Меню

плазменная панель

AD
02 апр 2006, 23:22
сейчас решаем, что брать в зал в качестве телевизора. естественно, хочется плазму. но недавно в одном из магазинов нам сказали, что плазма очень плохо показывает стандартные телеизионные (аналоговые) каналы. мол, можно смотреть только цифру... и покупайте сразу тарелку НТВ+.. расскажите, у кого есть плазма - действительно все так плохо? или эта разница между аналоговой и цифровой связью различима только профессионалам???
03 апр 2006, 01:15
Смотрим плазму уже два года. С коллективной антенной действительно показывала не очень хорошо, были помехи и раздвоение. Сейчас подключились к цифровому СТРИМ ТВ. Удовольствию нет предела. Качество супер! 78 каналов + неограниченный СТРИМ Интернет - все за 35$ в месяц. Первоначальные затраты на оборудование (не помню, но разумные) и кабель. Подключить к оборудованию можно 1 телевизор, иначе вся семья по всем телекам будет смотреть одну и ту же программу.
05 апр 2006, 10:18
Мы тоже выбираем. Советую рассмотреть вариант ЖК телевизора. Они по качеству лучше и изображение лучше, чем у плазмы.
05 апр 2006, 14:31
А какой фирмы посоветуете ЖК? Тоже выбираем.
05 апр 2006, 19:16
Мне советовали Sony и PHILIPS
05 апр 2006, 19:46
Вот уж только не филипс:-) Тогда уже самсунг, и тот получше будет..
05 апр 2006, 16:52
ничего подобного у ЖК угол обзора меньше :-)
05 апр 2006, 17:29
И неравномерная цветопередача - темные углы.
05 апр 2006, 18:37
И часто замедляется изображение на некоторых пикселях. Мы месяц выбирали, пока так и не купили :)
05 апр 2006, 20:08
ничего подобного у меня не наблюдается :-)
05 апр 2006, 20:17
А какой размер? Ну и слава Богу! Но это надо иметь ввиду.
06 апр 2006, 11:28
42 и 50 дюймов - большие и красивые (но и стоят в офисе, а не дома)
05 апр 2006, 20:24
:-) Интересно, как это сказывается?
05 апр 2006, 20:28
не поняла... Изображение на долю секунды позже появляется.
06 апр 2006, 17:09
в отдельном пикселе?
06 апр 2006, 17:45
Нет, конечно :) Я просто профессионально работаю с мониторами и не догадалась свою мысль правильно выразить. В самых простых (читай - дешевых) - все немного тормозит, а в более дорогих моделях - некоторые пиксели или их группы. Если бы был один пиксель, глаз бы, может быть, так не цеплял. Может, только нам так не везло?
06 апр 2006, 21:50
А более дорогие - это почем? :-)
06 апр 2006, 22:16
я уже не помню :( Мы же так и не купили. Я в сравнительном плане.
06 апр 2006, 22:27
И мы еще на купили :-( Может, поедем на этих выходных покупать. Послушаем, что нам будут втирать продавцы. Единственный пока критерий поиска - 32 дюйма. :-)
06 апр 2006, 22:45
Удачи вам - потом и расскажете. Что самое смешное - я вообще в изображениях разбираюсь :) (по работе), но хоть как-то компетентными мне показались продавцы знаете где? Сейчас упадете - в "МЕТРО". Я такого поворота не ожидала... Там же нет консультантов или типа-того-как-это-там. Просто так повезло, наверное.
AD
AD
06 апр 2006, 23:03
А мы как раз в МЕТРО смотрели ЖК. Просто смотрели и записывали цены. С "консультантами" не говорили. Есть мысль поехать в М-ВИДЕО (у нас в Химках всё есть), просто поговорить. Скорее всего там будет очень дорого. Да и вообще, всегда покупаем бытовую технику в магазинах, потом зачем-то ищу её в Интернете и расстраиваюсь из-за цены. Но через Инет покупать как-то не решаюсь.
07 апр 2006, 09:23
Если Вы "профессионально работатет на мониторах", то должны знать, что "торможение пикселей" - это некачественный сигнал, плохое качество самой картинки. А поскольку ЖК мониторы более добросовестно и качественно передают изображение, что на них это "торможение" более заметно. По поводу качества передачи к ЖК предпраться нельзя..что есть то есть..но мы все-равно берем плазму.
07 апр 2006, 16:42
Если Вы "профессионально работатет на мониторах", то должны знать, что "торможение пикселей" - это некачественный сигнал, - Правда? Вы серьезно так думаете? Странно, но производители признают проблему в инертности матрицы, а на сигнал как-то не ссылаются... плохое качество самой картинки. - То есть на самой картинке пикселы уже поехали, а ЖК только качественно отражает эту проблему... Сами верите? А поскольку ЖК мониторы более добросовестно и качественно передают изображение, что на них это "торможение" более заметно. По поводу качества передачи к ЖК предпраться нельзя.. - Можно и нужно. Проблемы неравномерности цветопередачи, инертность, контрастность - кучка проблем именно ЖК.
07 апр 2006, 22:32
Да, хорошо разбираюсь в мониторах :) Что такое "некачественный сигнал" по-Вашему??? Согнал бывает цифровой или аналоговый, с определенным количесвтом Бит. Вы Биты имеете ввиду - или что? Готова тут процитировать информацию о битах - но вряд ли это нужно :( Что значит "добросовестно" и "качественно"? Они же не люди :) (это я про добросовестность). Нельзя придраться??? Шутите???
08 апр 2006, 10:05
:-):-)без комментариев:-)
07 апр 2006, 19:50
Жк. Показывают с плазмой на одном уровне,зато жк легче,долговечнее,и потребляет меньше.
07 апр 2006, 22:52
А кто проверял LCD на долновечность? Пока нет такой статистики - времени мало прошло... А сколько будет жить лампа - никто сказать определенно не берется. :)
08 апр 2006, 01:24
Лампу поменять несложно- Унификация присутствует вне зависимости от модели. Да и срок службы ламп гарантируется от 5-ти лет. А вот с плазмой... Хотите подробностей?
08 апр 2006, 01:46
Посоветуйте, пож, какую ЖК брать :-)
08 апр 2006, 01:58
Унификация не обещает качество, гарантия и проверка временем - несколько разные вещи, не так ли? Про недостатки плазмы я знаю, спасибо. Заметьте, я ни разу не сказал, что плазма - это хорошо. Но и ЖК - это не хорошо. На текущем этапе хорошая плазма дает более качественный результат, чем хорошая ЖК-панель. Ненадежны обе.
07 апр 2006, 21:12
Взяли плазму LG, без ТВ тюнера, в качестве тюнера НТВ+, всем довольны. До этого была панель DAEWOO, г..о жуткое, через 1,5 месяца сдали обратно, т.к вылез дефект(((
07 апр 2006, 23:10
Ну вот, вы меня конкретно запутали и расстроили. До этого момента я была точно уверена, что хочу ЖК :-(
08 апр 2006, 13:30
В нашем конкретном случае выбор стоял между ЖК и плазмой, но финансы не позволили взять ЖК большого размера, в итоге взяли плазму. Существует мнение, что ЖК по одним параметрам лучше плазмы, по други хуже, по каким конкретно сейчас уже и не вспомню, т.к. не профессионал в этом деле, так что конкретно что брать осбо не подскажу((( Единственное, что могу сказать, придется покупать НТВ+ или аналоги плюс хорошие провода для звука и изображения, а это еще доп. расходы, у нас на это ушло еще порядка 1000 долл. Так что выбирать все равно вам самим придется)))
06 апр 2006, 00:52
То, что у ЖК угол обзора меньше, это я знаю. Но мы телевизор повесим четко напротив кровати (и вообще комната у нас маленькая). А вот от плазмы нас отговорили, почему-не помню.
Anonymous
10 апр 2006, 01:25
у нас был жк - очень хоршо показывал, переехали в новую квартиру - три плазмы больших и один маленький жк.Плазма - дрянь, муж купил для создания интерьера - на самом деле очень эффектно смотрится на стеновой панели.Плазмы у нас - сони, пионер и самсунг.жк - сони. Про плазмы давно уже пишут и говорят что пионеровские лучше всех.но на моем опыте.... все они хуже жк. Вы просто в магазин придите и присмотритесь.НЕ ограничивайтесь одним магазином и не слушайте продавцов.Смотрите сами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325