Меню

DVD-рекодер! Какой купить?

AD
21 мар 2006, 00:10
Подскажите, кто пользуется, какой марки и какую модель приобрести? В магазине советовали панасоник, но он левые диски не читает. ВВК читает, но вроде качество записи хуже. Критично ли это заметно? На что надо смотреть при выборе? Заранее спасибо.
21 мар 2006, 10:20
У меня раньше был LG (не помню марки), хороший рекордер, но он не умел строить графики качества записанных болванок. Сменили на Benq DW-1640. Хорош он тем, что очень неплохо пишет большой ассортимент наименований болванок и читает очень хорошо. Ну, и графики строит. :)
21 мар 2006, 10:55
Не в теме, поэтому не поняла что за графики и для чего они нужны?
21 мар 2006, 12:20
В комплекте с Nero, программой для записи дисков, идет полезная программка Nero CD-DVD Speed, которая умеет тестировать диски, выдавая результат в виде нескольких графиков. По ним можно судить о качестве записанного диска. Таким образом я определяю, какие болванки имеет смысл покупать, а какие - полное г... (часто даже несмотря на известную марку).
21 мар 2006, 10:38
У меня Samsung DVD-R120K(http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/dvd-recorders/dvd-r120k/ ). Все, что заявлено работает, нареканий нет, хорош по входам/выходам, но... тормоз. Он "подставочку для кофею" с тааакой задержкой после нажатия на кнопочку Open, что... вобщем, таких тормозов я еще не видела.
21 мар 2006, 10:58
Ну а пишет, проигрывает без тормозов?
21 мар 2006, 10:59
По этому поводу нареканий никаких. Все ОК. Иначе бы уже от него избавились ;)
21 мар 2006, 15:15
точно, у нас так же. Но в остальном он очень хорош
ВВК сломался у нас месяца через 2-3 после покупки, пришлось в ремонт нести. Но вообще он мне не нра.
24 мар 2006, 12:44
Sony желательно, они умеют писать как на плюсовых дисках, так и минусовых.В отличие от Филипса и других марок, где запись идет только на плюсовки.Ну ни надежны они.
24 мар 2006, 12:57
Самсунг пишет на DVD-RAM / -R / RW.
24 мар 2006, 17:34
ага или его.Тут на вкус и цвет как говорится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325