.
21 фев 2006, 14:53
Я купила у них якобы супер хлебницу, стоила около тысячи рублей, заявлялось, что там хлеб неделями не черствеет, не плесневеет и когда открываешь хлебницу, то запах, как только из печи. Фигня оказалась, хлеб так же портился и плесневел, как и в обычной. Вообще это от хлеба зависит, насколько он быстро будет портиться, вот, например, мне отец привозит булочки и батоны из частной хлебопекарни в Завидово, так тот хлеб в обычном пакете (не закрытом наглухо) не черствеет очень долго, а плесень на нём вообще не появляется. Теперь эту супер-хлебницу исльзую под пакетики со специями.
21 фев 2006, 22:18
Это точно, что срок годности хлеба зависит от качества. Если плесень, т.е. так называемый пеницилин не развивается на хлебе более чем 4 дневной давности, это значит что хлеб напичкан всякой химией, консервантами и разрыхлителями
22 фев 2006, 23:07
Не согласна с вами. Попробуйте испечь хлеб в домашних условиях и посмотрите, сколько он у вас будет храниться. А плесневеет хлеб по двум причинам, или он "задохнулся", или мука заражена картофельной палочкой. А хороший хлеб при правильном хранении со временем может только зачерстветь.
22 фев 2006, 22:50
Удивили Вы меня. Если правильно пользоваться хлебницей (хотите? - научу), хлеб будет и мягким, и свежим, даже порезанный.А Вы думаете, если купили за тысячу, то положили и хлеб будет храниться неделями? А в пакетах не советую хранить - это одноразовая вещь. Почитайте о вреде дешевой пластиковой, одноразовой посуды и полиэтиленовых пакетах. Знаете, сколько в них могут находиться продукты? Донести от магазина от дома. А вообще, выбор за Вами.
23 фев 2006, 08:39
Научите. Я пыталась хранить нарезанный хлеб и небольшим куском (целый батон туда не влезает)стояла хлебница на полочке, свехну крышки ничего не ставила. Если хлеб был идеально свежим, то какое-то время хранился, не черствел, но не две недели, как было заявлено.
Да, вспомнила, эти контейнеры ещё нельзя мыть в ПММ, они теряют свои свойства, это сама распрастранитель говорила.
23 фев 2006, 20:04
Вот описание к Хлебнице.
Состоит из поддона и крышки нежно-голубого цвета. Внутренний размер поддона 31 х 21 см. Высота хлебницы 12,5 см. Крышка и поддон имеют волнистую поверхность, поэтому в качестве основания можно использовать любую часть хлебницы. Хлеб можно заранее порезать или хранить целиком. Легко прикрывающаяся крышка позволяет хлебу "дышать", бороздки и канавки на дне обеспечивают циркуляцию воздуха. Чтобы хлеб не плесневел, его нужно класть сухим, комнатной температуры, предварительно вынув из пакета и оставив на столе примерно на полчаса, чтобы из него вышла часть влаги. Хлебницу нельзя держать на полке в закрытом шкафу, на подоконнике под прямыми лучами солнца, у открытого окна, на сквозняке, нельзя класть газеты на крышку. Желательно, чтобы температура воздуха вокруг Хлебницы не была подвержена резким перепадам (из-за этого может скапливаться конденсат), и чтобы она могла «дышать». В течение дня необходимо проветривать Хлебницу по 10-15 минут - это можно делать во время завтрака, обеда или ужина.
От меня лично: как может храниться хлеб 2 недели при комнатной тем-ре? Включите голову и фильтруйте, что говорят псевдоконсультанты (зачада которых продать любой ценой). Хлеб - это живой продукт и срок хранения его несколько дней. Но по опыту, у меня хранится до 10 дней max.
23 фев 2006, 00:03
мне не оч понравились. Мама подарила контейрнеры "умный холодильник". Не скажу, что продукты хранятся в них намного лучше (в соотношении цена/качество), даже следуя инструкции. Мыть фигурное дно совсем не нравится.
А вот контейнером для растительного масла я оч довольна! Готова переливать в него масло, упакованное в стекло и пластик.
23 фев 2006, 17:02
Оно в магазине продается или через распространителей?
21 фев 2006, 21:58
Эти контейнеры-своеобразный тест на качество и свежесть продуктов.У меня в основном контейнеры для заморозки.Миски-непроливайки,какие-то тарелочки.Для детского питания оч.удобно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325