Меню

Кухонный комбайн какой?

AD
20 фев 2006, 16:45
Хочу себе и маме к 8 марта такой подарок сделать.
Нужен ли он вообще, или у большинства пылится на полке?
Хочетсяя что-нибудь маленькое, и в то же время чтобы в нем все было. Хочу объять необъемное.
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2006, 17:19
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=150
А я просто балдею от своего брауна. И небольшой и все что нужно мне есть.
20 фев 2006, 18:15
Не знаю, не знаю, у меня не маленький, можно даже сказать, что большой http://www.techhome.ru/catalog/byt/9500022C_9.html , а пользуюсь каждый день. Например сегодня: утром сделала коктейль нам с дочей, днем нашинковала качан капусты на засолку :) Очень удобно делать заморозку морковки, нашинковал летом и в холодильник (вот только запасы закончились :)
Без поломок пашет 6 год :) А теперь, когда купила посудомоечку, стала еще больше использовать, так как с помывом отпали проблемы.

Рекомендую брать Бош (проверенно временем), выгодная мадель с мясорубкой http://www.techhome.ru/catalog/byt/2F100287_9.html, есть еще вариант со стальной чашей (моя мечта)http://www.techhome.ru/catalog/byt/9C30022C_9.html
22 фев 2006, 11:37
Я у мамы брала Овацио от Мулинекс - До чего бестолковая штука! Громоздкий, куча каких-то непонятных деталей, занимал полкухни (она у менЯ маленькая:)), а вот пользоваться им как-то не хотелось- как подумаешь, что ради одной морковины заводить эту дурмашину, а потом все это мыть... А год назад купила блендер-измельчитель Браун (тот, что с 2мя чашами)- пользуюсь постоянно очень нравится!
22 фев 2006, 13:17
и у меня такой Браун :) тоже на каждый день - все время использую.
22 фев 2006, 14:37
ТЕРМОМИКС - ОПРЕДЕЛЕННО ЭТО ОН (КУХОННЫЙ "МЕРСЕДЕС")
22 фев 2006, 22:08
А что Ваша мама часто готовит, какие функции требуется выполнять?
27 фев 2006, 17:05
не туда
21 фев 2006, 00:37
У меня Тефаль Калео занимает мало места, тк все хранится в подставке, жалко только, что когда покупали еще не было моделей с блендером.Пользуюсь почти каждый день.
26 фев 2006, 15:50
У меня Braun 600 - хорошая надежная вещь, подарок на свадьбу, когда надо сбить тесто для блинов или шарлотки. Лук молоть - слишком большая чаша, хочу купить маленькую электромельничку. Можно на терке хорошо тереть овощи для супа, но себя к этому надо приучить, а то просто лень...
27 фев 2006, 12:22
Ильмира! Вот у меня такого же типа вопрос: комбайн со шнековой мясорубкой и соковыжималкой. Можно без блендера (он у нас отдельно есть). Деньги особого значения не имеют :)
27 фев 2006, 13:14
Вася, тогда послушай меня - глупую женщину:-) Купи лучше отдельно мясорубку браун и комбайн. Если деньги не имеют значения, то комбайн Браун К 3000, а если все же имеют то Бош 5380. Мы этот вопрос еще три года назад обсуждали, это самый лучший набор оказался:-)
27 фев 2006, 13:25
Спасибо. Только ты - умная женщина...
27 фев 2006, 13:43
да? спасибо:-) Главное, чтобы ты не забыл свои слова, когда я тебя довожу до белого каления;-)
27 фев 2006, 13:55
Мне кажется, что я держу себя в руках :) Во всяком случае - стараюсь :) И претензии у меня могут быть к чему угодно, но не к уму :)
27 фев 2006, 14:03
тю на тебя, Вася, ну какие вообще могут быть претензии к такой очаровашке?;-)
27 фев 2006, 13:29
А ты не могла бы восстановить мотивацию такого выбора?
27 фев 2006, 13:38
Что-то я вообще не пойму. Во-первых Бош вдвое дешевле брауна. Во-вторых, отзывы на Бош - так себе. А есть комбайны с нормальной соковыжималской?
27 фев 2006, 13:45
Тебе соковыжималка для чего нужна? Если как мне: переработать яблочный сад, то нужно брать нашу, киевскую, завода Петровского. Это такая техника..массового поражения;-)
27 фев 2006, 13:56
Не, делать соки разового применения детям. Просто в отзывах на Бош пишут, что сок не получается - получается пюре...
AD
AD
27 фев 2006, 14:02
тю...пойти выдавить и показать фотку?;-) Не, я не читала плохих отзывов, здесь неоднократно открывали хвалебные топы этому комбайну,( выше вон даже ссылка на него есть:-)) Особенно когда осенью начинают квасить капусту - цены ему нету, минутка (которая меня и сподвигла на покупаку) шинкует на нем больше 50-ти кг, а тоже около того, у меня бобечка дубовая на балконе стоит. Соки делаю на нем исключительно цитрусовые, потому как остальные делаю "в промышленных" маштабах. Цитрусовые соки просто исключительные.
27 фев 2006, 14:36
http://e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=BOSCH-MCM-5380-EU
27 фев 2006, 14:51
все правильно..если тебе не нужны терки и взбивалки, то может лучше взять мясорубку и соковыжималку? Брауновская неплохая..
27 фев 2006, 16:46
Да вот ты меня тоже задумала в этом направлении. М.б., если надо делать соки, и молоть мясо комбайн не нужен? А капусту мы не квасим...
27 фев 2006, 17:06
Чтобы он не пылился, нужно твордо знать для чего ты его берешь. И будешь ли ты его использовать на 100%. И чужое мнение здесь только вредит, к сожалению( Люди очень разные, кому-то нужна пароварка, а у кого-то простаивает фритюрница. А уж окончательно опредилившись с назначением предмета, выбирай его модель..вот тут отзывы попогут
27 фев 2006, 14:08
Я вот подумала..а тебе вобще комбан для каких нужд нужен? Тут надо определится в главном. Потому как соки они все делают не очень. Это не основная их функция, как и мясорубка...
27 фев 2006, 13:42
Ну если пальцы не отвалятся:-)
Шнековая мясорубка должна быть отдельно по многим причинам: двигатель, высота (у боша мясорубка несколько неудобна), а главное - разная частота использования комбайна и мясорубки. Брауновская мсорубка безупречна, у нее только один недостаток - ее цена. За 5 лет верной службы она меня ни разу не подвела. Сколько ей пришлось за это время выдержать..только мы с ней знаем;-)
А комбайн..ну мне нужен был максимально функциональный с хорошом движком и мощностью. Он делает все: молотит, смешивает, взбивает, давит соки и пюре, замешивает тесто..в том числе и дрожжевое. Минус - много насадок, нужно место, но мне нужно было "ехать", а не "шашечки". Недавно видела в магазине бош маленький, там только терки и миксер, без блендера. Он шинкует, взбивает и месит. Занимает мало места. Еще бош имеет цельнометаллические диски - это очень. важно. Диски можно докупать, я докупила для корейской морковки и картохи фри. Комбайн Барун К 3000 выигрывает только дополнительной чашей из нержавейки и стеклянным блендером. Цена выше в три с половиной раза. Но я так его хотела!!:-) До сих пор страдаю, правда больше по энерции:-) Просто на момент покупки он почему-то пропал.. временно, перед пасхой было дело, а мне ж кортило! Вот и купили бош, но я им очень довольна.
28 фев 2006, 00:27
Первое, какая должна быть соковыжималка - центробежная или пресс для цитрусовых?
Второе, из нормальных комбайнов со шнековой мясорубкой есть 3 фирмы: kenwood, bosch, philips. Думаю дучше купить bosch. но там есть недостаток - низкое расположение мясорубки (только тарелка помещается). Думаю одним изсамых лучших вариаентов будет покупка отдельной мясорубки bosch/braun и кухонного комбайна bosch 5180/5380.
Ну а так нужно смотреть Ваши требования точнее, мне вот например, вообще никакой комбайн не нужен - его полность заменяет мультинабор braub bи мясорубка bosch.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325