Меню

Какой духовой шкаф лучше?

AD
21 фев 2006, 02:53
Прошу совета у опытных пользователей... Возникла необходимость купить духовой шкаф. Посоветуйте, что выбрать и на что обращать внимание (набор функций, покрытие, мощность). Что должно быть обязательно, а что просто лишний наворот? И какие производители заслуживают доверия.
21 фев 2006, 23:31
На мой вгляд, одни из самых важных араметров следующие:
1. конечно там должно быть много режимов и конвекция, но это наверное есть почти у всех
2. Консрукция дверцы - она может быть привычная (откидывается вниз), может выдвигаться вперед вместе с протинвнями (тележка) и может открываться как микроволновка (направо или налево). Если Вы выбирет любой вариант кроме тележки, желательно чтобы плита была оснащена (или имела такую возможность опционально) телескопическими направляющими противней.
3. Управление может быть как привычное механичсекое, так и электронное включая в себя сенсорную панель управления (кнопок и переключателей вообще нет, только гладкая панель)
4. Программатор (это часы, таймер отключения, звуковой таймер и таймер включения/выключения. Насколько это нужно решать Вам, но у всех современных это уже есть.
5. Температура нагрева дверцы при приготовлении. Обычно берут стандартный парамер при 200* внутри в течении часа и тогда желательно чтобы дверца не нагревалась выше 50*.
6. Блокировка от детей. У некоторых моделей можно блокировать как само управление духовки, таки дверцу.
7. освещение, в общем у всех оно есть, но у некоторых есть еще дополнительное сбоку, чтобы можно было видеть при выпечки сразу на нескольких противнях (у самых продвинутых регулируется даже яркость).
8. контроль температуры, в электронных моделях точность контроля составляет 2-3 градуса, но лучше, когда духовка может показывать сколько сейчас градусов внутри (на дисплее конечно).
9. термощуп - это металлический штырь втыкается в мясо, а в торой конец с кабелем в разъем и Вы можете видеть какая температура внутри куска мяса.
10. дальше начается встроенные рецепты, текстовые дисплеи, очистки и т.д.
Вот так картко будет, их фирм, на мой вгляд, должно быть bosch/siemens, electrolux, aeg, gorenje, zanussi, miele
27 фев 2006, 00:29
Спасибо за обстоятельный ответ. Хочу еще спросить... Внутреннее покрытие былает гладким (типа, эмалированое), а бывает шершавым (уж не знаю что это). Что лучше?
01 мар 2006, 22:01
Если не в даваться в подробности, то лучше гладкое (конечно у нормальных производителей)
03 мар 2006, 10:16
А вы можете подсказать те функции, которыми пользуешися часто, и те которыми достаточно редко?
Е вопрос про самоочистку? та которая чистится при 200 градусах, слышала, что через 3-4 года надо менять эти пластины?
22 фев 2006, 20:01
У меня духовка BOSCH она 2 в одном с микроволновкой.Очень удобно и экономится куча места.
23 фев 2006, 01:35
А можно ссылку на Вашу модель?
27 фев 2006, 00:44
И еще вопрос - а внутри там при использовании только функции микроволновки есть блюдо, которое крутится? Т.е. можно эту духовку использовать для размораживания и для нагрева стакана молока, например?
03 мар 2006, 13:30
Девченки не умею посылать ссылки на духовке написано BOSH GOURMET.Внутри ничего не крутиться как в микроволновке,там решетка,стеклянный протвень и железный.Блюда можно готовить как в микроволновом режиме,так и как обыкновенная духовка,а можно в сешанном режиме и то и другое.Разогреваю как в обычной микроволновке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325