Меню

Средства для посудомойки

AD
12 мар 2006, 15:37
Подскажите, плиз, какие средства можно использовать для мытья посуды в посудомойке. При породаже дали какой-то calgonit. Это что?
12 мар 2006, 17:38
В посудомоечке используют специальные средства: классика (соль (для смягчения воды), порошок (непосредственно моющее средство), ополаскиватель (придает блеск посуде). Если в машинке есть программа допускающая использование средства 3 в 1 , то используют его. Средство может быть порошкообразным или таблетированым. Из всех средств, которые я попробовала мне больше всех понравился именно Калгон (соль, порошок с лимоном, ополаскиватель).
20 мар 2006, 00:49
как раз искала!.. Все никак не опробую посудомоечную машинку... купила себе как раз Калгон (калгонит) себе, соль, моющее средство (порошок и таблетки)... (все три вещи, которые на коробке нарисованы... :)... )... потом начиталась, что просто никак без ополаскивателя... поэтому у меня несколько вопросов: 1. ополаскиватель Вы берете тоже фирмы Калгон или это уже какие-то другие?... какой лучше?... и что на нем должно быть написано (так как на этих пачках ни слова по русски нет... на немецком????... ).... 2. можно ли без ополаскивателя или это нет?... на сколько необходимо Все три средства добавлять? 3. сколько средства вы кладете? :/...... Заранее спасибо......
20 мар 2006, 05:53
Ничего страшного не случится, если ополаскиватель вы возьмете другой фирмы, было время, я тоже брала Сомат, т.к. Калгонита просто не было. Производители, ессно, утверждают, что непременно нужны все три ср-ва одной фирмы, но мы-то знаем, отчего они так делают... А совсем без ополаскивателя никак. Такой красивой и сверкающей посуды не получится. Ну, разве что вода у вас супермягкая.
20 мар 2006, 11:10
ок :)... надо идти за ополаскивателем :)
13 мар 2006, 10:53
У меня соль, порошок и ополаскиватель Сомат от Хенкель. Нравится очень - запах приятный.
14 мар 2006, 00:51
Сомат мне не понравился, по сравненитю с калгоном отмывает хуже, соль мелкая и тоже раньше заканчивается.
14 мар 2006, 00:56
Вот какие бывают http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=3&place=ower&st=0&st_show=1&page=posudamash11
16 мар 2006, 08:24
Здравствуйте, спасиб, я уже разобралась:-) купила Kristall-fix Мыла с ним пока 1 раз, но мне кажется лучше, чем Calgonit. Ильмира, Вы получили мое письмо с подробным "отчетом"?:)
15 мар 2006, 09:57
В связи с тем, что в Питере вода мягкая и смягчать ее нет надобности (по индикатору проверяли), поэтому умягчителем не пользуемся. Покупаем таблетки немецкие (там красный треугольник нарисован) - получается очень экономно. Т.к. посудомойка небольная нам на помывку хватает 1/4 таблетки. Ну и ополаскиватель, разумеется. Той же фирмы.
15 мар 2006, 10:32
пользуюсь солью, моющим порошком и ополаскивателем Кристал-Фикс - очень нравится :)
15 мар 2006, 16:25
Мы используем Калгонит - моющее средство, соль, ополаскиватель. ИМХО это лучшее! ;-) Пробовала Калгонит 3 в 1 в таблетках - не понравилось, так что предпочитаем три отдельных средства :-)
15 мар 2006, 23:15
Вот я тоже для новой посудомойки купила отдельные ср-ва Калгонит. Для старой пользовала 3 в 1 и Кальгонит, и Сомат...
16 мар 2006, 12:05
не дает покоя ополаксиватель. В составе написано моющие вещества и лимонная кислота. Получается, что все в желудок уходит, на здоровье эт не отражается, они безвредны? Для детей, в частности...
16 мар 2006, 15:14
а "Фейри" безвредный? Его, говорят, чуть ли не 100 раз ополаскивать надо, он очень плохо смывается:( В машинку я заливала где-то 100 гр ополаскивателя, его хватило где-то на мясяц, мыла машина каждый день, пока не потребовала еще...Посчитайте, сколько граммов расходовала машина на одну мойку и сколько лимонной кислоты было в этих нескольких грамах ополаскивателя? И после ополаскивателя она , наверное, тоже водой промывает. А жить тоже вредно - от этого умирают:)
16 мар 2006, 15:23
нет, не промывает. Лимонная кислота - бог с ней, а вот моющие вещества - какие, Вы знаете? а Фэйри я, например, давно уже не пользуюсь, как заметила, что, поставив пустую сковороду на огонь, пахнет Фэйри:( хотя ополаскиваю ооооч тщательно...
17 мар 2006, 14:20
Меня это тоже очень беспокоило (даже детскую посуду потом вручную переполаскивала). Теперь не добавляю ни соли ни ополаскивателя (только таблетку 3в1) и включаю на самый короткий цикл (28 минут), а потом повторяю его но уже без всяких средств. Посуда чистейшая и химии вроде нет.
18 мар 2006, 20:44
Ну так 3в1 все равно всё это содержит... И потом... машину то не жалко?
Anonymous
19 мар 2006, 14:59
Пользуюсь Калгонитом 3 в 1. Качеством довольна, но они тоже разные есть. Бывает стекло не прозрачное, а матовое остаё, приходится перемывать! Так я беру с собой коробочку и такую же покупаю.
21 мар 2006, 23:07
пользуюсь соматом 3 в 1. Опаласкиватель последнее время не добавляю. посуда блестит. все отлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325