Меню

мой первый опыт общения с микроволновкой

AD
11 апр 2006, 07:12
Пыталась сварить яйцо в микроволновке.Положила в стеклянную банку,залила воды побольше,варила.минуты 4.Потом оно взорвалось прямо в банке с водой.Расстроеная я.В инструкции сказано ,чтобы не грели в скорлупе,я думала,что если в воде ,то можно.Печка теперь водой залита,из нее течет,я от сети отключила.Как ее теперь в порядок привести,чтоб можно было включить?и почему яйцо взорвалось??объясните,пжл,а то я еще что-то по глупости не то суну :-(
11 апр 2006, 08:46
:-) Это шутка?:-)
11 апр 2006, 09:47
яйца если варить, то нужно из скорлупы их окуратно вылить в воду, что б целостность не нарушить. В скорлупе В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЗОРВУТЬСЯ!
11 апр 2006, 09:49
Взорвутся и сосиски и печенка и все, где есть пленка..
11 апр 2006, 12:09
да даже картошка может лопнуть если не проколоть. :)
11 апр 2006, 15:01
Естественно:-) А так же баклажаны, фасоль, помидоры..ну все, где есть шкурка или пленка.
11 апр 2006, 11:07
Ржунимагу!!!наступить на самые известные грабли :)))) ну главное теперь фокус с яйцами в скорлупе не повторять,помойте печку,протрите..с яйцами не балуйтесь больше... :)если нечего не оторвалось лишнего,можно включать снова.
11 апр 2006, 11:38
Я думаю, это автор просто решила приколоться:-) Об этих яйцах даже книжки пишут...
11 апр 2006, 11:47
ну ладно, беременная, да еще и в первый раз с микроволновкой и не на такое способна! :)
24 апр 2006, 12:53
Да уж! Про яйца не слышал разве что слепой и глухой!
12 апр 2006, 14:47
Повесили, однако :-)))) А теперь берёте в руки тряпочку, губочку и моете-вымываете :-))) и порядок :-)
11 апр 2006, 13:17
:):) Как сварить яйцо в микроволновке? F: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH. Q: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту. F: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке? Q: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке. F: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка? Q: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут. F: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча. Q: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом. F: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку! Q: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа. F: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку. Q: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой. F: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке? Q: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке. F: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула. Q: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке. F: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось. Q: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой. F: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось. Q: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления. F: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась! Q: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках. F: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось. Q: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть. F: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат! Q: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.
11 апр 2006, 13:26
ой, не могу!!! :)))))))))))))))))
:):):)
11 апр 2006, 16:57
ой насмеялась до коликов!! думала,я одна такая :-( .Увы,это не прикол был,я и впрямь пыталась его там сварить:в моей интсрукции не оказалось такого подоробного содержания :-) .А если серьезно-прочла все,что вы написали выше,про яйца уже поняла,больше не буду.А вот про тот же картофель у меня очень коротко сказано,что проткнуть вилкой и готовить.Думала,то же самое и с сосиками,и с баклажанами,и с подобными сколь-нибудь округлыми предметами-проколол в нескольких местах и готовь.Нет?
11 апр 2006, 21:05
Всегда сосиски варила, только снимала с них шкурку. А печенку не разогреваю больше, только накрыв сверху блюдцем, т.к. даже готовая хорошо лопается(резаная кусочками)и потом долго мыть микроволнушку. Картошку печь легко, помыть наколоть в нескольких местах и вперед.
12 апр 2006, 12:01
не, другая ботва типа сосисок или овощей не взрывается,максимум лопается(несильно)а вот яйцо подобно гранате,ибо скорлупа прочная,и когда микроволны разогревают внутренности яйца,по создается избыточное внутреннее давление и яйцо затем взрывается,и чем прочнее скорлупа,тем сильнее будет взрыв!! :)
16 апр 2006, 12:28
ДА ДА ДА КРОМЕ ЯИЦ ВСЕ МОЖНО ПРОСТО ПРОТКНУТЬ В НЕСКОЛЬКИХ ДВУХ НАПРИМЕР МЕСТАХ)))))))))))))) АХТУНГ к банкам металическим, как например сгущенка не относиться :)
19 апр 2006, 12:04
:) СУпер!
11 апр 2006, 18:20
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=409 Это вам на будущее;)
AD
AD
Anonymous
20 апр 2006, 16:54
Ой, супер картинки:) Особенно мыло в микроволнушке впечатлило:o
11 апр 2006, 19:52
Инструкцию для начала почитать не мешает. А то как в том анекдоте мартышка с гранатой:)))
12 апр 2006, 12:13
хм.прочла.Написала же-столь подробной,как приведена выше :-) у меня нет.В моей написано русским языком-яйца в скорлупе не разогревать !Откуда бедной мартышке знать про варку в воде?
12 апр 2006, 12:18
Девочки,а тесто там можно выпекать? сладкое
12 апр 2006, 12:22
для теста и выпечки Хлебопечки на ночь все засыпали и утром раз и свежий хлеб http://www.kupipanasonic.ru/cash/ib0/ib1004.htmll
12 апр 2006, 14:40
ох..у меня есть программа "выпечка", но я ей мало пользовалась. Дело в том, что микроволны какбы кипятят воду внутри продукта и поэтому вышеупомянутый продукт быстро приготавливается. Если хлеб или другое издели из теста передержать в волнах, то вся вода испариться и хлебушек станет "пластмассовым"..очень сухом, сухарь отдыхает..Печь лучше в режиме конвекция.
12 апр 2006, 23:49
Можно и в микроволновке печь. Есть даже куча рецептов, но я еще ни разу не пекла. Не едят мои выпечку. :-(
12 апр 2006, 23:51
Могу фото рецептов сделать и выложить. Ну, это если есть желание чего-то испечь.
13 апр 2006, 18:28
ой,Пятница,я была бы вам очень благодарна!!
13 апр 2006, 20:35
Добавила одну фотку, где рецепт шоколадного кекса. Будет солнечный день, сфотографирую еще что-нибудь, выложу.
13 апр 2006, 22:12
Вспомнила прикол-хотя мне не до смеху было тогда.Сижу я в комнате, и вдруг слышу сильный хлопок из кухни (мой муж там ужин разогревал в микроволновке:мясо тушеное и картоха).После хлопка матерное слово и тишина...Ну я подумала, может уронил чего, мой милый, потом решила посмотреть, что же все-таки приключилось.Захожу, а у меня все шторы кухонные, стены и милый в мелких брызгах того самого мяска и картохи:-)))Стоит, бедняжа, глазик трет-попало, говорит, прямо в глаз.Мне и смешно и не очень...Короче, мясо, оказывается прокалывать надо перед разогреванием в микроволновке.Вот так!!!!
14 апр 2006, 11:09
Чего-то я не понимаю? Или микроволновка у меня неправильная? Сардельки лопаются только если их передержать, мясо разогреваю и даже не задумываюсь, на сколько его ставить, глазунья разогревается за 25-30 секунд без прокалывания желтков. Как-то куриную печенку тушила, ну "постреляла" она там немного внутри кастрюльки, но внутри все чисто. Яйца в скорлупе не пробовала, да и желания особого нет почему-то. А в общем,никаких проблем не возникало. Печка внутри как новая, если не поднимать вращающийся столик (там эмаль облупилась). Как выяснилось, с микроволновками LG такое случается. Все жаль ее отправлять на помойку, жду когда сломается.
14 апр 2006, 15:46
У меня тоже, пока, ни мясо, ни курица, ни авощи, ни яичница не взравались:) А про варку яиц по-мойму на титульном листе пишут;)
16 апр 2006, 12:26
это прикол??? гы в свч низзя ставить железную посуду и тарелки с позолотой (или любым металическим напылением) и всю еду которая замкнутого вида, как то яйцо не в каком виде в скорлупе, только в разбитом, целый помидор (нужно дырку проколоть, лучше две) и т.п. во всем нужно делать несколько отверстий иначе все это взорвется :))) НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВАРИТЬ В СВЧ СГУЩЕНКУ В БАНКЕ :))))))))))) И прочитайте же инструкцию наконец:))))))))
16 апр 2006, 17:06
Микроволновки тоже разные бывают... Яйца я, конечно не варила ни одним способом, но все остальное - отлично!! И выпечку, и гриль. Только к ней привыкнуть надо.
18 апр 2006, 16:29
А у меня есть яйцеварка для МВ :) в нижнюю чашку наливается вода, потом ставится металлическая тарелка, в нее яйца и закрывается двойной крышкой.
18 апр 2006, 17:02
Ребяты! автор не прикалывается )))) Первое, что сделал мой муж (зная, что яйца в МВ варить нельзя) это провел опыт по варке яйца в МВ, ну и загадил весь гриль ))). А второе, посушил мелкому пеленку, сжег нафик.
18 апр 2006, 18:42
Ух ты!! До такого я не додумалась!!
18 апр 2006, 20:44
И слава богу, вонии было....
18 апр 2006, 18:47
У меня еще вопрос: на какой максимум времени можно включать духовку непрерывно? вот я встречаю,деовчки пишут-готовим 40 минут с перерывами.В интсрукции написано-не включать надодлго,делать перерывы(выключить и опять включить),у кого-то в рецептах было написано - готовим 20 минут 3минутными интревалами,что больше,чем на 3 минуты зараз,она не включает.Так и надо делать?Прошу прощения,что путано,никак не могу нормально сформулировать
AD
AD
19 апр 2006, 12:01
Если честно, то не помню максимально на какое время. В инструкции все-таки должна быть эта информация. Я готовлю и более 40 минут без перерыва. Просто программирую (на определенное время устанавлявается определенная мощность). Что по поводу рецептов для выпечки? Попробовали выпечь кекс? Ишо давать рецепты?
19 апр 2006, 12:48
о да,давайте еще,если есть!!Кекс пока не испекла,на выходные куплю формочек,вот тогда подрессируюсь :-)
19 апр 2006, 19:16
В папке "Еда". Скопируйте сразу. Дня через три уберу папку.
19 апр 2006, 22:34
ок,сейчас скопирую.Спасибо!
19 апр 2006, 22:40
все,я уже скопировала,спасибо
19 апр 2006, 13:46
Вопрос к Тиллотаме.Напишите плз. поподробнее что у Вас за яйцеварка такая,кто производитель,и где покупали?Спасибо.
22 апр 2006, 23:03
Покупала в "Перекрестке". Производитель - какой то Microwave jumbo. Перерыла весь инет! наконец нашла ссылку: http://www.microwave-cookers.com.tw/p2-1.html моя яйцеварка оч похожа на верхнюю картинку справа YH-6013 мне оч нравится. Главное воды не забыть налить :) Кстати пароварки для МВ - тоже вещь!!!
23 апр 2006, 15:46
Одна старушка выиграла иск у известного производителя микроволновок. Они видете ли не написали, что там нельзя сушить кошек, к сожалению судьба кошки печальна :-((, а все производители теперь делают ссылку на то, что животных в микроволновках сушить нельзя. А про яйца уж точно во всех инструкциях написано!
24 апр 2006, 15:36
Купила в перекрёстке,спасибо,уже опробовала,весчь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325