Меню

Металлический чайник.

AD
15 апр 2006, 11:00
Встал вопрос о покупке нового чайника.Пользовались Тефалем Витез.Пришли в магазин и увидели тоже Тефаль Витез только полностью металлический.Есть ли у этого чайника преимущество перед пласмассовым? И может посоветуете еще на какие-нибудь модели обратить внимание? Спасибо.
15 апр 2006, 12:58
У меня Браун из нержавейки. Из плюсов - очень стильный, удобная ручка, с носика не течет. Из минусов - тяжелый и нагревается оч.сильно - несколько раз обжигалась уже :-(
15 апр 2006, 15:55
У меня нержавеющий филипс. Плюсы - красиво :)) Удобно держать за ручку, льется очень ровно, крутится в любом положении на подставке (такие, конечно, и пластмассовые есть), напить снимается гораздо легче внутри. Минусы - часто надо мыть снаружи, если на него попадают капли. Мне все равно нравится :)
15 апр 2006, 16:50
У моей сестры был такой, через полгода крышка сломалась :(
17 апр 2006, 16:43
В конце прошлого года заменили моего любимого-лапочку- "Витез"(6-7 лет отработал и как новый!!),на моднячего Квазимодо "Siemens" дизайн Порше.Фигня это всё скажу я вам!!!Всё равно сталь греется ощутимо,и чтоб он ,король ,блин, недоделаный,разводами и пятнами не пошёл надо постоянно внимательно вследить я за "антинакипинами"(Уже дешевым "Силитом" не отделаешься)Шумит-реально!!!Если чайник пустой и горячий(ну использавали всю воду!!!а как иначе-то!!)Надо ждать когда он,блин, остынет!!!Дурдом!Не чайник,а заболевание заднего прохода... Зато муж от него тащится и сменить не даёт....:)Не иначе как пора к старику- Фрейду за советом:):):) Удачи!
15 апр 2006, 20:50
Мне нравится, не воняет пластмассой вода
15 апр 2006, 23:10
у нас эленберг из нержавейки.Служит уже 2 года,проблем нет,я довольна,особенно учитывая,что это совсем недорогая модель.Теперь буду брать только металл,хотя дети уже выросли и риск уронить снизился :-)
16 апр 2006, 08:38
Я слышала от знакомой, что металлические чайники шумят при закипании громче, чем пластиковые. Она даже его называет "вертолетом". Они очень шумные?
16 апр 2006, 11:45
Нууу, есть такое.
17 апр 2006, 12:58
Это - субъективные ощущения Ваших знакомых! Сильнее шумит чайник, у которого закрытый диском нагревательный элемент. Меньше шумят чайники, у которых нагревательный элемент погружен в воду. Супротив физики не попрёшь! :-Р
19 апр 2006, 15:29
Мой Делонги шумит сильно, если много накипи внутри и пора его чистить. Он прям начинает аж потрескивать. Требует сам от меня чистки:)
23 апр 2006, 01:56
На себе испытали - шумят ужасно! Если план открытый, то телек заглушает это чайник пока закипает, ужасно раздражает! Сменили пару металических и вернулись к доброму тихому пластмассовому чайнику, который даже не знаю - вкипел или нет, настолько тихий. И очень горячий корпус.
23 апр 2006, 13:36
у нас вот металлический филипс - на открытом доступе :) ничего не заглушает.. хм.. пошла слушать..
16 апр 2006, 18:44
Мне муж сказал, что пластиковые чайники при закипании выделяют в воду какие-то вредные вещества. И по-этому надо покупать либо металлический чайник, либо стеклянный.
17 апр 2006, 12:05
У меня Кенвуд. Отличный чайник. Уже пашет 3 года.
17 апр 2006, 13:22
а что скажете о стеклянных? Замучаешься налёт со стенок стирать, чтоб выглядел прилично?
17 апр 2006, 13:52
С обычной содой и губкой должно легко отмываться.
19 апр 2006, 13:11
У меня металлический Делонги. Довольна ужасть как!!! Он такой кругленький. Только не берите глянцевый. Вот у меня матовый. Только крышка и носик глянцевые. Мммм как бы объяснить. В общем, когда будете выбирать, хрошенько поприкладывайте ладони и пальцы. Если следы не остаются - берите смело! У меня на моем чайнике никакая грязюка не видна. Точно модель не помню, но вроде такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=448617 Пользуюсь им уже года 3.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325