Меню

Силиконовые формы

AD
06 апр 2006, 09:54
Хотим подарить сотруднице такую форму. Хозяюшки, расскажите, пожалуйста, какие преимущества есть у них, какие недостатки, какие виды самые оптимальные? И наконец, где их можно купить?
06 апр 2006, 13:33
у меня подруга пользуется говорит удобно, но детальных подробностей не знаю...
06 апр 2006, 13:52
Я пользуюсь. Отличная вещь. Преимущества: не прилипает. Не надо форму постоянно смазывать жиром. Недостатки - это если ножиком поковырять, то дырку уже не залатаешь))) В качестве подарка очень даже. Закупали в СП. Посмотрите в форуме СП. Топик так и назывался "Силиконовые формы"
06 апр 2006, 13:55
У меня такие:) Очень довольна! У меня для кекса и просто круглая. Хочу еще купить прямоугольную. Просто супер! Маслом мазать не надо, ничего не пристает:) А купить дешевле всего в СП:)
06 апр 2006, 16:34
А что такое СП?????
06 апр 2006, 20:18
Совместная покупка:)
06 апр 2006, 15:05
В Ашане большой выбор и стоят не очень дорого.
Anonymous
06 апр 2006, 21:38
в "ОБИ" много разных форм
19 апр 2006, 01:13
Могу предложить новые силиконовые формы для выпечки, гарантия при правильном уходе - 30 лет. Маслом и любым другим жиром смазывать не надо, только сбрызнуть водичкой. Использую сама для выпечки, холодцов, желе. Производство то ли Франция, то ли Бельгия. Фото вышлю на ящик.
07 апр 2006, 04:15
Я пользуюсь, довольна, особенно для маффинов нравится, выскакивают из формы лЕгко так и ничего не пригорает. Один минус на мой взгляд - т.к. они мягкие, то под тяжестью теста прогинаются и легко разливается содержимое (если жидкое). Надо сначала ставить на противень, а потом разливать тесто, и на противне уже ставить в духовку.
08 апр 2006, 00:06
Смотрите, чтобы силикон был не мягкий и держал форму. Во-первых, это удобно, и срок службы увеличивается в несколько раз. У меня была раньше недорогая форма, она быстро потрескалась, и намучилась я с ней.
09 апр 2006, 17:34
Так ведь есть кольца специальные зажимные, чтобы форма держала форму)))) О как!
22 апр 2006, 21:18
Без колец гораздо удобнее, когда форма хорошая.
08 апр 2006, 23:41
очень довольна, в ОБИ покупала. Не прилипает, не пригорает, легко вынимать. Покупала для кексов(типа мафинов),и в виде коровки, елочки и медвежонка-для детских праздников
123
09 апр 2006, 11:01
Не могли бы вы поделится рецептами для форм детских? У меня тоже есть мишка, но не знаю какое тесто выбрать, чтобы форма хорошо отпечаталась. (с транслита)
22 апр 2006, 16:27
Я для таких форм делаю творожное тесто оно и не сильно густое и не жидкое, отлично видна картинка. Ребенок съедает в момент. 1 пачка творога 18% 3 яйца 1,5 стакана муки 2 ст. ложки сахарного песка 1 ч.л. соды, гашеной уксусом соль по вкусу. Ну а дальше на что хватит фантазии. Я не добавляю ничего, т.к. ребенок не ест наполнители типа изюма и цукатов. А подруга кладет то изюм, то цукаты, то вяленую вишню.. Так что попробуйте, может понравится. Приятного аппетита! :)
Anonymous
14 апр 2006, 07:15
1
15 апр 2006, 01:38
А у меня силикон с каркасом от Тефаль. Стоят эти формы дороже остальных (одна форма порядка 600-700р.), но у них одно неоспоримое преимущество. Как раз то, о чем тут писали. У него есть жесткий каркас. За него удобно вынимать форму из плиты. Его можно даже держать одной рукой, чего с обычной силиконовой формой не получится. Так что....оно того стоит. Если хотите полного комфорта - покупайте с жестким ребром.
17 апр 2006, 12:15
пользуюсь этими формами уже давно-очень довольна,недостатков не нахожу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325