Меню

Пылесосы Hyla

AD
10 апр 2006, 13:30
Кто пользовался? Как ваше мнение? Стоит ли? У моего мужа аллергия с астматическим компонентом. Нужен пылесос с максимальной защитой от пыли. Во всякие хепа фильтры - не верю. Все равно рано или поздно забьются и "съедят" можность.
11 апр 2006, 14:27
Ну может кто-нить скажет про рэйнбоу? Говорят они по принципу работы схожи.
12 апр 2006, 10:57
Очистка воздуха в Хьюле происходит при помощи того же самого хепа-фильтра (правда - дешевого). Если "не верите" в хепа-фильтр - покупайте ракету... Зачем зря деньги тратить? Все же, в 100 раз дешевле...
13 апр 2006, 11:44
В хьюле как раз нет хепа фильтра. В том то вся и фишка. Я его детально рассматривала.
13 апр 2006, 11:53
И не заметили хепа-фильтра? Фантастика... Чтобы знали: хепа-фильтр это тот самый кусочек "поролона" на выходе, который небольшого ума менеджеры по впариваниюм хьюли иногда показывают...
13 апр 2006, 12:57
Не заметила. Пылесос сама разбирала. И где по Вашему он стоит этот хепа фильтр?
13 апр 2006, 13:42
В выходном отверстии. Вы его, часом, не на помойке подобрали, раз он неукомплектованный был?
13 апр 2006, 14:06
Я его еще не подбирала. В выходном отверстии нет хепа фильтра
13 апр 2006, 14:29
Значит некомплектный. Другое дело, что фильтр там предельно дешевый, действительно можно с поролонкой перепутать...
13 апр 2006, 14:47
А он там съемный? Его можно достать? Я пыталась раскрутить "выдув". Кроме решетки там больше ничего не снимается. Под ней нет фильтров.
14 апр 2006, 10:49
Да, он съемный. Причем, как мне показывали, он даже без жесткого поддона (как, например, в моем ЛГ). Причем мне в цветах рассказывали (по глупости, ясно), как этот пылесос поставили в офисе где курят на отчистку воздуха, и через день работы этот фильтр из темно-серего стал рыжим. От себя отмечу, что если бы не хепа, то хюля бы вообще нифига воздух не чистила, потому что далеко не все частицы мусора смачиваемые. В частности, та же табачная копоть (а также масса всякого другого хлама, в т.ч. - аллергенного) просто не намокает и без вторичной фильтрации будет возвращаться в воздух. Мне показалось, что система фильтрации у Кёрхера с водяным фильтром продумана лучше. чем у хюли (хотя там класс хепы тоже не указывается). И цена раз в 8 меньше.
14 апр 2006, 12:18
Меня чисто технический вопрос интересует. Откуда он снимается/вынимается. Я раскрутила все что могла и нигде не было фильтра.
14 апр 2006, 12:22
Чисто технически - в выпускном отверстии воздуха сбоку. Но, зуб даю - он там ДОЛЖЕН быть.
14 апр 2006, 13:28
Позвонила менеджеру. Говорит нету :) Предложила даже привезти вечером показать. :) Соглашаться на демонстрацию еще раз? :)
14 апр 2006, 13:31
Требую зуб! :) Фильтра нема! :)
14 апр 2006, 14:07
Соглашайтесь. А лучше - послать их на... И покупать что-нить более дешевое и осмысленное.
14 апр 2006, 14:09
Зуба не дам. Лично шупал. Если эта корова фильтр стырила и на спонжики пустила - я тут причем? И тем более - мои зубы?
14 апр 2006, 14:15
:) короче отмазки пошли. :) Брать не буду, ни зуб ни пылесос. И то и другое дорого. :)
12 апр 2006, 23:38
У меня Про-аква, очень довольна. Почитайте, в паспорте есть ссылка.
13 апр 2006, 12:29
У меня рэйнбоу,оченно довольна,правда денег ,конечно ,стоит!Долго тоже думала стоит покупать или нет,но таки купила,не жалею.
AD
AD
13 апр 2006, 12:57
А Вы всеми его функциями пользуетесь?
13 апр 2006, 14:11
Ну вобщем, да.Не каждую уборку вакуумным мешком пожалуй,редко пульверизатором,ленюсь увлажнять и ароматизировать воздух уже после уборки.
17 апр 2006, 02:01
Рассказываю про Hyla. Купили, стали им все убирать (я впервые увидела сколько мы кожи теряем, вернее эпидермиса), в начале мне не понравилось, столько насадок, которые надо менять, чистите вы ковер или просто пылесосите, или моете полы (три насадки занимают кое-какое место), если пользоваться мойщиком, то помыть полы в квартире с тебя семь потов стечет ( по крайней мере с меня), ну и последний минус это емкость, из которой обязательно после уборки надо выливать воду, промывать и протирать её. Но после месяца знакомства с этим пылесосом, я осталась так довольна , это ежедневная очистка воздуха + ароматизация, это выбивалка ковра (лучше нее выбить пыль – это не реально), это тот же пресловутый мойщик, но он моет полы лучше всего (даже самая хорошая швабра все таки размывает грязь, пыль по полу, и все собрать не может), ну и ковер, на котором у меня постоянно обитает мой малыш, я его мою раз в две недели (и вообще уборку Hyla-й я делаю именно раз в две недели), а еще раз в месяц я выбиваю мягкую мебель, кровать, одеяла, подушки, детские игрушки, то что остается после чистки в воде впечатляет, и это не говорит о том что у меня свинарник, простую уборку я делаю каждый день, плюс в раз неделю приходит помощница делать генеральную, но все равно после уборки этим пылесосом, вода просто грязьнючая. Ну вот, теперь делайте выводы. (извините, что так длинно).
17 апр 2006, 13:01
Спасибо большое. А в вашем пылесосе есть хепа фильтр? А то у нас там выше спор некий вышел. :)
18 апр 2006, 11:39
Этот фильтр у меня в Про-акве стоит на выходе, думаю, и тут должен быть обязательно, т.к. принцип действия тот же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325