Меню

Вытяжки

AD
06 мар 2006, 11:38
Вот,хочу начать тему про вытяжки.Не могу я до конца в них разобраться.Бывают островные вытяжки,бывают купольные,бывают встраиваимые.А чем они отличаются?
Какие лучше,удобнее и почему.Все ли одинаково устанавливаются-в вентиляционный короб?
Помогите,пожалуйста,разобраться.
07 мар 2006, 10:13
Неужели никто не знает?
08 мар 2006, 20:16
Я не специалист, но во-первых Вы должны определить насколько мощная вытяжка Вам нужна - это зависит от размера помещения. Если островная Вас устраивает - кухня достаточно большая, нужно иметь ввиду, что они дороже остальных. Встраиваемые устанавливают в навесном шкафу, они дешевле, и еще у Вас там будет место спрятать кое-что из утвари. Еще можете выбирать и по дизайну, конечно, сочетая вытяжку с стилем кухни. Удачи!:-)
09 мар 2006, 09:29
если вы не собираетесь ее выводить в вентиляционный короб, то луше выбирать модель в рециркулятором и дополнительно приобрести угольный фильтр.
13 мар 2006, 01:04
Здравствуйте, сложного ничего тут нет. Все вытяжки можно разделить на 4 осноных класса:
1. так называмые козырьковые http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=105616 прозванные так за козырек впереди. Это самый дешевый и бестолковый вид, среди нет ниодной достойного качества и производительности сами они небольших размеров и вешаются над плитой для успокоения души.
2. купольные (на самом деле бывают разной формы)http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=27076 среди такого вида бывают как прстеньнике, так и довольно серьезные модели. Вместо желазного купола может быть ровная поверхность из стекла или металла.
3. островные http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=21595 они ерепяться к потолку на кухнях, где плита стоит в центре. Вмд довольно редкий, а так в большинстве похожи на купольные.
4. полнстью втраиваемые http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=21527 бывают как с выездным экраном, так и просто с торчащим "носом". Вся вятяжка находится в шкафу, а из под него торчит только небольшая часть (около 4-5 см)
Теперь чем все они отличаються:
1. режимы работы и х может быть два - отвод (подключение вытяжки к вентиляции) и рециркуляция (работа с угольныи фильтром когда возду частично очищается и возвращзается на кухню). 1-ый способ намного лучше и и праткичнее и почти все вытяжки могут работать в режиме отвода, рециркуляцию могут осуществлять процентов 80 моделей, но к большинству угольный фильтр нужно покупать отдельно.
2. производительность. все измеряется в кум. м . в час. Обычно все указываеться на максимальной мощности. Производительность вытяжки должна соответсвовать объему Вашей кухни, посчитать это можно так - берете объем вашей кухни и умножате на 12-15, то что получится должно соотвествовать мощности вытяжки причем лучше не максимальной,а средней. Это приблизительный расчет, т.к. например каждый поворот трубы снижает эффективность на 5%, угольный фильтр (в режиме рециркуляции) сжирает 30-40% эффективности. Будьте внимательны! у некоторых производителей есть так называемый интенсивный режим (используется например когда что-то подгорело) это самый мощный режим, но пользоваться им долго нельзя.
3. шум - как ни странно это одна из важных характеристик - Вы должныприйти в магазин и послушать вытяжку на той мощности, которая соответсвует Вашей цифре. При этом, щум ее работы на этом режиме жолден быть удовлетворительный, в противном случае все пропало. Дело в том, что даже если вытяждка выдает нужные кубометры, но ее шум при этом Вас раздражает, Вы обязательно слделаете ее потише,следственно снизите мощность и часть испарений полетит совесм не в выятяжку. Некоторые дешевые вытяжки имеют хорошие цифры по производительности, но использовать их даже на средней мощности практически невозможно (без наушников).
4. освещение - оно должно быть впереди и желательно быть галогеновым или люминисцентным. Если освещение сзади, то Вы хорошо будете видеть только стену. Помните, что сверху свет загораживает вытяжка,а спереди Вы сами и если освещение плохое, то и результат может быть печальным.
5. дальше начается тип управления, остаточный ход, регулировка яркости освещения, интервальное включение, авт. переключение из интенсивного режима и т.д.
13 мар 2006, 02:21
Большое спасибо за такой подробный ответ.Теперь все понятно.
08 мар 2006, 21:09
Автор! Зайдите сюда:
http://www.goodgoods.ru/pages/content/1120837022.htmll
Там подробно расписаны все виды вытяжек.
И про рассчет мощности можно найти много инфы в интернете.
09 мар 2006, 21:58
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325