Меню

Люди, как настроить АОН телефона панасоник дект?

AD
11 мар 2006, 20:51
Такая ситуация: купили телефон панасоник модель 215, там есть функция АОНа, но очень дурацкий порядок ответа на звонок (1-ое нажатие определяет номер, а 2-ое - отвечает на звонок). Я знаю что народ как-то перепрограммирует (или перекодирует) его на автоматическое определение номера без поднятия трубки и ответ одним нажатием, а не 2-мя. Кто-нибудь знает как это делать? Помогите!!!
Anonymous
11 мар 2006, 21:26
Вам надо переключить тип аона на евроаон, не помню, как называется стандарт, посмотрите в инструкции. После надо купить на рынке или в магазине коробочку-аон, размером со спичечный коробок. после этого будет работать как надо. коробочка стоит 150-300 руб.
Суть в том, что евроаон работает только с цифровыми атс.
У нас необходима коробочка, которая, кстати, подключается в разрыв телефонного шнура от вилки к базе вашего телефона.
11 мар 2006, 23:48
а как Вы хотите сделать? Отвечать одним нажатием? Или чтобы определялось до нажатия клавиши "ответить"?
12 мар 2006, 18:15
У нас модель 315 и мы ее перекодировали путем нажатия комбинаций клавиш. Комбинацию нашли в интернете. Сделайте запрос в яндексе "перепрограммирование телефона Panasonic 215" (вроде так набирали).
Никаких коробочек не нужно, нам тоже ее пытались впарить.
12 мар 2006, 20:44
Все, нашла в инете! Я хотела чтоб номер определялся до поднятия трубки, а поднятие было только одной клавишей, а не двумя. Все оказалось очень просто, а наши знакомые за такую туфту отдали 400руб. Дарю всем дааром: надо в меню АОН (не входя в него) набить 255 и тогда высветиться доп. меню в котором надо влючить функцию автоопределения и все! Уже попробовала, работает!
13 мар 2006, 08:44
Ща проснутся мои, надо попробовать. А то задолбало два раза кнопошку жать. АОН, в общем нафих не нужен.
13 мар 2006, 14:50
И подруга попробовала и тоже работает!
13 мар 2006, 16:47
Ура!!! Спасибо огромное. У меня тоже получилось!!! А то мы тоже мучались и не знали, что можно как-то перепрограммировать. Правда до меня никак не могло дойти как это в меню АОН не входя в него. Дошло правда потом :) Теперь у нас тоже номер определяется до поднятия трубки. У нас Panasonic 205.
Anonymous
13 мар 2006, 16:57
А я до сих пор не могу понять, как перепрограммировать, не входя в меню. Как Вы это сделали? Пишу анонимно, стыдно быть такой бестолковой.
13 мар 2006, 17:09
Я так поняла, что не входя не в меню, а не входя в АОН, т.е. входите в меню ( у меня это кнопка ок), потом настройка базы, потом курсор на АОН, но не входить, а набирать 255. Но у меня как то не совсем так получилось. Когда набирала 255, то тишина. Я все-таки зашла в АОН, чего то я тыкала тыкала и дотыкала, что на экране появилось автополучение, ну я и тыкнула туда, а там вкл. и выкл. Я тыкнула на вкл. И у меня все заработало.
13 мар 2006, 21:01
АОН - ОК - Режим - 255 - Автополучение - ОК - Вкл. - ОК.
Все.
13 мар 2006, 22:02
Именно, именно, я на радостях очень коряво написала! Надо будет ребенку на сэкономленную денежку чего-нибудь купить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325