Меню

Как прочистить джакуззи?

AD
06 апр 2006, 23:08
пользуемся джакуззи чуть больше года - дитя любит купаться, и включает пузырьки каждыи раз при купании (3-4 раза в неделю, минут по 20), раньше всё в порядке, а в последнее время стали вылезать какие-то чёрные тонкие плёночки, фи! Видимо, засоряется-в воде у нас то мыло, то пена, то соль... Вобщем, нужно как-то прочистить, не знаете чем??? Поделитесь, пожалуиста, кто в курсе! (с транслита)
07 апр 2006, 15:50
У Вас есть в ванной "система санитарной обработки"? Если есть, то в специальный отсек заливаете специальное средство, набираете воды и включаете цикл сан.обработки. Если нет, то из народных методов цитирую: Для проведения дезинфекции наполняют ванну водой t - 20оС (выше уровня форсунок), добавляют в воду 1.5 литра 7% раствора хлорки или другого дезинфицирующего средства и включают на 10 минут. Затем выключают и сливают воду, снова наполняют ванну водой и включают на несколько секунд для вымывания остатков средства. После этого сливают воду и ополаскивают ванну из душа. А если подороже, то тоже самое делается спец.средством. Опять цитирую: Дезинфекция гидравлической системы Если время от времени Вы хотите дезинфицировать гидравлическую систему ванны (рекомендуемая периодичность - 1 раз в месяц), то мы рекомендуем Вам использовать дезинфицирующий раствор "NUOVO SANI FORMIC FORTE" (НУОВО САНИ ФОРМИО ФОРТЕ), предлагаемый фирмой Джакуззи Европа, который Вы сможете купить в официальных Центрах обслуживания, или у официальных дистрибьюторов (флакон 1/2 литра). •Дезинфекция может быть выполнена той же водой, которая была использована для гидромассажа (в конце цикла) или же свежей водой, слив воду из ванны и вновь наполнив ее. В обоих случаях уро¬вень воды без погружения человека должен быть выше приблизительно на 5 см верхнего края распо¬ложенных вверху форсунок. • Для выполнения цикла дезинфекции достаточно вылить в воду, воспользовавшись меркой в пробке флакона, 50-70 мл дезинфицирующего средства (в зависимости от объема воды в ванне) и включить гидромассаж приблизительно на 1 минуту. Подождите еще около 10 минут, чтобы дезинфицирующее средство продолжило свое действие, после чего можно открыть слив и опорожнить ванну. ПРИМЕЧАНИЕ: Целесообразно отключить подачу воздуха при помощи соответствующих регуляторов, находящихся на краю ванны, для того чтобы избежать образования излишней пены во время работы помпы. Если была превышена доза дезинфицирующей жидкости, то необходимо оставить помпу работающей на несколько минут с включенной подачей воздуха, т.к. возможно образование излишней пены. Проконтролируйте также, что гидромассажные форсунки открыты, хотя бы частично. Более подробно на http://www.santehnika7.ru/jacuzziinfo
07 апр 2006, 16:32
Это дезинфекция, а не чистка - в этом основная разница. Для чистки самих форсунок их можно открутить. Не скажу как у Джакуззи, но у Teuco можно снять форсунку сухой рукой, взявшись за окантовку форсунки.
07 апр 2006, 17:23
У нас душевая кабина Teuco, там действительно откручивается. А вот ванна Doctor Jet, там намертво прикреплены форсунки, спасаемся только так.
07 апр 2006, 22:55
Если Вы отвинчивали в душе форсунки, Вы могли увиддеть, что дезинфекция не спасает от наслоений - вода у нас далеко не европейская. Почти по всей России вода очень жесткая и это заметно сказывается на состоянии сантехники. Странно, что в ванной у Вас не предусмотрен разбор форсунок. А в сервисе не спрашивали?
08 апр 2006, 00:09
Спасибо! Посажу мужа почитать, пусть сам разбирается с этой ванной и всеми её форсунками! :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325