Меню

Стирка в дачных условиях

AD
06 апр 2006, 22:17
Скажите,кто-нибудь покупал ультразвуковую стиралку Ретона на дачу?Как она в действии?
06 апр 2006, 23:33
Да дерьмо полное! у меня подруга купила,не знает,в каку сторону плеваться.Лучше бы,говорит,малютку для дачи с рук приобрела по дешевке
07 апр 2006, 08:57
Я не покупала, но как-то раз пользовалась ей на даче у друзей! Отстирала пятно с брюк, которое в машине-автомат с дорогим порошком не отстиралось! А я уже кроме как на даче в огороде нигде эти штаны не могла носить - пятно маленькое, но заметное, а теперь хожу в них на работу!
07 апр 2006, 09:09
ручная стирка, подпитанная рекламой :-)
07 апр 2006, 16:18
Согласна. А еще обратите внимание что говорят в рекламе :"Стираю все: Скатерти, занавески..." Такие вещи вообще достаточно замочить на несколько часов в порошке и прополоскать, что они собственно и советуют... Только еще машинку ихнюю туда положить, только вот зачем?
11 апр 2006, 11:25
Я тоже такого же мнения. В какой-то из телевизионных реклам про "Ретону" (кажется, где тётечка в хорошо обставленной кухне и хорошим холодильником стирает бельё вручную в большом пластмассовом [хорошо, что не оцинкованном!] тазу) говорится что-то типа "...отличное дополнение к автоматическим стиральным машинам." Это все опять реклама ТРЕБУЮЩЕЙ ПОДДЕРЖКИ И ПОКУПКИ продукции отечественного производителя! Я бы не стал покупать "Ретону" ни при каких условиях (не подумайте, что я вообще не приемлю отечественное)! ИМХО - бесполезная покупка!
20 апр 2006, 17:00
Согласна со всеми!!!
07 апр 2006, 17:07
у нас такая есть. стираем все подряд. мама моя в восторге. а мне не нравится, что потом выполаскивать руками приходится, но это наверно просто лень))
08 апр 2006, 14:24
На эти деньги лучше порошок хороший купить.Элементарное замачивание,потом так же стирали как и без нее.Полоскать и отжимать руками все равно.С детского белья она пятна и не думала отстирывать.
08 апр 2006, 18:40
С таким же успехом можно и кирпичом постирать.Даже в розетку вставлять не надо.Просто киньте в таз с бельём.
08 апр 2006, 20:21
На самом деле ультразвуком чистят в хим. лабораториях и в автосервисах многие детали. Это не новость и не секрет. У меня ретоны нет и я её не рекламирую. Но если хоть чуть-чуть знать физику говорить о кирпиче не станете. Другой вопрос полоскать и отжимать. ИМХО это самый большой облом. :)
08 апр 2006, 21:32
Знаю и не чуть-чуть. Какой мощности установки в автосервисах и лабораториях? У нас в сервисе- 50 ватт-пока форсунки отчистятся,пройдёт час. А у ретоны рекламируют 6.
09 апр 2006, 11:53
Ну и автодетали это не одежда. :) И грязь разная и цель разная. Пятна отстирывает она, и такие вещи как одеяло и подушки тоже.
09 апр 2006, 12:21
Ну-ну. Всё правильно.Чудеса происходят с теми,кто в них верит. Может,она ещё и дезинфицирует?
09 апр 2006, 02:28
Никак. Я сдала обратно, т.к. она ничего не отстирала. А на дачу купила малютку.
09 апр 2006, 23:56
Смысла нет, я даже 2 в одно ведро засовывала, никак. Вывод сделала, что стирает хороший порошок и предварительное замачивание. Прошлым летом намучалась, так как еще и выжимаю плохо, в этом везу свой старый Сименс, благо качество немецкое, прослужит долго. Поставлю фильтр глубокой очистки и буду отдыхать, а она родная пусть стирает-отжимает. У нас на даче уже почти все себе нормальные машинки установили.
20 апр 2006, 13:54
мф недавно купили за 1000 рублей в Эльдорада стиральную машинку типа Малютки. Оч. хор. вещь, опробывали дома.
08 апр 2006, 23:48
Они теперь из Ретон массажеры делают (наверно машинка не пошла), рекламу сегодня видела :)
09 апр 2006, 00:01
у нас на даче ведро с мотором, там больше и не надо! Детские стираю вручную а пастельное вожу домой
10 апр 2006, 01:41
А кто-нибудь видел в работе машинку http://www.scarlett.ru/production/lappliances/washing/sc-wm1000.phtml Стоит или нет покупать для дачи? Как отстирывает?
AD
AD
18 апр 2006, 21:44
так это же машинка типа малютки! нормальная машина для дачи, мы подобюную на дачу отвезли - там не заменимая вещ
10 апр 2006, 08:44
У меня бабушка несколько лет мечтала о ней. Вроде отговорю, через пол года оять начинает ей бредить... Надоело... Подарила ей типа ретоны, только мощнее и лучше. Говорит, что отстирывает... Хотя на мой взгляд, если белье замочить на пару часов и потом отполоскать, эффект будет тот же.
10 апр 2006, 09:57
Я бы не стала ретону покупать. Я вообще не представляю, как это можно стирать покрывала, крупные вещи, чехлы для автомобиля и т.д. Ведь все равно полоскать и отжимать придется руками. Это какие надо руки иметь! У меня на даче сейчас стиральная машина, а раньше я крупные вещи отвозила домой - что-то в химчистку отдавала, что-то стирала в стиралке дома.
14 апр 2006, 09:21
У подруги есть. Не довольна совсем.
16 апр 2006, 11:50
Проводили эксперимент - в один таз белье просто замоченное с порошком, в другой - все то же самое, но с Ретоной. так вот - разницы никакой абсолютно не обнаружили :))) ИМХО уж лучше машинку типа Малютка на дачу купить.
18 апр 2006, 21:25
у нас на даче насос + гидрофор + сиралка автомат + септик
18 апр 2006, 21:46
Как-то приехала я в гости к родителям и вместе отправились к ним на дачу, уменя был шок от увиденного, чесс слово! у меня брат стирал робу в ведре так называемой ручной стиралкой - объясняю - простая электрическая мешалка для замески цемента (не знаю как пральна называется) но робы отстирала хорошо :)
18 апр 2006, 22:56
Век живи, век учись! :-)
20 апр 2006, 16:27
Все на покупку электрических мешалок :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325