Меню

Кухонный комбайн

AD
09 апр 2006, 14:04
Помогите выбрать, посоветуйте какой купить. Хотелось бы с мясорубкой и соковыжималкой.
12 апр 2006, 13:35
Вы смотрите не только на мясорубку и соковыжималку, но и на комплектность - какие шинковки, терки, венечки и остальные прибабахи Вам нужны. Лучше всего, конечно брать по отдельности, но место ... хотя и комбайны занимают не так уж мало места.
13 апр 2006, 11:43
Philips HP7768. Как работает и как устроен довольна. Качеством материалов и исполнением не очень, за эти деньги могло бы быть и лучше. Места занимает меньше, чем если все брать по отдельности. По сочетанию функций у него, к сожалению, нет аналогов.
17 апр 2006, 10:59
Мне гораздо больше нравится идея с мясорубкой и соковыжималкой отдельно от комбайна.
09 апр 2006, 17:45
Жду советов
09 апр 2006, 23:38
Недавно обсуждали тему кyхонных комбайнов с мясорубками и соковыжималками, я для себя пришла к выводу что куплю отдельно мясорубку, отдельно соковыжималку и миникомабайн. Из таких комбайнов которые Вас интересуют хвалили Bosch MUM 4655 http://smarton.ru/products/44339.htmll и Philips HR 7765 http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=179235
12 апр 2006, 12:40
Спасибо.
12 апр 2006, 13:33
Угу, я купила отдельно мясорубку. И комбайн Филипс HR 7764 (потому что там был нужный размер дырочек в крупной терке - я сумасбродка :)). У Боша мощность 600, а у мясорубок мощность намного больше (у Браун 1300 - которую я купила). В филипсе 7764 есть и соковыжималка - я на ней яблоки повыжимала - нормально. А морковь не пробовала (у девушки мулинекс ломался из-за попытки сделать морковный сок). А в самом начале хотела брать Бош и отказалась от него именно из-за терки (слишком крупные дырочки).
13 апр 2006, 11:13
Я помню как Вы не могли решиться какой комбайн покупать. Скажите а по стравнению с Бош 5380, Филипс вам больше нра в экцплуатации? (с транслита)
13 апр 2006, 12:27
Тут скорее дело в привчке. В Боше мне нравилось, что могу регулировать скорость (от 1 до 4 и пульсация). В Филипсе (HR 7764) кнопочки для каждой насадки и есть пульсация, которая уменьшает или увеличивает скорость оборотов. Я еще не совсем с ними разобралась. Филипс шумнее, чем Бош. Он почему-то у меня громыхает. Мне в нем нравится то, что чаша поменьше, а то с моей любовью "строгать тазики" половина выбрасывается. Пока я на нем только шинковала - картошку для жарки готовила (надо докупить насадку фри и не мучиться) - хотя и так получилось неплохо. И еще использовала крупную терку (получились именно такие натертые овощи (морковь и свекла), какие мне и надо было). Когда пробовала соковыжималку (только на яблоках), то мне понравилось :) Но. В этой модели филипса меньше насадок, чем у Боша MCM (не MUM, a MCM). Не уверена как на Филипсе делать замес крутого теста, как делать крем. Но так как из выпечки я готовлю только блинчики, то, думается, что мне хватит. У Филипса плюс (в моем понимании), что у него куча всяких аксессуаров и если нет в модели нужной штуки, то всегда можно докупить. А в Боше для каждой модели свои аксессуары и возможность дополнения/докупки нужной штуки ограничен. Еще у Филипса 7764 нет маленькой мельнички, только миксер. От Bosh MUM я отказалась именно из-за отсутствия терки с нужным мне диаметром дырочек. У Боша вообще нет средних терок, у него только мелкая, чуть покрупнее и громадная. А из насадок в основном терка-жульен и насадка для картофеля фри. Не стала брать модеь с мясорубкой, потому что мощности маловато. Я не всегда прокручиваю филе, иногда и гуляш использую, а в гуляше частенько попадаются жилы. Когда пыталась на Боше ножом порезать, то он не мог разрезать эти жилки и их потом руками приходилось вытаскивать и выкидывать. А механической мясорубкой не всегда можно было прокрутить (муж ведь не всегда во время готовки дома :). Еще у Боша MUM мне как раз не понравилось отсутствие этого ножа, как в модели Bosh MCM. В Филипсе такой нож есть. Место, конечно Филипс занимает больше - не в смысле сам агрегат, а его насадки из-за соковыжималки заняли всю полку и на нижнюю позарились :) под комбайн у меня весь шкафчик (глубина в 30 см или чуть меньше - узкий в общем).
13 апр 2006, 12:38
Расскажите, Вы в Филипсе пробовали прессом для цитрусовых пользоваться? Нормально выжимает? Я все собираюсь и никак не доеду до сервиса, чтоб его докупить... в моем комбайне он не входит в комплект, но подходит от Вашего :)
13 апр 2006, 12:49
Не-а, не пробовала. Я вообще не умею пользоваться таким прессом. У ребенка аллергия на цитрусовые, поэтому никогда им не пользовалась. Могу попробовать вечером повыжимать. Все равно надо когда-нибудь начинать, а сок пусть муж пьет :-Р
13 апр 2006, 12:57
Было бы очень мило с Вашей стороны :) А то СЦ работает только в будни, притом, наше время работы совпадает и ехать до него довольно далеко :) Если игра стоит свеч, то придется отпрашиваться, а если нет... ну и ладно :)
17 апр 2006, 17:49
попробовала только что :) это я только сейчас смогла выкроить время для эксперимента, хотя апельсины уже лежат несколько дней и один испортился. Выжимает она так: сок вкусный :) Но я не знаю, так должно быть или нет - в соке (то, что в чаше) иногда попадаются мелкие кусочки апельсина. Видимо, они падают сквозь прорези этой белой штуки, которая ставится сверху на чашу. Их мало и они придают своеобразный вкус (я люблю с мякотью соки). конус, на который нашлепывается половинка апльсина, крутится и надо держать апельсин. Наверное апельсины надо брать средние или побольше (у меня были маленькие апельсинчики - с ними не очень удобно, но тот который был побольше, вполне ничего крутился). Вы знаете, мне понравилось :) в пластиковой чаше от цитрусовой выжималке скапливается немножко мякоти и косточки. Их в книжке просили периодически убирать. Я сначала думала, что она не весь сок из апельсина выжала, но когда пыталась доковырятсья до стенки, то стало понятно, что выжата половинка полностью и там осталась только пленка долек апельсинки и немножко выжатой мякоти. Из трех маленьких апельсинов получилось где-то 100-150 грамм.
17 апр 2006, 22:36
Супер :) Теперь точно знаю, что надо до сервиса все же доехать ;)
13 апр 2006, 12:35
Да, забыла сказать. Я н использовала в MCM-5380 кучу насадок: соковыжималка для цитрусовых, все остальные прессы для ягод и овощей - лежали пустым грузом. Потому что я этим не увлекалась. Для ребенка пюре молола в мельничке, пока она не сломалась. Мне понравилось пюре с большим ножом делать :) Прикольно получалось. Насадкой для замешивания теста пользовалась от силы дважды (потому что не выпекаю). А вот насадкой для крема пользовалась раньше на другом комбайне, когда делала мороженое (из пакетиков), ну и просто крем. Но сейчас я этим давно перестала заниматься. С ребенком полуфабрикаты мороженого не пройдут :) Мне недавно мороженицу подарили - вот на ней и буду мороженое опробывать. Пока первый опыт мой не очень получился, потому что все перепутала и чашу не заморозила, и количество продуктов перепутала - в общем, чепуху сделала :) Кстати, мороженица у меня тоже Филипс. И подарили яйцеварку - Бош. Удобная штука. Сначала недоумевали, зачем, а потом понравилось. Я на ней теперь яйца ваю для салата. Очень удобно и возни нет никакой с карауливанием по минутам.
12 апр 2006, 16:28
Я бы все по отдельности купила.
14 апр 2006, 14:00
Да вот муж настаивает на комбайне, типа, чтобы все в одном :)
14 апр 2006, 14:01
Девченки, всем спасибо, будем думать-выбирать.
17 апр 2006, 16:29
А мне вот kenwood 920 приглянулся. Больше, конечно из-за дизайна и компактности. Нет...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325