Меню

Стиралка с сушкой? Или отдельно?

AD
22 фев 2006, 16:42
Помогите определиться. У кого стиралки с сушкой? Удобно ли Вам сушить вещи в машине? Не сильно ли они сминаются? Постоянно ли сушите в машине или редко?
И почему говорят, что отдельный сушильный агрегат лучше? Чем лучше-то? Расскажите, а то у меня никогда раньше не было ни отдельной сушилки , ни стиралки с сушкой. Только сейчас назрел вопрос с покупкой.
Заранее благодарна
22 фев 2006, 19:58
Я всегда покупала стиралку с сушкой,белье конечно сохнет это замечательно,но пастельное белье я потом не могла прогладить.Вещи я вообще никогда не сушила,я наоборот отжимала на малых оборотах и сушится вешала на вешалку так по крайне мере если нужно гладить вещи будут не жеванные.Последнюю машину я купила без сушки,и поверьте мне ничуть не жалею.Сейчас же многие вещи гладить не надо поэтому их надо вынимать из машины влажными.Но это мое мнение решать что покупать всетаки Вам.Удачи.
23 фев 2006, 01:06
Спасибо. Я, наверное, так и поступлю - куплю машину просто с высоким числом оборотов отжима. Как я понимаю, должно быть не меньше 1000. Тогда белье будет просто влажное.
А что, нет никого, кто был бы очень доволен сушкой в машине? Может, все-таки есть такие?
23 фев 2006, 09:57
А кто Вас заставляет сушить, если машина с сушкой? Я когда стираю постельное белье, то ставлю режим без сушки. А вот постирать и высушить за ночь пуховик - это без сушки никак не удастся. Однажды была в гостях, пришлось постирать пуховичок (он у меня светлый, быстро пачкается), а машинка была у хозяев без сушки. В результате сидела 2 дня дома, пока он сох. А так его - стираю раз в 2 недели, вечером загрузила - утром вынимаю чистенький и сухонький.
23 фев 2006, 10:03
И еще, ситуация из жизни. Опять же была в гостях(уже у других), пролили что-то на мои брюки. Застирали, а сушки в машине нет. Сушили всеми подручными средствами: на батарее, феном, утюгом. Так что сушка нужна!
23 фев 2006, 16:15
О,моя ситуация один в один - 1 машина с сушкой - 2 - нет, причины описаны выше.
25 фев 2006, 18:13
Сушильный барабан над стиралкой у моих знакомых сделан так: Из метал. труб варится стойка типа квадрат на четырех высоких ногах. Внутрь вниз ставится стиралка, при этом железки от стойки от нее на некотором расстоянии. На стойку сверху - усиленная полка, на нее суш. барабан. У знакомых это дело встроено в шкафчик из Гипсокартона и закрывается жалюзи. По своей машинке чуть позже со всеми подробностями напишу :)
23 фев 2006, 23:56
Ааааа... Хотя да, действительно.. некоторые вещи будет хорошо посушить в машине. Детский комбинезон, например. Сейчас на улице грязно, все время пачкается. А если будет сушка, то хоть каждый день стирай.
24 фев 2006, 00:57
Из личного опыта: сушилка это супер вещь, но если позволяет место, лучше купить отдельную. В отдельной сушилке есть специальная сетка, куда собирается весь пух и ошметки от сушки. В совместной машинке все это летает вместе с бельем. Да и возможностей у отдельной сушки побольше, я думаю. Да это как все вещи в принципе " 2 в 1", по отдельности они всегда лучше. Потом это экономит время, партия постиралаь, забросилась в сушилку и можно делать следующую закладку.
Еще раз повторюсь, что сушилка это супер вещь. Полотенца выходят мягонькие и пушистенькие, не требуется глажки. Детское нижнее белье, мужское нижнее и носки, высушил и тут же в шкаф сложил. Кстати, нижнее белье тоже намного мягче получается, чем после веревки. Конечно есть вещи, кот. не высушишь в сушилке, но на всех современных вещах стоит значок на этикетке, можно сушить или нет.
Так что если есть деньги и место, я думаю, потом не захотите с ней больше расставаться.
24 фев 2006, 01:21
Спасибо за дельную информацию. Очень захотелось после Вашего рассказа отдельную сушилку. Но места, к сожалению, для нее уже не хватит.
А в машине с сушкой полотенца уже не получатся пушистыми и мягкими? Или тоже ничего - не так суперски, как в специальной сушилке, но прилично?
24 фев 2006, 01:40
Не, я думаю, что тоже получаются, хотя точно не знаю. Про полотенца и белье это были преимущества по сравнению с сушкой на веревке.
На мой взгляд минус совместной - это как раз-таки ошметки от сушки, кот. не налипают на отдельную сетку, а летают в машинке. Про это я думаю можно у консультанта в магазине спросить. Кстати, как вариант, сушку можно поставить на стиралку сверху. У меня так раньше стояла, тоже удобно.
24 фев 2006, 12:47
полотенца получаются мягкие после сушки в машинке, а вот про пух - тоже правда, остается.
24 фев 2006, 19:03
э...мне всегда казалось, что полотенца мягкие после Ленора - с сушкой я что-то не подружилась...
26 фев 2006, 18:00
А что вам в вашей сушке не понравилось? Почему не подружились?
24 фев 2006, 21:48
Я очень довольна своей машинкой с сушкой. Пух и основные ошметки от сушки вымываются в канализацию при сушке с малым количеством воды, а часть налипает на резинку вокруг люка, я их снимаю влажной губкой. И всё. Ни в барабане, ни на белье ошметки не видела :) Полотенца мягкие реально - сравнивала с постиранными в тазу. Единственный маленький "-" - сушить надо половину загрузки, но я часто стираю - у меня получается загрузка как раз весом для сушки. Сушильному барабану нужно место, которого у меня нет. И ещё - лично мне лень было бы перекладывать мокрое бельё в другое устройство :). И стоимость - машина моя около 700 долл. А сколько вы заплатите за машину+суш. барабан? Я могу долго писать про неё - если будет интересно - пишите - подскажу как выбирала и похвалюсь моделью.
25 фев 2006, 01:43
Спасибо большое за информацию. Вы меня вдохновили :) Конечно, поинтересуюсь, какая у Вас модель, какое число оборотов отжима, ск. режимов сушки. Какие вообще у нее тех.характеристики?
А то, что сушильную машину можно ставить на стиральную сверху, я даже не знала. А раз люди говорят, заглянула в описание - и правда можно. Ничего себе! Так ведь полногабаритная сушилка такого же размера, как и стиралка - выс. 85 см, шир.60. Так что ж это за нагромождение такое получится? И как все это будет выглядеть в работе? Не завалится гора такая? Вибрация все таки... Моя нынешняя машина все время по полу немножко ездит, особенно во время центрифугирования... Что-то мне страшновато даже представить - такие огромные и тяжелые агрегаты один на один ставить...
25 фев 2006, 19:06
Спасибо за инф-ю, сообщите, пожалуйста, Вашу модель и как Вы ее выбирали. Может, по чьему-то совет и опыту? Или сами?
25 фев 2006, 23:44
Я тааакой трактат накатала, а Ева упала :(. Счас попробую повторить.
26 фев 2006, 00:14
Electrolux EW 1289. Как выбирала: 1. довольно большой вес загрузки, чтобы для сушки получалось побольше (есть машинки, которые сушат 2 кг., в этой 2,5). 2. Сушка должна быть по таймеру (Вы можете выставлять время сушки) и по датчику - в моей 3 степени сухости. Я иногода ставлю вручную чуть меньшее время, чем определяет датчик - постельное белье лучше гладится :). 3. Большой люк + открытие на 180 гр. - удобно, особенно куртки-комбезы-пуховики. 4. Всякие приятные мелочи типа: фази лоджик, директ спрей, ручная стирка, короткая стирка, замачивание (кста, без слива). 5. САМОЕ главное (для меня): должна быть предварительная стирка, основная стрирка и сушка в режиме "нон-стоп": т.е. засЫпали в два отделения порошок, выставили программу и забыли о машинке на 3 часа. Вы удивитесь, сколько машинок не имеют двух отделений в диспенсере для порошка, т.е. чтобы постирать в основном режиме после предварительной, надо подходить, засыпать порошок и включать программу. Оказывается, что не все машинки могут сушить сразу после стирки - тоже надо переключать. Моя сноха купила вертикальный Бранд с сушкой. Чтобы сушить, ей надо после стирки открыть машину, вынуть диспенсер для порошка и включить сушку. В итоге сушкой она не пользуется. Чтобы избежать таких накладок, я изучала руководство пользователя, конкретно что за чем класть, нажимать и включать. Консультанты не владеют всеми тонкостями использования конкретной модели - я бы на них не расчитывала. Теперь расскажу, что я потеряла. Эта модель - "серой" поставки, т.е. несертифицированна для СНГ. Предыдущая модель поставляется официально, но у неё маленький люк и еще что-то, что мне не понравилось. Следующая за моей модель тоже поставляется официально, только оборотов у неё 1600 (в моей 1200), и стоимость больше. (Информация об официальных поставках из переписки с представительством фирмы). Я скачивала инструкцию для модели с 1600 оборотов с офиц. сайта, изучала её, а заказ делала по газете объявлений со склада (дешевле). Получила гарантию неавторизованного центра, которой не пришлось воспользоваться, и инструкцию на всех языках, кроме русского. Инструкцию на русском мне, кста, клятвенно обещали подвезти, я сама от них отстала. Машинка куплена на декретные деньги - до сих пор считаю ее самым хорошим подарком себе любимой на рождение второго ребенка - время экономит реально. По поводу постельного белья - мнет, если много. Иногда утром стираю один комплект и тут же его стелю неглаженный, прямо теплый - ничего, расправляется :). В идеале сменю когда-нибудь на белье, которое не надо гладить. Детское не глажу (обработка горячим воздухом=стерильность), только от частых стирок+сушек бельишко подсаживается - когда покупаю - беру размер побольше. Со взрослыми вещами таких трудностей нет, т.к. стираются реже :)
26 фев 2006, 18:06
Как здорово вы все полочкам разложили! Спасибо, что не поленились.
(А у меня тоже так иногда бывало, что строчишь-строчишь (когда вдохновение найдет), нажимаешь "отправить" - а все твое творение бац! и исчезает бесследно :( )
AD
AD
26 фев 2006, 18:25
Пожалуйста :) Удачного выбора :)
27 фев 2006, 17:08
У нас такая же )) ППКС
26 фев 2006, 04:54
класс мне очень нравиться,ненадо вешать по всей квартире,ни капель этих противных и сразу погладил и в шкаф,а чтобы не пересушить я оключаю чуть по раньше и бельё идеальное!!!!
27 фев 2006, 17:24
Моё мнение с сушкой, больше никогда не куплю машину без сушки. Бельё постельное вообще можно не гладить, достаёшь чуть-чуть влажное (после сушки оно горячее) встряхнешь хорошенько, свернешь ровненько и оно как после утюга или джинсы 2а часа и чистые и сухие :)

требуха с белья на резинке вся остается, не на белье не в барабане нет
модель Electrolux EWW 1649 старенькая уже
28 фев 2006, 00:02
За Ваш отзыв - тоже спасибо. Значит, у Вас тоже Электролюкс? И как она себя за годы работы проявила? Не ломалась? Электролюкс - надежная техника?
28 фев 2006, 12:16
нет не ломалась, с появлением ребёнка страть стали каждый день, вернее ночь. С вечера зарядил, отсрочку поставил и к 9 допустим утра у тебя всё чистое и сухое, быстренько утюгом прошелся и всё! Купили как положено для ребенка 10 пеленок теплых+10 тоненьких,а сейчас думаю, что 3-5 бы обошлись, т.к. это на веревке пока высохнут и замены нет и всё в таком роде. Очень довольна! а по отдельности сушка и машина я не знаю во-первых место нужно, во вторых всё равно нужно переложить из одной в другую, а ночью же не будешь вставать и перекладывать. (почему ночью стираем счётчик электрический 2х тарифный, в два раза дешевле электричество) и еще днем перегрузки бывают в электросети Electrolux очень умная техника она отключается, чтобы не замкнуло чего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325