Меню

Холодильник с системой No Frost

AD
05 мар 2006, 19:34
Хочу купить холодильник с системой NO FROST. Какой марки лучше не подскажите?
05 мар 2006, 20:40
Для меня эта тема была очень актуальна совсем недавно. Очень хотела купить холодильник с No Frost и на морозилке и на холодильном отделении. В итоге купила Либхер с No Frost только на морозилке, так как мне объяснили консультанты, в холодильном отделении No Frost не рекомендуется из-за снижения срока хранения продуктов, потому что с капельной системой влажность в холодильном отделении выше. Вообще хорошими производителями считаются Милли, Либхер, Бош
06 мар 2006, 12:01
Я вот тоже озадачена покупкой холодильника. А если покупать без системы no frost, но с электронным управлением? Все равно придется размораживать, поддоны ставить и воду выливать, как в старых наших холодильниках, или там какая-то другая система?
07 мар 2006, 12:49
А Вы знаете, нас с мужем тоже пугали, что продукты будут сохнуть. Пока не замечала..вот полтора года уже холодильнику, но ничего не сохнет. Овощи храню в отделении для овощей, без упаковки. Там, правда есть клапан, который закрывает доступ воздуха в это отделение, но я им не пользуюсь.
07 мар 2006, 17:17
Аналогично. Ничего не сохнет. Такое ощущение, что кто-то слух пустил, а сам не пробовал:-)
09 мар 2006, 08:34
А запаха в холодильнике и морозильнике нет?
09 мар 2006, 09:40
Вот чего нет, того нет. В моем холодильнике никакого запаха нету.
10 мар 2006, 08:53
А Какой фирмы у Вас холодильник и марка, если не секрет?
10 мар 2006, 09:39
А там чуточку ниже я ссылочку дала на свой Вирпул, посмотрите. Их три модели есть 4010, 4020 и 4030. Отличаются размером. Мой самый большой. Не влазил в кухню:-) Пришлось снимать дверь.
09 мар 2006, 14:53
В любом холодильнике будет запах, если в нем все время что-то портится. И мыть его надо чаще, чем это делают некоторые.
А вообще, в моем холодильнике есть что-то типа фильтра, от запахов. Его временами надо мыть.
10 мар 2006, 11:11
ну почему слух у меня у родителей холодильник No frost и мясо там бывает сохнет.
Может если купил чуть-чуть и сразу использовал то отлично , а если закулся чтоб полная морозилка была , то у нас ( как показала практика ) не очень( и оно храниться в закрытом виде
10 мар 2006, 11:46
В закрытом виде и сохнет? Это что-то из области фантастики:-)
10 мар 2006, 21:10
Нет, мы закупаемся надолго и в большом кол-ве, т.к. каждый день ездить по магазинам нет возможности. Как минимум 2 месяца мясо в морозилке лежит. Ни разу ничего не сохло. Вообще о подобном впервые слышу. Мало того, мясо упаковываю не в коробочки, а в полиетеленовые прозрачные мешки.
Может еще зависит от покупаемого мяса? Мы всегда покупаем только парное мясо, рыбу, птицу, именно по той причине, что замороженное мясо, после разморозки, напоминает нечто несъедобное и обескровленное.
Купленное же нами мясо, после заморозки и последующей разморозки ни как не меняется.
10 мар 2006, 22:38
странно , но говорю что есть , так как мама мне периодически жалуется на эту проблему и уже старается по возможности много не покупать
07 мар 2006, 17:18
Аналогично. Такое ощущение, что кто-то слух пустил, а сам не пробовал.
08 мар 2006, 07:44
У нас холодильник с системой No frost, я очень довольна, ничего не сохнет, это выдумки какие-то.
06 мар 2006, 12:40
Первый холодильник был Стинол (через 3 года эксплуатации была небольшая поломка, тогда мастер сказал, что через пол года - год он умрет, если ему не заменить то-то и то-то, мы решили ждать этого момента, но прошло еще 6 лет и у него перегорел предохранитель, после замены которого работает с новой силой уже год - правда на даче)
вторым холодильником стал Самсунг - за год нареканий нет, дизайн поинтереснее, посовременнее
а в новую квартиру я себе куплю Электролюкс
Настолько я привыкла к системе No Frost, что другого не хочу:)
Единственное в морозильной камере продукты надо держать хорошо загерметизированными, а то у них какой-то запах появляется
06 мар 2006, 15:59
самым лучшим считается Либхер.
06 мар 2006, 19:29
У нас простенький Daewoo. Я довольна, по функциональности он не уступает более дорогим собратьям :)
07 мар 2006, 00:29
уже 6-й год Аристон,ТТТ!
AD
AD
08 мар 2006, 20:55
Дорогой он, собака...
Не туда немного получилось... Либхер, в смысле
06 мар 2006, 16:41
После долгих сомнений купила Индезит - идеально подходил по размеру - с полным No Frost. Пока довольна
14 мар 2006, 03:34
у меня тоже индезит,довольна!даже мама моя себе пошла и на меня глядя тоже такой купила.
06 мар 2006, 23:07
А что, до сих пор выпускают холодильники, которые надо размораживать??? Как я отстала от жизни...
08 мар 2006, 18:47
Мои мысли :)
08 мар 2006, 20:59
Во всяком случае, когда в описании пишут: тип управления - механический и "морозильная камера - ручная разморозка", думаю, что да, выпускают. Либхер как раз такого плана стоит около 24 тысяч. Мне жалко за устаревшую модель с ручной разморозкой платить как за новую модель Самсунга с no frost. Только за имя переплачиваю..
14 мар 2006, 17:53
А я вот вешаюсь... Все холодильники, которые мне нравятся и подходят без но-фроста... И что делать-то? Вот никак не куплю, все выбираю.:( Причем по дороговизне эти модели далеко не последние.
07 мар 2006, 09:52
У меня вирпул вот такой
http://megabyt.msk.ru/holodmodels/whirlpool--arc-4030--wh.php
со 2-го октября 2004 года я его не выключала ни разу. Раз в неделю протираю полки и все. Очень довольна, он вместительный, удобный, работает не шумно. Если у Вас есть страсть, как у меня:-) замораживать большие объемы, то можете приобрести к нему морозильную камеру.
07 мар 2006, 10:30
У меня 2 года Самсунг, очень довольна
07 мар 2006, 14:40
Я читала, что Самсунг очень шумные. Это правда? Я во тоже думаю, то ли LG взять, то ли Самсунг
07 мар 2006, 17:19
Неправда. Во всяком случае мой редко вообще какие-либо звуки издает. Не забудте только ножки правильно отрегулировать. Может в них дело?
07 мар 2006, 22:36
я довольна Стинолом,родители Вестфростом.
08 мар 2006, 10:37
Сейчас у меня тоже Стинол уже 6 лет, но он 1м67см, а я его хочу поменять на более высокий, вот и завела эту тему. А Вестфрост разве есть с системой NO FROST ?
08 мар 2006, 16:44
Я бы на вашем месте лучше приобрела холодильник пошире и поглубже, нежели повыше.
У нас холодильник таких размеров: Высота 175см.(мой рост, надо заметить:-)), ширина 80см., глубина 80см.
Самое то, что надо:-) Еще и подача воды снаружи:-)
09 мар 2006, 22:43
да,конечно,есть.
10 мар 2006, 08:55
Подскажите какая модель.
08 мар 2006, 18:56
Хороший холодильник Либхер.
Я очень довольна системой охлаждения No Frost.
Никаких проблем пока не было.
10 мар 2006, 02:35
LG. Ему уже 10 лет. No Frost, естественно.
Он еще даже не LG назывался, а Gold Star.
Блин, и маловат уже, и новый хотелось бы. Но только этот и через 10 лет до сих пор как новый. Все не решусь его поменять. :-) Причины нет взять и решиться.
... По моему совету и мама, и сестра себе купили холодильники LG. Одному 4 года, второму - полтора. Родственники довольны. :-)
10 мар 2006, 08:58
А у вас NO FROST морозильной камеры или морозильной и холодильной. Только что разглядывала LG не могу выбрать.
14 мар 2006, 00:34
Холодильники с системой NoFrost имеют одно главное преимущество - не появляется наледи в морозильной камере. Использование NoFrost в холодильном отделении неоправдано и большинство нормальных производителей применяют NoFrost только в морозилке.
Минусы у NoFrost действительно есть, но они совсем не те, о которых все друг другу рассказывают. Реальный минус это потеря полезного объема в морозильной камере (около 20 литров), повышенная стоимость (по сравнению с аналогичным без NoFrost) и не очень хорошее распределение температуры внури в камеры, в том случае если вентиляционнные отверстия загорожены продуктами. остально все выдумки, тип а сушит продукты (на самом деле любой холодильник высушивает продукты и в большиснтве современных есть вентилятор распределения температуры или зона свежести куда воздух тоже загоняется вентилятором), повышенный шум и энергопотребление тоже миф (некоторые современные Liebherr с NoFrost запросто обойдут многие холодильники как по шуму, так и по энергопотреблению).
Сейчас NoFrost пользуется не таким спросом как раньше, т.к. серьезной необходимости внем нет. Любой нормальный холодильники нужно отключить и разморозить раз в год, холодильник с NoFrost нужно отключить и помыть тоже раз в год.
AD
AD
13 мар 2006, 22:46
А они не шумят?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325