Меню

Соковыжималка - какая?

AD
02 апр 2006, 12:26
Хочу подобрать модель соковыжималки, только не могу определиться. Я думаю, что нужна универсальная - и для фруктов, и для цитрусов, и для овощей. Может подскажите на что обратить внимание при выборе, или поделитесь, какая модель у вас? *) Я хотела модель Bosch MES 1010, но на одном форуме прочитала не очень лестные озывы - типа гремит, прыгает по столу и дымит после 3 морковок, теперь не знаю что и думать
04 апр 2006, 12:19
?
04 апр 2006, 14:17
ИМХО, для универсальной соковыжималки (в указанной Вами модели) мощность в 350 Ватт - очень мало! Универсальная соковыжималка для того и универсальна, что должна быстро и легко справляться с любыми плодами (будь то помидор или алыча :-). В принципе, и выбранная Вами модель сможет переработать любые плоды, но будет это делать дольше и из-за большей нагрузки на двигатель меньше сможет переработать за один раз. Сразу могу сказать, что за большую мощность Продавцы захотят много денег... :-) Иными словами, хорошие универсальные соковыжималки дорого стоят (скажем, цена в районе 10 тысяч, Вас бы испугала?)! При покупке обратите внимание на горловину загрузочной шахты, - лучше, если она позволяет загрузить целиком среднее яблоко, а не дольку размером в 1/8 яблока :-)
04 апр 2006, 16:29
Да, Бош- не самый лучший вариант. Во-первых, она громоздкая и громкая, во-вторых, ее долго и нудно мыть, в-третьих, для цитрусовых лучше все-таки взять отдельный цитрус-пресс, тем более, что они недорогие. Сейчас я бы поменяла ее на Мулинекс, они компактнее.
04 апр 2006, 16:32
http://www.kupitefal.ru/cash/vids/3_24.htmll
04 апр 2006, 18:35
Спасибо за отзывы, начинаю выбор заново, просто Мулинекс не рассматривала в принципе, так как у меня совсем нет техники данной марки, вот и упустила.
04 апр 2006, 19:00
посоветую обратить внимание на панасоник. Покупали родителям в подарок. Очень надежная машинка, насчет цитрусовых не в курсе.
05 апр 2006, 12:57
Все же заказала Мулинекс BKA 3.47, говорят они сейчас очень достойные, спасибо всем за рекомендации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325