Меню

Шкаф-купе

AD
30 мар 2006, 13:38
Какой лучше, какие подводные камни?
05 апр 2006, 00:33
Какой лучше не знаю, у меня Стенли. Аж два шкафа и уже давно. В принципе, довольна. Подводные камни какие? Ну зеркал много не заказывайте, особенно если ребенок есть. У меня одна дверь зеркальная и та всё время в отпечатках пальцев. Убедитесь, что в заказе правильно указаны цвета рамок и верхней направляющей, а то мне привезли рамки на дверях золотые, а направляющая под цвет дверей и то не очень подходила. По бокам шкафа сделайте фальшпанели для аммортизации. Для этой же цели по бокам дверей приклеиваются щеточки. Еще я заказывала по всему периметру шкафа (одевается на фальшпанели) защитную ленту - достаточно дорого, но оно того стоит. Не сбиваются края ДСП. Фальшпанель заказала даже под нижнюю направляющую, так как один шкаф стоит в коридоре на плитке - с фальшпанелью двери не так громко ездят. На этой фальшпанели тоже защитная кромка - при мытье пола спасает ДСП от воды. Внутренности шкафа заказывайте из белого ДСП - всякие металлические решетки-полочки себя не окупают. Ну даже не знаю что еще Вам посоветовать, надеюсь помогла.
04 апр 2006, 12:12
Ну посоветуйте
05 апр 2006, 07:59
Если не собираетесь в этой квартире всю оставшуюся жизнь прожить, то лучше делать шкаф отдельностоящим. При продаже квартиры со встроенными шкафами, они как правило, не окупаются.
05 апр 2006, 12:21
Спасибо девочки, жду ещё ответов
05 апр 2006, 18:20
На моем опыте - полки внутри гораздо лучше плетеных ящиков, в которые все просачивается :( Сейчас буду заказывать шкаф - тоже буду делать только полки - мне так удобнее.
05 апр 2006, 18:49
1. Прежде чем будете заказывать, обязательно измерьте по ширине то, что у вас будет лежать на полках: Когда влезает полторы стопки или полторы коробки, это ОЧЕНЬ неудобно. Измеряйте и обувь по ширине и высоте, если собираетесь ставить обувные решетки 2. Очень удобна штанга, не отказывайтесь от нее, можно и нижнюю для брюк сделать. Специальная фурнитура для хранения брюк или ремней - излишество 3. присоединяюсь - корзины - это неудобно 4. Тщательно проверяйте, какие колеса поставят на двери (у меня одно уже стерлось, надо думать, кто и как будет менять) 5. Ящики (обычные)не обязательно заказывать с ручками, они и так неплохо открываются. Чем больше ящиков, тем удобнее 6. Задняя стенка, потолок и пол у шкафа-купе - излишество, которое сильно удорожает весь шкаф 7. Не экономьте на дверях! Поставив недорогой вариант, потом можете пожалеть, когда дверь утратит первоначальный вид 8. Информация о том, что чем шкаф дешевле, тем хуже, не всегда верна: мы поставили одни из самых недорогих шкафов (Симплекс-Эко), там не были заделаны кромки полок, как это требуется. Но практически сразу после установки вызвали экологическую экспертизу, которая паров фенола не обнаружила. 9. Лампочки тоже относятся к разряду "баловства", зато очень украшают шкаф.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325