Меню

У кого холодильник без No Frost? Жалеете?

AD
14 мар 2006, 18:02
В тех моделях, которые мне нравятся его по определению нет! Подбирать другие варианты или и так можно будет жить? Я лентяйка жуткая.:) Иногда начинаю размораживать холодильник, когда в морозилке уже достаточно нехилый слой снега.;) Но все в один голос говорят, что последние модели так не морозят(в смысле, реже размораживать надо)...Это правда?:)
14 мар 2006, 18:59
Да, правда. Я тоже хотела No Frost, но еще больше мне был нужен узкий холодильник. Так что пришлось брать, что было - верх No Frost, а морозилку нужно размораживать самостоятельно. Делала я это за год всего один раз - во время переезда (воды слилось совсем чучуть). По-хорошему надо опять размораживать (в инструкции написано - раз в полгода), но я не вижу необходимости, т.к. снега нет
15 мар 2006, 15:27
А мои варианты полностью без но фроста...
14 мар 2006, 19:17
Нет, не жалею. Размораживать надо редко, размораживается быстро, продукты не сохнут и долго остаются употребимыми в пищу :)
15 мар 2006, 15:28
А насколько редко?:)
15 мар 2006, 15:33
раз в год(зимой)+ отключаю верхний компрессор на время отпуска. Чаще не вижу смысла.
15 мар 2006, 15:39
Действительно редко..:)А холодильник какой?
15 мар 2006, 15:46
Будете смеяться. Вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=207561 Ему уже лет 5.
15 мар 2006, 15:51
И с чего это мне смеяться?:) Вон, как он у Вас хорошо работает(ттт):)
15 мар 2006, 15:54
;) Я и говорю. Подозреваю, что более именитые аналоги будут работать не хуже. На самом деле, в морозилке что-то намораживается только если кто-то ухитрился плохо разложить продукты и дверка закрыта не плотно. Один раз муж так расстарался и не заметил, что дверца просто не может закрыться и... вобщем, под вечер наросла шуба. Повезло, что я его уже планировала на днях размораживать и мыть :) А так...
16 мар 2006, 23:15
:) А вот с этим у нас проблеы... Ребенка постоянно в холдильник заглядывает, иногда и дверцу не закрывает. Хотя, там все равно будет подаваться сигнал при открытой двери, может и прорвемся.:)
16 мар 2006, 23:19
Тогда берите модель, где пищит и верх и низ. В моем пищит только верх, но нижняя, если ей ничего не мешает сама притягивается, да и верхняя тоже сама закрывается, если угол маленький. Тогда просто еда была разложена наспех, как влезла и сами контейнеры не были доконца закрыты. В чистом виде безолаберность супруга.
16 мар 2006, 23:24
Спасибо за совет.:) Я вообще уже устала выбирать...:)
14 мар 2006, 23:39
Я тоже не жалею. Чесно говоря, не помню когда последний раз размораживала. Наверное, уже пора.
15 мар 2006, 15:28
Значит все не так страшно:)
15 мар 2006, 15:31
.
15 мар 2006, 15:55
Холодильник с ноу фрост также надо мыть пару раз в год. Не реже, чем обычный.
16 мар 2006, 23:16
Я знаю... Но просто помыть проще, чем разморозить и помыть.;)
29 мар 2006, 12:45
Гы, веселый Вы человек, Вася. Тут раз в два месяца намываешь и то, считаю, что грязновато. А Вы говорите раз в полгода. :-))
31 мар 2006, 21:47
Я купила Бош не размораживала ни разу за 4 года, не жалею не грамма
AD
AD
18 мар 2006, 13:59
а зачем вам ноу фрост? эта функция хороша в странах с жарким влажным климаном, у нас перемораживаются и пересушиваются продукты.
18 мар 2006, 17:14
asko писала: Холодильники с системой NoFrost имеют одно главное преимущество - не появляется наледи в морозильной камере. Использование NoFrost в холодильном отделении неоправдано и большинство нормальных производителей применяют NoFrost только в морозилке. Минусы у NoFrost действительно есть, но они совсем не те, о которых все друг другу рассказывают. Реальный минус это потеря полезного объема в морозильной камере (около 20 литров), повышенная стоимость (по сравнению с аналогичным без NoFrost) и не очень хорошее распределение температуры внури в камеры, в том случае если вентиляционнные отверстия загорожены продуктами. остально все выдумки, тип а сушит продукты (на самом деле любой холодильник высушивает продукты и в большиснтве современных есть вентилятор распределения температуры или зона свежести куда воздух тоже загоняется вентилятором), повышенный шум и энергопотребление тоже миф (некоторые современные Liebherr с NoFrost запросто обойдут многие холодильники как по шуму, так и по энергопотреблению). Сейчас NoFrost пользуется не таким спросом как раньше, т.к. серьезной необходимости внем нет. Любой нормальный холодильники нужно отключить и разморозить раз в год, холодильник с NoFrost нужно отключить и помыть тоже раз в год. Ссылка на текст: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18816930
20 мар 2006, 15:38
Большое спасибо и Вам и аско:)
20 мар 2006, 15:37
Ой, ну как-то почти все вокруг твердят, что без него жить нельзя:)
20 мар 2006, 19:00
У родителей обычный, у нас No Frost, если честно, разницы особой не вижу и тот и другой надо отключать (размораживать) 1 раз в год.
20 мар 2006, 21:05
Интересно, а что значит размораживать холодильник с No Frost? У меня такой около 3 лет, и я этого не знаю. У меня делается так: Помыл холодильник, по мере загрязнения, и все. Выключать его зачем и что там размораживать? Может надо, а я и не знаю. Специально сейчас сбегала на кухню, для проверки. Заглянула в морозилку. Стены и чаши чистейшие, и сухие.
20 мар 2006, 23:08
В инструкции было написано раз в год выключать из сети на сутки. Правда я за 8 лет работы х-ка выключала его раза 3 всего.
21 мар 2006, 15:19
Да? На до же. Надо почитать инструкцию. Спасибо за наводку:-)
20 мар 2006, 21:01
У меня та же проблема. Очень хотела с No Frost, но у моделей какие хочу его нет. Мучаюсь уже 2 недели. Сечас у меня Стинол с No Frost уже 6 лет и я его ни разу не отключала. Ящики и полки только вынимала , чтобы помыть и протирала внутри. А сейчас для новой кухни нужен серебристый холодильник, вот и мучаюсь.
20 мар 2006, 21:07
Т.е. нет серебристых холодильников с No Frost? Может плохо искали?
20 мар 2006, 21:14
Я тоже именно серебристый ищу. И вроде бы по всем характеристикам модели подходят, но не но-фрост...
20 мар 2006, 21:17
А Вы в каких ценовых пределах ищете?
20 мар 2006, 21:18
.
20 мар 2006, 21:30
Мы на Шарпе остановились, очень неплохие отзывы о них. А конкретно хотим широкий взять, у него просту супер объем по сравнению с другими http://www.holodilnik.ru/refrigerator/all/sharp/
20 мар 2006, 21:34
Я из-за ширины холодильника никак не решусь на самсунг...Вот и ищу узкий.
20 мар 2006, 21:55
А вот здесь гляньте http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/?extra_filters=(26=100;29=115)
20 мар 2006, 22:09
Спасибо:) Я этот сайт уже вдоль и поперек изучила.:( Да и варианты я уже вроде подобрала. Вопрос в том, стоит ли ради но-фроста отметать другие технические характеристики или овчинка выделки не стоит?;)
21 мар 2006, 15:24
Так все таки есть возможность Самсунг купить, или я что-то не понимаю? Почему именно узкий? У вас ниша под холодильник есть? И что есть в "обычных" холодильниках и нет в холодильниках с No Frost? Одним словом, обрисуйте ситуацию, а мы поможем с поиском:-)
21 мар 2006, 15:51
Запихнуть-то его получиться, но я планируя кухню, совершенно не расчитывала на Side-by-Side и даже эти 30 см разницы для меня существенны, потому что холодильник будет стоять между кухонным гарнитуром и стеной... При этом у него зона свежести меньше, чем у других вариантов, хотя ледогенератор и бар конечно привлекают внимание;) А требования у меня не очень хитрые.:)В основном чисто внешние характеристики ну и мелочи, типа полок. Главное, чтобы была достаточно большая зона сежести и класс энергопотребления А(кстати, класс Б - именно один из минусов Самсунга, точней той модели, на которую я запала). Хочу высоту не меньше двух метров, если он будет узкий, лаковое покрытие на нержавейке (Либхер видимо в пролете, у него очень маркая поверхность), ж/к дисплей хочецца, хотя и не обязательно...Возможность перевешивания двери, полки для бутылок хочу(чур не смеяться;)) Опять же, если брать Самсунг, но модель попроще, чтобы с классом А, то там и зона свежести маленькая, да и внутри он как-то не очень смотрится... Короче, я уже устала от этого выбора, если подкините идей, то буду очень благодарна:) зы. Мне вот LG внешне и по характеристикам нравится, но муж упрямится и не хочет его покупать... Сорри за сумбур.:)
21 мар 2006, 16:46
А нельзя полные рамеры предпологаемого холодильника? Т.е. ширину и глубину того, что может к вам влезть. Нет ли возможности втиснуть холодильник шириной и глубиной 80см? Почему именно 2-х метровый? Может все таки пониже, но пошире и поглубже, или совсем не прокатит? Я там где-то выше писала, что у нас Самсунг именно такой. Ширина и глубтна 80см, а высота 175см. По мне, так это оптимальный вариант. И стремянкой пользоваться не надо, и влезает все очень компактно и много. Я даже готова сфоткать его и все рассказать. А про Side-by-Side я даже не заикаюсь. Они по-моему совсем широкие. И что значит камера свежести? Поточней объясни. В нашем есть нулевая камера, для мяса, и огромнейшая камера, с повышенной влажностью и своим температурным режимом, для фруктов и овощей. Так же есть подача воды, выходящая в дверцу (очень удобно!), ж/к дисплей. Удобный контейнер для льда (внутри), с облегченной подачей оного. Достаточно только ручку повернуть, и лед падает в спец. контейнер. Возможность перевешивания дверки тоже есть. Короче, плюсов масса. Вот только возможную ширину с глубиной ты так и не указала:-) Про полки для бутылок, так и быть, посмеюсь очень тихо:-) К сожалению именно такой наворот встречала не часто. Но кто знает, может сейчас с этим проще. И все таки, рассмотри вариант без него. Про LG я бы сто раз подумала. Что-то расстраивает меня эта фирма. Но это не значит, что их холодильники плохо работают. Тут я просто не в курсе.
AD
AD
21 мар 2006, 17:01
Влезть может и агрегат до 95см, но намного удобней, если будет примерно 65см. Глубина некритична, а высота... Просто высокие мне нравятся.:) Короче, чисто визуальный заскок.:D Зона всвежести - это и есть нулевая зона для фруктов овоще и свежего мяса, просто по разному называют... Хочу-хочу модель твоего холодильника(ничего, что на ты?;)) и фотку тоже хочу.:) А насчет LG и я не уверена, но уже все варианты рассматриваю...
21 мар 2006, 18:23
Сама посуди, зачем тебе нужен высокий холодильник? Для частого пользования стремянкой?:-) А 175см + шикарная глубина и ширина, тебя не устраивает?:-) Все, фотки в паспорте. Иди смотреть. На ты можно:-)
21 мар 2006, 18:42
Действительно, все по местам. Посмотрела фотки и так горошка захотелось:)) Ой, короче даже и не знаю уже, может и правда фиг с ним, с высоким...? А на верхней полке, что за прозрачная секция?
21 мар 2006, 21:56
Могу сказать больше, ты выиграешь больше в объеме, если откажешься от своей идеи:-) И потом, что у тебя будет на верхних полках, склад? А нафига? К этому складу только со стремянкой и подлезишь. Наверху закрытый контейнер для мяса, с нулевой т. А рядом открытый выдвижной ящичек. Для чего он, не помню:-) Но я там обычно храню йогурты и мягкие виды сыров. Вентиляторы начинаются со второго яруса и заканчиваются в конце. Т.е. первые верхние отделения не попадают под прямую вентиляцию. Во всем холодильнике поддерживается разная темпиратура и влажность. Сверху одна, в середине другая, внизу третья. Так же есть функция быстрой заморозки в морозилке и быстрое охлождение в холодильной камере, что очень важно. Не помню что там сверху с темпиратурой, а снизу, в морозилке, при быстрой заморозке т. достигает - 24градусов. Поискала инфо по инету. Мда, описания там конечно не законченные какие-то. В одном месте указан общий объем 568литров, а в другом уже 670литров. Спросила у мужа. Он сказал, что точно больше 600л. По-моему второй вариант точнее. Про камеру для мяса я тоже не нашла. Или они каким-то образом завуалировали сее пояснение:-) В инструкции оно есть:-) Вот одна ссылка: http://www.samsung.kz/products/home/refrigerator/combi/sr-l678ev/ Вот вторая: http://www.maximum.md/show_model.php?model=SR-L678EV&gtype=%D5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA Толкового описания нет нигде. Но я нашла некий интересный файлик, который можно скачать здесь: http://archive.espec.ws/section360/file5307.htmll Там и схемы полные, и инструкция, как я поняла. Все разжовано вдольи поперек. Но все на энглише:-( Если ты знаешь его, тогда скачай.
21 мар 2006, 23:00
Вот-вот, в интернете все *показания* расходятся... Спасибо тебе, за такое подробное объяснение и ссылки:) Эх, с инглишем у меня не очень, поэтому файлик не пригодится:( В любом случае, раньше я на такие размеры и не смотрела, а сейчас серьезно задумалась.;)
21 мар 2006, 21:58
Забыла сказать. У нас модель несколько устаревшая. Сейчас наверняка его больше наворотили.
21 мар 2006, 23:00
Да, я уже все записала. Буду к консультанту приставать.;)
21 мар 2006, 23:26
Удачи! ;-)
21 мар 2006, 23:35
Опять забыла сказать. Если вырубят свет, он что-то около суток поддерживает нужную темпиратуру. И еще, не менее важное: Во входную дверь он еле влез, пришлось даже упаковку снимать. И выламывали кухонный косяк, дабы протиснуть его в кухню. Потом заного придется косяк на место водружать. У нас стандартный проем в данной квартире. Имей это ввиду. Пожалуй, это единственное неудобство в этом холодильнике. Работает исправно. Никаких притензий. А места..., да туда залезть можно:-) Полочки с регулируемой высотой.
28 мар 2006, 23:24
Усе, купила!:) Правда купила все-же Вирпул, но от идеи с двухметровым отказалась... Ты права, со стремянкой за сыром лазить мне неохота:))И все-таки взяла с но-фрост... Эх, надеюсь, что не прогадала:D. Я уже в магазине решила, что куплю тот, которые мне по всем остальным параметрам подойдет больше, а есть у него но-фрост или нет, никакого значения уже не имело. А вот твоего холодильника(ну или следующей модели), я так и не нашла...
29 мар 2006, 18:10
Поздравляю!!! Не прогадала ты, не прогадала:-) Сама увидишь, как это удобно, никуда не лезть:-D Ты хоть модель своего нового холодильника сообщи, или ссылку дай. ХоТСА посмотреть:-)
29 мар 2006, 20:49
Вот такой http://www.7440880.ru/item/749/. А отделение для льда, такое же, как у твоего, с крутилками:) Правда, эээх, в интернете они дешевле.:(
29 мар 2006, 21:12
СимпатиШный:-) Еще раз поздравляю:-) Правда, эээх, в интернете они дешевле.:( Ну что поделать. Зато хороший, и твой:-D
29 мар 2006, 21:53
Только этим и утешаюсь:D
20 мар 2006, 21:22
А по поиску не пыталась искать? Я долго не парилась, и вот, что из этого получилось: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA+No+Frost+%F1%E5%F0%E5%E1%F0%E8%F1%F2%FB%E9+&stype=www
20 мар 2006, 21:25
Пыталась, спасибо за оригинальную идею. Я уже все интернет-магазины облазила, просто до реального никак не доберусь, то болею, то дела разные...Мне нужен не меньше, чем два метра и еще несколько маленьких требований.
20 мар 2006, 22:06
Vestfrost, Liebherr, Bosch, Electrolux, Whirlpool - все они без No Frost, а по остальным параметрам подходят больше всего. Правда с Вирпулом спорный вопрос, там какая-то система похожая на него. Я выбираю из этих фирм, другие либо не подходят вовсе, либо просто не внушают доверия.
23 мар 2006, 21:11
Я хочу Бош, а его серебристого с NO FROST нет.
29 мар 2006, 21:56
Хороший выбор.))
20 мар 2006, 21:32
http://www.electroflot.ru/item.htmll?itemID=5797&Msxml2.DOMDocument=1 а вот на этот не обращали внимание?
AD
Не подскажете,хотим бабушке с дедушкой покупать холодильник Индезит с ноу-фрост системой,кто покупал может...Как фирма вообще,достойная? Сборка российская.Консультант в магазине уверяет,что выбор хороший. Indesit C 132 NF.Интересует качество производимых хододильников данной фирмой. Заранее спасибо за ответы. :-)
21 мар 2006, 20:09
На мой взгляд, недостойная.. Мы покупали стиральную машину Индезит, через два месяца она у нас сломалась, отдавали в сервисный центр, нам починили, потом она снова сломалась, потом снова, короче после третьего раза нам вернули деньги и забрали машинку. Я стала искать инфу об Индезите, и вычитала, что компания "Мерлони", которая выпускает Индезиты и Аристоны не очень хорошая. Несколько лет назад она чуть не обанкротилась из-за того, что где-то там на какой-то фабрике черт знает как собирали бытовую технику и к ним было много претензий, возвратов. Они на какое-то время закрылись, а потом снова начали работать. Якобы, лучше, чем раньше.. Но не знаю.. Я сейчас тоже выбираю холодильник - на Индезит и Аристон даже не смотрю. Хотя, если почитать отзывы о них на некоторых сайтах - пишут, что очень хорошая техника и долго служит. Видимо, как повезет.
21 мар 2006, 21:42
а у меня стиралка Индезит уже 8 лет, у тети 10 лет Аристон и все в порядке)) и вообще с итальянскими производителями(Индезит, Аристон, Ардо) по отзывам многих людей все хорошо))) Видимо вам просто не повезло)))
21 мар 2006, 21:14
У моего знакомого такой холодильник постоянно ломался. Они плюнули на это дело, и купили новый, другой.
25 мар 2006, 10:27
У нас "Liebherr", специально выбирали без "No Frosta"!
28 мар 2006, 23:25
Всем большое спасибо за участие и советы:)
29 мар 2006, 20:17
Пожалуйста!:-)
29 мар 2006, 20:45
Как интересно, вдруг анонимы появились...:)
29 мар 2006, 21:34
Не подписалась, т. к. за всех спасибо!
29 мар 2006, 21:41
:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325