Меню

Посудомойка - Bosh или Electrolux?

AD
27 мар 2006, 16:25
Голова пухнет от выбора машинки... Это мне так не везло вчера с Бошевскими ПММ или так оно и есть? Очень трудно открыть встраиваемую ПММ Боша. Приходилось держать саму машинку, чтобы рывком открыть дверь - уж очень туго. Это у всех встраиваемых машинок Бош такое или мне не повезло в нескольких магазинах с ее открытием? Bosch SRV 46 A63 и Bosch SRV 55 T03 - у обеих тугие дверцы. И теперь не могу решить, что выбрать: "Bosch SRV 46 A63" и "Bosch SRV 55 T03" или "Electrolux ESL 4120" и "Electrolux ESL 4131". 1. У Электролюкса боковые стенки выглядят прилично - окрашены, а у Боша тускло (надо обшивать). Все дело в том, что ремонт в кухне будет не скоро, поэтому ПММ будет просто стоять с какой-нибудь крышкой сверху (основная проблема сейчас как раз в размерах). 2. У Электролюкса дверца открывается нааамного легче, чем у Боша. 3. У Электролюкса коробчки для засыпки на дверце открывются кнопочками. У Боша надо чуть-чуть приложить усилие, чтобы закрыть. (Но ее все равно не часто придется открывать). 4. Подставка у Электролюкса утоплена вглубь - как-то не очень. А у Бош подставка на все дно машины. 5. Бош - это Бош Не могу понять, каким образом следует смотреть на панельку ПММ, чтобы увидеть, сколько минут осталось или когда запуск произойдет. Эта функция (дисплей) есть только в последних модельках (более дорогих). Так если будет сверху столешница (они ведь встраиваемые), то как определить, что уже все помылось? Вот этот индикатор-дисплей видно или нет? Илинадо открывать дверцу машины, чтобы проверить? Но как ее открыть, если она моет?
29 мар 2006, 10:03
Буду заказывать Электролюкс.
29 мар 2006, 10:22
Если не сложно, напишите о результатах. У меня тоже выбор между Бошом и Электролюксом, правда, модельки другие. Заказывать буду где-нибудь после числа 20-го апреля и тоже в раздумьях.
29 мар 2006, 11:03
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:640 - я вот этот форум штудировала - посмотрите, может быть там есть нужная моделька в обсуждениях? - там поиск по теме можно сделать. Электролюкс шумнее, чем Бош. И не очень понятно, что чаще ломается Бош или Электролюкс. Вроде по ответам на Бош в сервисах больше жалоб.
29 мар 2006, 12:26
Не слышала ни ту ни другую. По данным производителей, по уровню шума модельки, которые интересуют меня одинаковые. а там уж...
30 мар 2006, 14:40
я взяла бош 46, довольна) причем покупала через инет-магаз за 13800, в техносиле она 18999, а в салоне, где кухню хотим заказывать вообще 21000, вот иразница( покупала через поиск яндекс, там выбор маркет и товары для кухни и т.п.
01 апр 2006, 19:46
Привезли в четверг Electrolux ESL 4131. Сейчас устанавливается - посмотрим, что и как :)
02 апр 2006, 11:17
Итог после вчерашней установки. Ну моет, большинство лучше, чем руками. Крышки от сковородок, которые руками тэррреть и терреть и отмывается более-менее - пошла мыться на второй раз, не хватило ей времени, чтобы отмыться. Посуда сверкает, но не вся - у одной кружки ободок остался - его мокрым пальчиком легко убрать. А так все чисто и сверкает. Стирает как стиральная машина и даже дольше. Мы решили, что больше Электролюкс не берем, потому что сборка какая-то не очень. Вроде в Бош все-таки лучше все собрано, продумано. НО посудомойку менять не будем, денег жалко мне :) Хорошо, что хоть моет и вполне очень даже неплохо. Не забыть теперь посуду в нее запихать. Но Бош так детально не рассматривали, поэтому абсолютной 100% достоверности насчет бошевской сборки нет. Многие эксперты пишут, что эти две модели эклектролюкс и бош с дисплеем-индикатором одинаковые по своей функциональности. И чтобы выбирали то, что приглянется. Грохочет - шумно моет, бошевскую стиралку я почти не слышу, а тут слышно, как она все моет, как с грохотом открываются крышечки (в которых моющее средство и ополаскиватель), как там вода журчит. Громкая она, но привыкнуть можно. В первый раз перепугалась грохота, когда крышечка открылась - посмотрели в машинке, что и почему - поняли, что так открылась крышка. Когда открываешь дверцу, то в тебя брызгает водой, так что надо отпрыгнуть. Я вот не могу понять теперь в электролюксе, а какого фига она наклоняется :) - неустойчивая, если выдвинуть все ящички и наполнить их посудой - пытается наклониться и грохнуться - надо поддерживать или выдвигать по одному. В общем, пусть моет ... Все равно это лучше, чем руками, хоть и дольше :) Мойка на 75градусов - 116 минут Мойка на 65 градусов - обычная степень грязности - 99 минут Пока только эти две программы использую. Кстати, когда привезли машинку, то дверца открывалась практически так же туго, как и в Боше. Но так как она у нас сейчас просто стоит и не встраивается никуда, то Бошевская была бы чудищем с его модным металллическим цветом. А так эта белая и выглядит вполне прилично, пусть стоит.
02 апр 2006, 04:09
Знатоки посудомоечных машин, скажите, это правда, что машина рассчитана на 4-8 тарелок и кастрюлю туда уже на запихнешь, а цикл мытья, как у стиральной машины? (Простите, невежду, если что не так :-))
02 апр 2006, 11:04
:-) 1. не правда! 2. циклы мойки разные бывают. У меня для стекла и чашек - самый маленький (35-40 мин.). Ну, а если "стираете" сильно грязную посуду, кастрюли и пр., то и по 1,5-2 часа работает. Я чаще мою на "Авто" режиме, когда машинка сама выбирает программу в зависимости от степени загрузки.
02 апр 2006, 11:28
Тетрис :) В первый раз упихались практически все тарелки, кружки, держалка для ложек, вилок. Во второй раз: сотейник (без крышки), кастрюля средняя, пара кружек (вторую поставили уже после начала мойки), две крышки от кастрюлей - большую и среднюю, крышка от сковородки. Больше не влезло. Сейчас моется бооольшая кастрюля (оромная т.е.), крышка от сковородки, крышка от кастрюли. Врое как есть еще чуть-чуть место для нескольких кружек и тарелок - пока нечего мыть. Сковородки решила пока руками мыть, а вот крышки от них в ПММ. (я их только пару недель назад сменила на новые - еще покрытие не стерлось - ручками мыть надо :))
А мы купили Бош, мне очень нра, нчего не гремит, работает себе тихонечко, слышно только как воду набирает и внутри немного журчит. Кстати отмывает просто замечательно, ничего перемывать не нужно. Супер, все чистенькое, блестючее.
05 апр 2006, 21:05
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24740 http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15103 <> target='_blank' href='http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12711&start=0'>http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12711&start=0 <> Очень много инфы. Там и фирмы разные обсуждают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325